Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Всем доброе утро! Я житель не вашего дома но хочу поставить точку а точнее разъяснить что же произошло 13.06.2017г. когда лично я принесла бланки от дома номер 6. Ну так вот это мой второй заход в УК и каждый раз люди не адекватно себя ведут а точнее зам. Генерального директора. Сама девушка которая замещает секретаря сказала что не примит у нас общий объем документов проголосовавших а только лично у каждогожильца на вопрос почему нам ответили потому что вот якобы может быть фальсификация на просьбу письменно нам это изложить они отказались и сосались что я не вхожу в совет инициативной группы. Дождались Юлию которая уже входит в этот совет но увы и тут нас послали с нашими баланками. А потом в дверях появилось руководство в лице генерального директора и зама и началось веселье. Лично мне было сказано на повышенных тонах что я забуду дорогу в УК ну и много другое. Видео действительно есть оно у меня где потом тот де зам не за хамство а за то что повысил голос извинился ну и многое другое. Так вот к чему я все это пишу если у власти УК находятся не адекватные люди то о какой нормальной работе можно говорить и очередной вопрос зачем инициативные группы в домах?
    tatiys нравится это.
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    в УК давно пора ходить с диктофоном и видеокамерой, наши ребята когда ходили мусорные камеры смотреть, там зам. гл. инженера толкнул одного из собственников, а потом и за грудки взял, и все это было при свидетелях...
  3. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Так выкладывайте в доступ. Будет любопытно посмотреть.
  4. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    я узнаю, если видео, не уверена, что это снимали.
  5. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Ясно понятно.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В управляйке работают люди с очень тонкой душевной организацией! )))
    Нам как-то сказали, что мы задаём тупые вопросы, тоже криком естественно.
    Год или два назад помню было видео из какого-то дома в подъезде где сотрудник управляйки орал на жителей и угрожал отрубить весь дом от электричества, так как у нескольких жильцов этого дома большие задолженности.
    Может скинемся на психолога для сотрудников управляйки? )))

    Я далеко не психолог, но создаётся такое впечатление, что люди начинают орать, оскорблять и кидаться на других, когда им задают неудобные вопросы и они, зная свой косяк и не имея возможности выкрутиться, таким образом пытаются прекратить неудобный для них разговор.
    Если человеку нечего скрывать и не нужно врать, то он спокоен и уравновешен.
    NAP, NS10546, Andrew Zuev и 3 другим нравится это.
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Ольга, напишите заявку на добродел. Там есть пункт проблемы-дом,ЖКХ-"грубое обращение сотрудников управляющей организации". Не замалчивайте. Больше будет обращений-быстрее за них примутся.
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Паша, нормальные психологи нынче далеко не дешевые, а курс как обычно не короткий (одним сеансом не отделаешься) :)
    Будем надеяться, что появление новых позитивных сотрудников в УК, как-то исправит ситуацию и может им попробуют объяснить, что нужно меняться и по иному относится к людям от которых они получают денежные средства.
    jlammo нравится это.
  9. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Самое печальное заключается в том, что мы всех этих орущих финансируем.Имеем дело с компанией от которой все избавились.
    Andrew Zuev нравится это.
  10. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Тут уже верно подметили -- если такие неадекватные люди стоят у руля, то и у всего коллектива нет шансов вести себя иначе, ибо рыба гниет с головы.
    И надеяться, что наши бесконечные жалобы и хождения исправят ситуацию -- в крайней степени наивно.
    Да, они будут исправлять свои косяки, и доделывать то, на что пожаловались и во что тыкнули носом. Но общий подход то, к сожалению, не меняется!
    Этот косяк нашли, пожаловались -- ладно, исправим. А еще три косяка не нашли, и отлично!
    Как известно, чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. Так же и здесь -- район будет в хорошем состоянии у того, кто добросовестно исполняет обязанности, а не у того, кто делает все спустя рукава и из-под палки исправляет свои же косяки.
    И перевоспитывать тут бесполезно -- горбатого могила исправит.
    Не надо забывать, что УК -- это коммерческая организация, единственная цель которой -- получение максимальной прибыли. И если во главе ее стоят безответственные и бессовестные люди, допускающие такое отношение к работе, то чего-то ждать от такой УК бессмысленно.
    Лично мне, за мои же деньги, не нужны работники, за которыми нужно ходить с камерами и с палками, чтобы ловить их за руку и заставлять их работать.
    Работник должен быть замотивирован желанием работать и любовью к тому, что он делает. А если этого нет, то нужно просто менять работников.

    Я много где жил, и повидал много УК, ДЭЗ-ов и ЖЭК-ов... Но такого беспредела как в ЖКНС даже представить себе не мог, пока не увидел!
    NAP, Ramonkey, Крис и 2 другим нравится это.
  11. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ук даже не проверяет документы, которые печатает и вешает. Найдёте ошибку? ☺️
    [IMG]
    jlammo нравится это.
  12. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Номер дома, там 22, а указан 18.
  13. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Не побоюсь этого слова, коллеги, а что сегодня происходило в УК часов в 11 утра?
    ...что аж полиция приехала...
  14. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Это не мы ;)))) мы тихо пришли и ушли ))
  15. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Да видел я выпученные глаза сотрудниц УК, когда те выскочили курить. Я как раз в маршрутку садился.
    Там же и "бобик" уже припаркованный был )))))
    Знаю только, что "коллеги-соседи" из 22-го дома присутствовали.
    ....в душе надеялся, что вы там с вилами и топорами уже стоите )))) ...ну или как минимум с "поганой метлой" )))
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Мы там стояли когда два симпатичных полицейских завели 2 человек (национальности не знаю) и удалились в кабинет отдельный. Дмитрий, мы пока пытаемся по доброму, но похоже вилы впереди )))
    Andrew Zuev и Виктория и Дмитрий нравится это.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У меня есть хороший брусок для заточки вил.....
    ....от тёщи достался ))))))))
    Хотя стоит на барахолке повесить объявление: "куплю "поганую метлу""
    Крис нравится это.
  18. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    22 дом! когда будет голосование по видеонаблюдалке? и вопрос (может, я не знаю всех деталей): неужели мы сами не можем скинуться, купить беспроводные камеры со всеми наворотами (они все китайские в любом случае) и повтыкать, где нам надо, хранить данные сколько нам нужно? умельцы в нашем доме вроде имеются... или это возможно только через сервис г?
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Оно уже идет. Сервис Групп провел собрание очное, идет заочная часть до 31.12.2017

    В четверг 17.08.2017 в 20:30
    во дворе дома №18 состоится совместное собрание жителей домов № 16, № 18, № 22 с целью обсудить:
    • некачественное исполнение ООО «Истра Водоканал-Сервис» своих обязательств по содержанию общедомового имущества;
    • повышение ООО «Истра Водоканал-Сервис» в одностороннем порядке тарифа на содержание и ремонт до «муниципального» (информация об этом размещена в Счетах-извещениях за июль 2017 года, мелким шрифтом внизу Счета-извещения);
    • прекращение работы ООО «Истра Водоканал-Сервис» по субботам (информация об этом размещена в Счетах-извещениях за июль 2017 года, мелким шрифтом внизу Счета-извещения);
    • дальнейшее взаимодействие и сотрудничество с ООО «Истра Водоканал-Сервис».
  20. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Уважаемые жители, прекратите мутить воду!

    Ваши собрания вносят только смуту и мешают работать УК. Если вы хотите чистые подъезды - то перестаньте в них сорить. УК убирает согласно графику по договору, но что делать если сразу после уборки проходят люди и сорят.
    Михаил Мясоедов нравится это.

Поделиться этой страницей