3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    2018-Год Желтой Земляной Собаки:whistler:
    Жужик нравится это.
  2. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Всем доброго вечера! Все это читать очень не приятно, тем более в свете событий со всеми обманутыми дольщиками или задержками строек.

    То есть, насколько нам становится понятна ситуация, застройщик задолжал и администрация подала в суд. Застройщик насколько проясняется, заплатил долг.

    Только у меня как то не увязывается, почему застройщик тянул до последнего момента и почему администрация сразу подала в суд, без каких-либо письменных предупреждений?

    Дальше, почему все таки суд будет продолжаться, если сумма выплачена?

    Почему нет строителей на объекте и не идёт процесс стройки? Это связано с тем, что типа у застройщика нет прав работать, поскольку за аренду не заплатили и во время суда все затихло?
  3. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Я тоже не понимаю чего администрация Истры добивается????

    Может у нас у них напрямую спросить почему у них такое отношение к застройщику и что именно они хотят добиться?!

    Как вы считаете?
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для тех кто любит искать везде все только плохое - ищите на здоровье, но за ложные непроверенные слухи, намеренный и не намеренный вброс заведомой ложной информации - read only надолго без предупреждения.

    Тут еще со времен первой очереди было много охочих доброжелателей со всяким бредом сивой кобылы и космическими страшилками, да и просто паникеров, которые верили всякой галиматье, вбрасываемой периодически на наш ЖК. Включайте почаще логику, прежде чем вводить людей в заблуждение и создавать на ровном месте отрицательную энергетику своих же будущих квартир.

    Все ответы на вопросы здесь:
    http://новоснегирёвский.рф/news/view/30
    В связи с многочисленными вопросами наших Дольщиков, связанными с приостановкой строительных работ корпусов 3-й очереди в начале июля 2017г. на 1 неделю, и в связи с Арбитражем по поводу арендной платы земельного участка, сообщаем следующее:
    - приостановка в начале июля была связана с оповещением МЧС о неблагоприятных погодных условиях и возможных рисках падения кранов вследствие приближения штормов и ураганов в Московском регионе. Мы сочли возможным дать нашим рабочим краткосрочный отдых в связи с погодными условиями, и считаем нужным еще раз сообщить, что Застройщик имеет право организовывать строительный процесс так, как считает это наиболее целесообразным.
    - Земельный участок 40 Га, на котором ведется строительство нашего комплекса, уже застроен примерно на 1/2, но Застройщик по-прежнему вынужден оплачивать аренду всего участка, так как Администрация муниципального образования г.Истра не торопится с отсечением застроенной его части и пересмотра суммы арендной платы. Сообщаем также, что задолженность по арендной плате земельного участке погашена по состоянию на 01 июля 2017г. в полном объеме, а представители Администрации на судебное заседание 03.07.2017 не явились, в связи с чем очередное заседание суда перенесено на конец месяца.

    Далее. На стройку никто никого не пустит до тех пор, пока квартиры не будут сданы. Что за детский сад с просьбами показать квартиру за полтора года до сдачи дома? Срок сдачи корпусов указан в ДДУ. ВСЁ, что происходит на стройке до этого срока - внутреннее дело застройщика. Как, когда и кто строит - решает застройщик, единственная обязанность которого - построить и сдать в срок по ДДУ все корпуса 3 очереди.

    ДА, обсуждать ход строительства можно и нужно, где угодно, как угодно, когда угодно.
    НЕТ, паниковать и запускать ложные слухи не нужно - уже сданы и живут первые две очереди. В которых живут реальные люди. Ваш будущие соседи. На очереди третья.
    ДА, интересоваться ходом строительства можно и нужно, любым доступным и удобным способом.
    НЕТ, придумывать самим себе страшилки и кричать "караул, все пропало, клиент уезжает, гипс сымают" по поводу и особенно без - наказуемо как намеренная провокация согласно правилам форума.
    ДА, все дольщики 3 очереди получат свои квартиры в оговоренный в ДДУ срок.
  5. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Большое спасибо за ваш ответ. Это очень важно дня всех, кто инвестировал деньги в строительство.

    Значит мы ожидаем возвращение строителей в ближайшие дни, правильно?

    У меня также вопрос, почему, если вы считаете, что не должны платить аренду за тот участок, который сдан, вы не требуете через суд отмены арендной платы, если Администрация не выполняет условий? Администрация вот почему-то не постеснялась обратиться в суд за долг. У них также требование отмены договора аренды? Они чего вообще пытаются добиться?

    При этом сам факт не явки на суд это уже позор и некомпетентность с их стороны!
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Господи,люди!!!может хватит?! Верю,не верю...ну довольно реально!!!не нагнетайте!!
    RusVik нравится это.
  7. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Строители появились!!!!
    atlek, RusVik, Головин Андрей и 3 другим нравится это.
  8. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    УРА!!! Это самый лучший подарок в мой день рождения!!!oki doki
  9. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Taddy нравится это.
  10. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    Всем привет! Были в прошлую пятницу, смотрели свой 15 корпус, строителей не было в будний день, но когда один из строителей (внешний вид кричал об этом) стрельнул у меня сигарету, я спросил в связи с чем в пятницу, мол, нет строителей, он сказал что выходной, сезон отпусков у строителей, с понедельника (10.07) начинается полная работа, так как все все отгуляли...
  11. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Мир тесен, привет из дома по Совхозной 19 :)
    Андрей Пежон нравится это.
  12. bobust Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2016
    Сообщения: 4
    Марьино присоединяется к приветствию.
    Taddy нравится это.
  13. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Добрый день!
    как дела обстоят на стройке? Идет процесс?
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Практически нет. Кто то чего ходит, но стройки не видно.
  15. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    очень грустно если это так(
  16. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    стройка идет в 16-корпусе
    Дальний Восток нравится это.
  17. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Да хорош в натуре,-
    правда, нагнетать, работают люди, слава богу.
    Прихожанин и СнегоМама нравится это.
  18. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Люди добрые, кто видит стройку , скажите, остеклили ли до конца корпус 17?
    николя нравится это.
  19. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
  20. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    в иске администрации отказали.Ура.Ура
    bukavik, Rainstorm, Julia7 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей