Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Маша, похоже это тролль;) Наталья Викторовна уже не является председателем совета МКД 10. Там есть инициативная группа, она туда тоже не входит.
  2. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Обычно, начинают ремонт с верхних этажей, но это когда хотят сделать ремонт, а не "предвыборную компанию" провести.
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Прямо в точку!!!
  4. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    В новых домах косметический ремонт делают спустя 3 года после введения эксплуатацию. В связи с тем, что именно в первые 3 года проводятся Ремонты в квартирах. И когда активность спадает, в летний период проводятся работы с учётом износа и порчи. Наталья Викторовна ещё в декабре 2016 составляла опись всего что испорчено в доме.тоже самое делала я по своему дому. Но в нашем доме стены отмыты уборщицей. И жители 22 дома просили УК им перевести эту уборщицу. А вот в 10-м доме к сожалению все так испачкали и убили, что вашим соседям уже не приятно было заходить в свой подъезд.
    Как показывает жизнь, как бы что ни делалось, люди видят лишь то, что хотят.
    Ни один житель 10-го дома не сделал и 10-й части того, что сделала Наталья Викторовна. А вы все ищите то, чего нет и находите то, что хотите. В мире кроме белого и черного, есть множество других цветов и оттенков.
  5. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    ни в коем случае не умаляем заслуг Натальи Викторовны! Однако, ремонт, пусть и в меньшей степени, нужно делать и на других этажах. Где-то плитка отвалилась, где-то углы, стены поправить. Опись необходимых работ и сами работы должна делать УК ежемесячно, а не только в декабре 2016. Мы же не бьём себя в грудь, что в декабре заплатили по квитанции?

    Если все дело в навыках и трудолюбии уборщицы из Вашего дома, что мешает УК найти аналогичных работников, для других домов? Ответ Вы знаете не хуже меня: "справедливая" оплата достойного труда. Тогда меньше денег УК может потратить на ремонт... А оно им надо?
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А мне интересно другое.
    Управляйка утверждает, что все ремонтные работы, кроме аварийных, делаются по отдельной смете, и деньги на них собираются отдельно, не из "содержания и ремонта".
    Исходя из этих слов - за чей счёт банкет? Каким образом и откуда взялись деньги на ремонт? Всё-таки есть возможность выделить деньги на ремонт из "содержания и ремонта"?
    Sveta нравится это.
  7. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Косметический ремонт - это хорошо!
    Вопрос, а есть ли новый кандидат в председатели совета дома среди активистов, которые ведут активную деятельность?
  8. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Andrei, найдем!
  9. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    "Критиковать и злобствовать может каждый. Предложить разумную программу действий значительно труднее." (Штирлиц)
  10. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Внимание розыск!!! Сегодня ночью пострадали машины, у кого то оторвали зеркало, у кого слава Богу только были вывернуты в другую сторону.
    Прилагаю фото подозреваемого, если кто распологает какой инфо, просьба сообщить тут.
    [IMG]
    tatiys и Наталья нравится это.
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Что-то чп у нас в жк участились. Причем хулиганской направленности.
  12. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    уважаемые соседи, сегодня во время сильнейшего ветра, улетела маскитная сетка с 3 или с 4 этажа(не успела заметить) окна которые выходят на 8 дом. сетка от удара о землю с одной стороны сломалась. но все равно занесли ее в подъезд на случай если хозяин захочет ее забрать.
  13. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    :( А на Новой Риге пирамиду ураган полностью разрушил.:(:eek:
  14. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Здравствуйте! Просветите пожалуйста, за что и о чем собираются подписи? Собрание же закончилось.
  15. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Здравствуйте! К Вам приходили?
  16. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Приходили к моей сестре, но она не собственник. Просили передать маме чтобы она зашла проголосовать к кому-то из инициативной группы. Записали номера квартир и имена. Хотелось бы узнать об этом голосовании чуть больше. Документ не оставили.
  17. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    В какой квартире проживает Ваша сестра? Голосование у нас проходило 2 июля. Сейчас оформляется протокол и проверяются данные. Если кто и ходит, то это - провокация.
  18. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    так когда собирают, то говорят, "за что и о чем".
    Вы спрашивали?) ... или к Вам не приходили, все-таки?))
  19. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Просили предоставить документы, и заполнить документ по голосованию Сестра не собственник, мама в Москве, иногда приезжает на выходные. Когда она сказала что мамы нет, ей ничего не оставили, сказали что можно зайти в квартиру 3 или 68 и проголосовать.
    Вот в этом и смысл, что ничего не понятно "так когда собирают, то говорят, "за что и о чем"." Объявлений нет.
  20. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Висело объявление на консъержной и в лифте. Там всё описано было про 2 июля. Соответственно, в выходной, 2 июля, Ваша мама могла зайти в указанные квартиры с документами(паспорт, свидетельство о собственности) и всё узнать подробно. Такая возможность у ней, по-прежнему, остается. Здесь ничего подробней Вы не узнаете.

Поделиться этой страницей