Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Збс!!!
    Вчера ездили в ЖК,хоть и воскресенье,работы идут!кладут кирпичи,краны крутятся,стучат....но все так же как на последних фото. Как будто видимость работы создаётся)))
    Еще меня порадовал момент-дороги!!!расширяют бетонку,А107,строят эстакады,развязки...это круто! Еще бы выезд на новую ригу сделали-вообще классно было б!!! Замерила км от работы до дома в Новоснегиревском-59км вышло. Большой круг....вот бы напрямки была дорожка((((
    Мечты....мечты....
    И вопрос,прям прочитала и глаз задергался,как это лето 19???что дома разве сдавались с задержкой????
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Врятли. Сдадут к сроку. Страховка ведь же сработает.
  3. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    За полтора года до оф. сдачи 3 очереди столько негатива себе накручивать и искать соратников в этом тяжелом деле, на садомазохизм похоже. Не в обиду девочки.
    RusVik, Жужик, Idowka и ещё 1-му нравится это.
  4. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Алена, добрая вы наша :) , Вам тоже старались настроение испортить так как Вы сейчас делаете тем, кто в ожидании?
    Себя, любимых, "накручивайте" сколько угодно. Сюда негатив нести не надо!
    dodoshka, RusVik и Жужик нравится это.
  5. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    В наше время и в нашей экономической ситуации строить прогнозы дело неблагодарное.Но я живу в комплексе.Работают с 8 до 20 часов без выходных.Строят.В Москве строят быстрее,но там и стоимость наимного больше, а значит и возможность привлечь больше рабочих рук и техники. В Истре мкр Восточный стройка стоит около двух лет без движения.В Малой Истре окончание строительства задержали больше чем на год.Про Розу ветров можно фильм ужасов снимать.
    RusVik, СнегоМама, klira и ещё 1-му нравится это.
  6. <<Alex>> Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2017
    Сообщения: 28
    Давай застройщик ЖГИ!!!!!:D-Даешь сдачу к началу лета 19 г Я хотя бы бабосики на ремонт соберу:)
    СнегоМама нравится это.
  7. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Пора бы уже привыкнуть что на форуме периодически возникает паника что все долго....все пропало...и т.д.
    Да строят возможно не так быстро как например в Москве, я проезжаю в Москве стройку где возвели многоэтажку, так вот строить начали позже 3-ей очереди и уже как полгода назад заселили его....НО! Это один дом, а не комплекс из 6 домов....ну и естественно вы представляете сколько стоит в этом доме квадратный метр.....
    Даю прогноз: к осени закончат все монолитные работы. К началу зимы должны застеклить все дома, для того чтобы замкнуть тепловой контур и зимой спокойно заниматься внутренней отделкой и коммуникациями. Сдачу вангую на лето 2018.
    Танюшка92, RusVik, Жужик и ещё 1-му нравится это.
  8. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Ну-ну.
    На 21 и 22 доме монолит закончили в мае 14, окирпичили в ноябре 14, застеклили в марте 15, сдали в конце декабря 15 (в договоре было написано 2 квартал 15). Вот и считайте.
    ЮРИЧ нравится это.
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    До конца этого года дома будут возведены, обложены кирпичном, остеклены и уже дадут отопления в дома.
    Кулевец нравится это.
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Очень просто. Дома практически закончили лить. Сейчас закончат 13 и начнут кирпичном обкладывать. Два дома практически остеклили. А остекление означает что зимой будет отопление, т.к. остеклять промерзшие (без отопления) дом нельзя.
  11. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Кирилл К,
    а, как к Вашей теории приложить также составляющие, как подводка коммуникаций (для отопления), выполнение внутренних инженерных систем (отопление) и финансовая составляющая включения отепления зимой (его никто бесплатно предоставлять не будет!) для выполнения и/или поддержания отделки?
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Это не бесплатно, это расходы при строительстве. Так же как и электроэнергия. В ДДУ кажется все описано. Если к декабрю подключат тепло, то год ещё на доделки (электрика, лифты, балконы, и отделка коридоров, уборка территории) и на сдачу домов.
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Все наоборот - нельзя давать отопление в незакрытый тепловой контур здания,т.е. сначала должны быть возведены и установлены все ограждающие конструкции,а уже потом дано отопление.
    С точки зрения застройщика, я бы не стал запускать отопление в сезон 2017-2018 для того,чтобы сделать отделку мест общего пользования,т.к. затраты на отопление достаточно велики,а срок сдачи в ДДУ 4кв. 2018г.,т.е. можно спокойно приступить в отделке весной и все сдать в срок договора.
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    В 14м году как бы финансовый кризис насупил. Не думали что первопричина в этом?
  15. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    А он что, уже кончился?
  16. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Экономика стабилизировалась. Кризис прошёл.
  17. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Скорей всего отопление будет только в 14 и 17 корпусах, в 13 если его успеют застеклить. И у этих корпус будет подключена система отопления и она будет замкнута. а потом в неё подключат два дома и все. В замкнутой системе есть возможность исключить отопление одного дома. Если в одном доме случилась авария, то другие дома не страдают.
    Поэтому нет иллюзий, что сдадут в начале 18, хоть бы успели к концу 18....
    Ну а за отопление не удивлюсь, если в квитанции включат, как.мусор включают...
  18. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Что кризис прошёл, Вы Застройщику расскажите. А то они не вкурсе.....
    Я б не стал ждать подачу тепла даже на 14 и 17. В лучшем случае в них сделают черновую отделку за август-сентябрь, чтобы доделать чистовую летом следующего года. Ну и системы ВК и ОВ ничего не мешает делать.
  19. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Отопления включат точно иначе придется менять все окна что поставили.
  20. Анечка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2017
    Сообщения: 14
    Прочитала в предыдушей теме" обсуждения дольщиков" о том, что стройка неделю уже стоит без движения, и даже ночью без освещения.. Сейчас самый сезон строительства. Пока позволяют погодные условия надо наращивать темпы стороительства. Что- то меня такая ситуация напрягает..Представили застройщика вообще посещают форум??? И могут ли они ответить, по какой причине затишье???

    Для танкистов все расжевано: https://forum.novie-snegiri.ru/threads/2313/page-49#post-75428

Поделиться этой страницей