Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Вы упомянули и 3 квартиру, и 68 квартиру, но так и не сказали в какой квартире проживает Ваша сестра). Уведомления о собрании 2 июля были разосланы всем жильцам дома, и можно было увидеть их в своих почтовых ящиках заблаговременно. Голосование в указанных Вами квартирах никогда не проводилось и проводиться, надеюсь, не будет. А 2 июля в холле первого этажа практически весь день можно было проголосовать, как и сделали более половины жильцов дома.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Алексей Порох, объявления о собрании висели во всех лифтах (а когда их срывали, вешались новые) и на стенах перед лифтами и перед подъездом о этом самом собрании 2 июля.
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Дорогие соседи. Не надо реагировать на провакатора. И представлять какие объяснения. Заволновались. Что переизбрали председателя дома. Конечно. Ук удобно держать в хозяйстве карманного председателя. Соседи посмотрите когда зарегистрирован провакатор и для чего. Не надо кормить платных агентов
    tatiys, MaXComp и lenokvip нравится это.
  4. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    А что за тайна по собранию? Обычно жители дома размешали на форуме информацию. И это нормально, ведь многие подписаны на темы форума. Я считаю, что это дополнительная площадка для оповещения. Да, сейчас форум не такой активный как пару лет назад, но для оповещения максимального числа жителей вполне подходит.
  5. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Да успокойтесь вы. Все рекомендации получил в личном сообщении, в пятницу мама приедет с нужными документами и все сделает. Говорит что совет дома, это правильно.
    Для tala, квартиру купил в 17 доме, договор весной заключил. Поэтому не вам вещать кто я. На себя посмотрите.
    Снегирёк_85 нравится это.
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Второй день вместе с соседями обсуждаем ответ УК на доброделе. Ефанова,Шкилева и Кульшев подписали смету о выполненных работах по подвалу.С Ефановой все понятно.Ей Дмитриев прикажет она живых в мертвые запишет.Для нее УК кусок хлеба.Но Шкилева и Кульшев Вас общее собрание наделило полномочиями на подписание смет.Вы с другими собственниками согласовали свои действия,специалистами в том что Вы подписали являетесь?

    10 дом!Перед проведением собрания.Мы разыскиваем людей,которые согласны войти в совет МКД.Ищем людей,которые имеют профессию и опыт работы по управлению и обслуживанию МКД.Бухгалтеров.И всех неравнодушных людей.Людей молодых и пенсионеров,чтобы в совете МКД были представители разных возрастов.Прошу откликнуться в личку.
    NS10546, Old_School и tatiys нравится это.
  7. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
  8. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Оксана, а почему в бланках решений значится некая УК МАКСИМУМ? Посмотрел по ОГРН 1175029002554 связки с КИ нет, это так задумано?
  9. killbi4 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 19
    У нас в 16 доме та же самая история. Предлагают проголосовать за ооо уо максимум, которая ни в буклетах капитал инвеста, ни на их сайте не упоминается. Задал такой же вопрос касательно связи между двумя организациями инициативной группе. Ответа мне никто не дал. Наводит на некоторые мысли...
  10. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    У многих возник такой вопрос, в повестке дня не было указано на какую ук меняемся. Сейчас начали мониторить, информации ноль целых ..... десятых. Кроме даты создания и учредителей. Спрашивается, зачем менять шило на мыло. И нафииг этой компашке доверять накопления кап ремонта??? чтобы они их вывели и ликвидировались как в предыдущих компаниях. Как после такого доверять инициативной группе? Они под что подвести хотят всех, под монастырь?
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  11. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Алексей, вспомните, что Вы в ЖК ещё не проживаете, т.к. 17 корпус ещё не построен!? На, что вы лично "меняетесь"???
  12. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Для читающих между строк, моя сестра живет в 10 доме, квартиру оформили на имя мамы.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Для пишущих между строк! Ничего личного, и меньше всего хочу кого либо оскорбить или обидеть...но ваша мама и сестра своего мнения не имеют? Вы предпочитаете все решать за них, ставя своё мнение в приоритет???
    В одной теме я уже писал: ни вы, ни Мясоедов в ЖК не проживаете, значит и не общаетесь и наверное никогда не сталкивались, при личном общении, с ИВС?! Но критика людей, которые живут и хотят качественно изменить ситуацию с вас так и "прет"!
    Вы проигнорировали вопрос: "на что Вы лично "меняетесь"? Лично Вы, а не мама и сестра?
    По поводу специального счёта на капремонт, изучите законодательство! Кто, на что открывает и кто в каком порядке, по чьему решению может средствами, с данного счета, пользоваться. Зачем так картинно "заламывать руки", в расчете на "неискушённую" публику? УК может выступать только "сборщиком" средств с собственников и перечислением на указанный счёт. Одна только разница, это специальный счёт дома или общий котёл Фонда капитального ремонта, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Расходование средств со счета только с согласия собственников-решение общего собрания. Сейчас сбором средств занимается "шило". А вдруг "шило" самолеквидируется? :)
    Люди просто не хотят оплачивать из своих средств (с фонда капремонта), то что уже сейчас подпадает под гарантию! С другой стороны, уже мало кто верит, что через 30 лет (ближайший случай капремонта нормального дома-замена лифтового оборудования, срок службы которого 30 лет) данный фонд ещё будет существовать, а не канет в лету, как например пенсионный фонд.
    tatiys и NS10546 нравится это.
  14. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Все что касается моей семьи, напрямую касается меня. КРОВНЫЕ СВЯЗИ. И я будущий житель комплекса.
    Ответьте где связь КИ и МАКСИМУМ?
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вероятно КИ открыла новую компанию, конкретно под наше направление, может быть конкретно под наш ЖК. Во всяком случае они обсуждали этот вопрос на собраниях с собственниками. Вы не были??? Сходили бы, да полюбопытствовали, для начала, а то критикуете, и даже не в курсе..... Нехорошо манипулировать мнением соседей, в своих целях.....
    Вам, как будущему жителю уже готова УК ИВС. Или уже создана другая-вторая (той же компанией, только директор другой), возможно которой (чистой от всего) ваш дом и отдадут.
  16. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Максимум не является "дочкой" КИ. Посмотрим результат голосования.
  17. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Оксана и Максим, готовы жить с открытой мусорокамерой? Максиму наверное не так будет ощутимо, ведь живет выше и пользоваться только будет, а Оксана пользоваться не сможет, платить надо и за стенкой все тухнуть будет. Вот красота какая. Приближаетесь к муниципальному тарифу своими же руками.
  18. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    А нам (16-й дом) инициативная группа так и объяснила,что они зарегистрировали в нач.года"чистую" комп.без долгов,,судебн.тяжб. . под нас.
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А через год, ещё одну "чистую" откроют, для Вас.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А можно для непосвящённых пояснить - к чему было написано сообщение выше?

Поделиться этой страницей