Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    все прочитали в извещениях счетах,что с 1 августа 2017 года УК установила муниципальный тариф
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    На каком интересно основании?
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    основания?Для УК законы, СНИП, добрые нравы пустой звук.
  4. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
  5. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    это коммуналка, она и выросла, не заметили ?)))
  6. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Конечно, цены растут на все, вот УК и поднимает их. Все справедливо!

    Я всем доволен в нашей УК! Ну ошибки есть у всех, кто их не делает, не такие уж они у нашей УК страшные. Вода есть, свет есть, убирают подъезды, в нашем ЖК чисто и опрятно!

    А цены растут из-за санкций, потому что хотят америкосы и продажная гейропа завладеть нашими ресурсами, но не получится у них, зря только пытаются - Владимир Владимирович показал всем кто мужик.

    Нечего ныть, работать надо - ноят только либерасты.
    Iren нравится это.
  7. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    +100500
    Жизнь настолько прекрасна и увлекательна, и при этом скоротечна, что тратить её на нытьё, просто нет смысла;)
    Вспомнится ролик Ирины Хакамады, о жизни.


    Жаль, не удаётся его здесь разместить.
  8. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Похоже-таки завладели, поэтому и дорожает всё, что связано с нашими ресурсами)
  9. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Конечно, цены растут на все, вот УК и поднимает их. Все справедливо!
    Я думаю. что многие все и всё понимают, и что тарифы на содержание и ремонт УК можно 1 раз в год повышать, НО!
    Проще говоря мы- заказчики, а УК - подрядчик! И в связи с этим:
    1. УК ОБЯЗАНА ОТЧИТАТЬСЯ ЗА ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД (1 год) ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ ПРОЗРАЧНО И ПО ВСЕМ ПУНКТАМ, ПРОПИСАННЫМ В ЖК РФ.
    2. УК ДОЛЖНА ОБОСНОВАТЬ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОТЧЕТАМИ ПО ЗАТРАТАМ И ПРЕДОСТАВИТЬ СМЕТЫ И ЗАТРАТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ.

    Вода есть, свет есть, убирают подъезды, в нашем ЖК чисто и опрятно!
    1. Да! Свет есть и лампы горят: летом - в полном объёме, а зимой - через одну ((( Экономия - зашибись !!!
    2. Подъезды убирают, но через раз (((!
    3. Может Вы ездите и ходите другими дорогами и не видите, что:
    - мусор летает по дорогам и газонам ЖК (((,
    - на бульваре и детских площадках всё в семечках, пакетах и бутылках (((
    - на газонах испражнения домашних любимцев (((

    Я ни коем образом не снимаю ответственность за чистоту и порядок самих жителей нашего ЖК (которые, видимо не знают, что есть урны... и культура поведения и взаимоуважения в социуме...)

    Всем доброго утра, хорошего настроения и счастливого проживания в нашем ЖК ))))))))))) !
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Похоже утро у некоторых не задалось. Сколько людей, столько и мнений. Каждый видит то, что хочет видеть. И "выливает" из себя то, что в нем есть. Настроение как одежда, какое примеришь, с таким и пойдёшь.
    Про уборку враньё, чисто не там где убирают, а где не мусорят. Начинать нужно с себя, своих близких.
    А о территории и говорить нечего. Мат.часть учите. А то все должны да должны, все о своих обязанностях помнить.
  11. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ирина, чтобы про уборку не было враньем, уберитесь, передайте своим коллегам в УК, раз Вы теперь трудитесь там. После моей заявки по 22 дому изменений нет, а заявка была подана в июне месяце.
    В свое время Вы меня также обвиняли, во вранье про не уборку дорог от снега, однако ситуация была как раз плачевная, просто видимо у Вашего 5-го дома убирают, а дальше Вы не особо видите...
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Offtop: что-то не то с нашими жителями. Пару недель назад перед отпуском стоял в очереди в кассу в Дикси. В одной кассе покупательница набрала корзину продуктов. Когда ей назвали итоговую сумму, она сообщила, что у неё есть только тысяча рублей и начала возвращать лишние товары. При этом уточняя их стоимость и на ходу принимая решение о нужности продукта. "Сколько это стоит? Нет, не буду брать. А это сколько? Это оставлю."
    На другой кассе было эпичнее. Молодая женщина устроила скандал из-за того, что продавец сначала пробила товары в упаковке (молоко, сок и что-то ещё), а потом пробила товары на вес и тем самым пыталась ее, покупательницу, обмануть. Что сначала нужно пробивать товары на вес, а потом все остальные. "Взвешивайте нектарины, я их разве просто так в начало положила? Делайте, что я говорю!"
    Ох, печаль, тоска...
    KrolikZanuda нравится это.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    A.G., в Вашем сообщении нет ничего позитивного, согласна. Только покупатели еще и не заплатили за то, что они взяли.
    А мы заплатили за услуги, которые нам должны предоставить, поэтому общего тут нет ничего ...
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Увы, чище у нас будет, когда перестанут выгуливать собак на газонах и выкидывать бычки из окон. Из-за того, что у людей мнение "я заплатил - пусть отрабатывают" лучше не станет.

    Да, в нашем подъезде не всегда убирали по графику. Может быть и сейчас моют реже, чем нужно (хотя уборщицу вижу часто). Но вот что заметил - если не ведется чернового ремонта, то в подъезде чисто. Только стоит где-то начаться ремонту - первый этаж весь загажен. Оно и понятно - уборщица вымоет с утра, а через пару часов привезут штукатурку. Кажется, всего один раз я видел, что после разгрузочных работ работники за собой подмели. Остальные, наверное, думают - зачем подметать, если я за это заплатил. Только вот уплачено за уборку пыли отнюдь не строительной.
    Еще раз замечу - это относится к нашему дому в первой очереди, где ремонты практически завершены. 2 года назад всё было гораздо хуже.

    Быть может, так же думают и любители выбрасывать бычки из окна и выгулять собаку перед домом: "Я за это заплатил, пусть убирают".
    Философские размышления на тему что было раньше - "УК убралась" или "я заплатил" оставлю тем, кто мусорит.
    Так что может мы платим за услуги, которые нам уже предоставили?

    P.S.: на УК не работаю и критично отношусь к их деятельности. Еще и денег из них вернуть надо за антенну, которую мне не подключали.

    P.P.S.: уборка территории зимой по принципу "скоро оттепель - само растает".
    blik77, NAP и lenokvip нравится это.
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Чтобы не было путаницы, обозначу, что моя заявка по уборке 22 дома, была сделана после обхода нашего дома инициативной группой.
    Окна не вымыты, либо вымыты так, что лучше бы уж не мыли, пыль не вытиралась ни разу, потому как у нее слой далеко не тонкий, и т.п.

    А что касается бычков, собак, то тут да, согласна.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Боевые дроны на службе УК! Мы в одном доме живём, у Вас, наверное, окна не во двор выходят. Из мусорных контейнеров ветер иногда выхватывает пакеты, особенно во время штормовых предупреждений. Будут летать - обязательно сфотографирую. А с остальным согласен.
    Нам бы вот такие контейнеры поставить от летающего мусора.
    [IMG]
  17. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    A.G. "Нам бы вот такие контейнеры поставить от летающего мусора."
    Это как раз вопрос к УК (я предлагала установить такие в нашем ЖК ещё около 2-х лет назад ))) !).
    То, что УК устроила с контейнерами между 4-и и 8-м домами - это жуть!!!!!
    Никакого полагающегося ограждения, никаких крышек ((((
    И видимо всех "понаехавших" это устраивает (((

    P.S. А день у меня удался, да и жизнь тоже ))))))
  18. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Согласен по поводу что нужно работать, а не ныть. Судя по чату дома в котором у матери квартира, одни безработные и обделенные сидят и целыми днями ищут виновных в своей тяжкой доле.
    Иногда до смешного доходит, "потенциальный председатель" и его совет оценили проведенное ими собрание в 100 тыс.рублей))) но при этом не не смогли в уведомление внести информацию, что голосование будет в очно-заочной форме. И начали нарушать ход собрания походами по квартирам собирая голосовалки, и тем самим облажались. Их собрание не лигитимно. Теперь они пеняют на своих же соседей, которые не пришли на собрание. Опять виновных ищут.
    Чуть позже заявляют о свержении УК))) Не знаком с Максимом, но верю что ему передадут. Председатель (старший по дому) это априори женщина с железо-бетонными нервами, гибким умом и дипломатическими способностями. А мужик, глава семейства, должен работать чтобы обеспечить свою семью, со слов соседей, многодетный. соответственно нужно втройне больше работать а не в чатах с соседями спорить.


    А в комплексе у нас чисто. А если еще меньше гадить будут, будет идеально.
    Снегирёк_85 нравится это.
  19. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Алексей, простите, а о каком доме речь ведёте? Не в курсе...(((
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Что значит свергнуть?
    Это решение принимается всем домом на общем собрании, если путем голосования при набранном кворуме решение будет принято, то это официальная законная смена УК решением собственников.

Поделиться этой страницей