3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Осталось долить 9й и 10й технический и можно кирпичом обкладывать.
  2. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    До конца месяца дольют)) Но кирпичем до конца года не обложат(( Зимовать без окон будет
  3. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    что то стройка уже неделю без движений, даже людей нет.
  4. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    И освещения ночью на стройке нет вообще
  5. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Допрогнозировались! Не зря есть примета - не хочешь сглазить - молчи громче!
    Вахтовым методом работают. Предыдущая команда наверно уехала в последний день июня, а новая...?
  6. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Да может просто дали людям отдохнуть, как раз полгода прошло, без выходных работают . На новый год только и отдыхали. Может у них так заведено. дней 10 отдохнут - по домам скатаются и опять пахать
  7. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Хорошо, если так! У меня под окном РЖД строит свой ЖК "Атмосфера", работают чуть ли не круглосуточно.
    Периодически меняют рабочих, нереально людям в таком режиме постоянно работать, но ни одного дня стройка не пустовала,
    ни в выходные дни, ни в праздники, с каждым днем все больше рабочих...
  8. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Ну что, так и не появились рабочие??? Может нам застройщик или кто-то из официальных лиц на стройке объяснит текущую ситуацию с отсутсвием рабочих?
  9. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    На котловане в ЖК "Атмосфера" дела шли неспешно,а вот с весны 2017 работа кипит, причем и после 21 часа. Да и соседний "Дом у сквера" активно строится.
    Спроса на "Новоснегиревский" нет-вот и работают вяло.
  10. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Администрация , бобла захотела)) - какое ещё мнение?! Охренели уже в доску, бардак кругом , в районе такого ещё не было . В Истре дыры латали на асфальте, залатали , через неделю фрезу пригнали весь сняли асфальт, - ржу не могу!))
    По Юбилейной прям возле гаражей администрации, траву окашивали, вся на дороге валяется уже размокла - один силос, а песок после зимы до сих пор не убран с дороги, это только где мимо прохожу, а что в районе творится- это вообще "Сказка" .
  11. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Ни у кого случайно нет выхода на сми?) Нужен общественных резонанс. Пора гнать поганой метлой этих бандитов-чиновников борющихся против интересов простого населения
  12. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Пугает это и неутешительно... Сейчас как осенью и осенью не прекращают стройку.... а тут :(
    И на счёт земли....
  13. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Да какая земля? ! Господь с вами, тут все земли сельхоз назначения были, куда не плюнь. Единственная зацепка , если не производится арендной платы застройщиком, ну это уже на совести застройщика. А так, люди уже живут, банки кредитовали строительство, - обломаются. Возможно, администрация запросит сверх лимита квартиру, но тоже вопрос расплывчатый. Вот то что строителей по домам разъехались, больше напрягает, чем иск администрации.
  14. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Моя версия:Если отдали деньги за аренду,то теперь надо подсобрать на строительство,пока дожди отпустили рабочих в отпуск,за это время может что продадут,денег соберут.Главное чтобы отпуск рабочих сильно не затянулся.Если бы не хотели строить деньги бы не отдавали.Временные трудности, с которыми наш застройщик думаю справится.Другое дело администрация хочет забрать землю совсем.
  15. alex7640 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 мар 2013
    Сообщения: 1
    Добрый День!
    Откуда информация по поводу иска?! Если есть пруф, то просьба его предоставить.
  16. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
  17. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    По поводу иска.В силу статьи 13 ФЗ № 214 до окончания строительства и ввода в эксплуатацию земельный участок предоставленный застройщику на праве аренды находится в залоге в силу закона до исполнения обязательств перед дольщиками.Если Вы найдете на кадастровой карте земельный участок за номером 50:08:0050234:03, то увидите, что участок предоставлен застройщику на 49 лет.Откройте ссылку на обременение и увидите длинный список залогов.Так что изъять у застройщика земельный участок под домами и социальными объектами на которые получено разрешение на строительство невозможно.Застройщик ,наверное, долг погасил.Администрация в суд не явилась.В таком случае есть большая судебная практика.Суды ссылаются на то, что при удовлетворении иска будут нарушены интересы других лиц: не завершено строительство жилых домов ,детских садов, спортивных площадок.Так что под Вашими домами земельный участок у застройщика не могут изъять. Другое дело, что скорее всего вся эта история с иском негативно отразилась скорее всего на продажах.
  18. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Вячеслав83 , Вы мой сосед по Люблино? :)
  19. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    я у застройщика не работаю.Обстоятельства дела не знаю.Может быть у них спор о сумме арендной платы.Если я правильно поняла из размещенного на сайте застройщика договора, то срок оплаты аренды 15 июня, а 18 июня предъявлен иск.Если это так ,то администрация просто молодец.Ни один банк не будет финансировать до разрешения спора.Вот как просто и незатейливо остановить застройщика, которые буквально каждый день без праздников и выходных строит.Старается построить в срок.
  20. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Дело то что всем выгодно и застройщику и администрации , чем быстрее сдадут дома, тем лучше. - это налоги , это освобождение застройщика от лишних трат в том числе и по аренде земли, потому как после сдачи в эксплуатацию, эта аренда, частично переяжет собственников жилья. Ну то что администрация иск подала- эта такая "страшилка" подтолкнуть" застройщика. Ну а застройщик будет тянуть до последнего, потому как это деньги с оборота средств и он максимально должен по ним выбрать.

    Надо верить в лучшее)) и не терять надежды. Да и 18 год у нас такой " интересный" )) Ни кому не надо на заднюю точку приключений

Поделиться этой страницей