Сиреневый бульвар, дом 8

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем эвелина, 22 июл 2012.

  1. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Сергей, везде ящики сняли. Воду можно подавать на сайте УК, а электричество там нельзя... В общем нести квитанцию к УК и бросить там в ящичек.
  2. Сергей Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2015
    Сообщения: 16
    На счет электричества-я так понимаю, что данные с наших счетчиков автоматически передаются куда нужно? мне когда квитанции приходят, там на 12-15 число текущего месяца уже есть показания.
  3. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    Дорогие соседи, кто забыл возле лифта зеленую ашановскую сумку, полную вещей? простояла 2 дня. убрала ее в колясочную.
  4. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    Уважаемые соседи, сегодня утром спускаясь пешком по лестнице, мною было обнаружено, что двери выходящие на балконы закрываются не герметично, а окошки во многих дверях разбиты. В целях экономии тепловой энергии предлагаю делать заявки в диспетчерскую на ремонт окошек и настройку дверей, для экономии тепловой энергии и соответственно наших денег. Прошу вас не оставаться в стороне от данной проблемы.
  5. Денис554 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2014
    Сообщения: 12
    Всем соседям привет! Кто-нибудь подскажет, что за ужасный грохот бывает довольно часто и в течении дня, и недавно ночью был. Что-то бьют или роняют так, что окна в комнате дрожат и пол! Живем на 7 этаже.
  6. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    мы чаще всего слышим громкие звуки, как будто что то передвигают. и так почти каждую ночь.
  7. Денис554 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2014
    Сообщения: 12
    А вы на каком этаже?
  8. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    мы на 6м. а от куда звук не понятно. так как я сначала думала, что это вообще сосед шумит, а когда сходила к нему, он сказал, что его этот шум самого задолбал
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Соседи, у кого есть учетные записи на "госуслугах"!!!
    Заходим на ссылочку с компьютеров и голосуем:
    https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=49&road_id=1473
    До победы, а соответственно и до КАПРЕМОНТА дороги от Рождествено до Волоколамки не хватает всего лишь нескольких голосов.
    Не ленитесь! Действуйте!

    Простейшая инструкция для голосования здесь: http://imglink.ru/show-image.php?id=28362c6cc96cb839680818b07f76c037
  10. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    соседи, а УК в нашем доме будет проводить подготовку к отопительному сезону:
    1. Утепления входной двери(главный вход)
    2. Установки тамбурной двери (главный вход)
    3. самая проблемная зона нашего дома, где происходит наибольшие потери тепла, двери на лестничной клетки.
    Есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?
  11. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    А какого рода инфа нужна? Где что сломано? Ну, легче будет обойти, наверное, по этому поводу, да осмотреть всё...
  12. Ксюндрик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2017
    Сообщения: 15
    Привет всем соседям! Нам нужно провести собрание и выбрать главу дома! Почему всегда на собраниях с нашего дома присутствует меньше всего людей?! Вам все равно на наш дом? У нас столько проблем, которые необходимо решать, вода в подвале, плесень там же! Вода течет постоянно вдоль дорожки, уже позеленел асфальт. Энергоэффективность присвоили класс D, видели все наверное табличку, это не хорошо.
    tatiys, Lira и Владимир Чупин нравится это.
  13. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Оксана, полностью Вас поддерживаю. Как показало голосование (40%), у нас самый инертный и пофигистичный дом, раскачать соседей не удалось, участвовать в жизни дома никто не хочет, даже минимальные трудозатраты, как заполнить анкету и положить в почтовый ящик оказалось для многих трудно. Пока повышенные тарифы не приняты, но дело не за горами. То что энергоэффективность дома высокий класс D, говорил его самый высокий тариф из всего комплекса, который хотели ввести. Если совет дома не будет избран нами, то нам его назначит УК и своих людей. Плесень в подвале однозначно, т.к. на первом этаже уже ей пахнет.
    Если мы не сплотимся и не начнем действовать, то последствия для нас всех будут плачевные, такие как заоблачные тарифы и быстрое разрушение дома.
    У нас есть группа активистов нашего дома в вотсапе, кто готов и хочет вступить в эту группу и будет участвовать в жизни дома, прошу напишите мне ваш телефон и я вас добавлю в группу.
    Владимир Чупин нравится это.
  14. Ксюндрик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2017
    Сообщения: 15
    Я написала вам свой номер, конечно добавляйте в группу! Но все равно надо собрание провести. Можно в будни в 20.00. чтобы с работы все вернулись или в выходные, но в выходные часто все наверное уезжают по делам. Но так же в выходные вечером можно собраться. Как думаете?
    Владимир Чупин нравится это.
  15. Ксюндрик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2017
    Сообщения: 15
    Общалась с соседом, сказал, что есть человек, кто вроде не против быть главой дома.
    Владимир Чупин нравится это.
  16. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Всем, здравствуйте. Ждем объявления на собрание. Лучше вечером после 20.00. Кто не придет, будем ходить по квартирам. Так что, лучше всем быть.
  17. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Хотелось бы узнать- кто активисты, и где их найти.
  18. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Группы активистов это самое сомнительное предприятие. Некоторые люди, озабоченные получением власти или возможностью воровать, мутят воду, организуют разные сомнительные нелигитимные собрания и т.д.

    Они продвигают сомнительные инициативы, от которых жители будут только страдать!!
  19. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Нужно просто послушать активистов, а еще лучше, присоединиться и что-нибудь попытаться сделать кроме говорильни. А то некоторые жильцы нашего дома стали уже протаптывать дорожку по газону. Забыли наверное, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
  20. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Уважаемые, это же наша собственность. Кто кроме нас будет следить за территорией.

Поделиться этой страницей