Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У меня супруга 24/7 дома. И она беременная, а не слепая. И в нашем доме самая активная стадия ремонтов уже прошла давно.
    lenokvip и NS10546 нравится это.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Всем доброго вечера!
    В продолжение вышеизложенного хотелось бы напомнить всем нам и в том числе УО, что в Договоре управления многоквартирным домом между Собственником и УО в разделе Обязанности сторон:
    п.3.1.18. и п. 3.1.19. Представлять отчёт о выполнении Договора за истекший календарный год в течение первого квартала, следующего за истекшим годом действия Договора. При этом отчёт предоставляется в месте нахождения управляющей организации уполномоченному представителю, определён-ному Собственниками, либо размещается на досках объявлений в подъездах или иных оборудованных местах, а также размещается на официальном сайте (vodokanal-service.ru) управляющей компании в сети Интернет. И никак не должно являться коммерческой тайной, как было написано черным по белому, в ответе на запрос УО.
    А вот теперь самый важный пункт это:
    3.1.31. Если на момент проведения общего собрания собственников отсутствует необходимый кворум по причине отсутствия оформленного права собственности у Заказчиков, то в одностороннем порядке, путём уведомления за десять рабочих дней, изменять размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества, но не чаще одного раза в год.
    Что это означает?
    Если не будет кворума, т.е. 76 собственников из 150 не проголосуют, то вступает в силу вышеуказанный пункт. И ни один суд не отменит данное решение УО.
    Поэтому такие высказывания:... "я не могу, я не буду, меня не будет, у меня нет бюллетеня, а кому сдавать" приведут к тому, что за вас примет решение УО.
    Своё "Решение" можно выслать:
    1. заказным письмом с уведомлением, выслав по эл.почте или вотсапу первоначально фото бюллетеня, и т.д.
    ВСЕМ УДАЧИ!
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198

    Можно конечно посещать форумы и знать истинную ситуацию.Все на самом деле просто.Есть УК,которая к несчастью досталась комплесу от застройщика. И есть МУП ЖЭУ который обслуживает 170 домов,число который растет год от года. Массово бегут жители от продвинутых УК.Яживу в комплексе чуть больше года.И ни одного раза отправляясь на работу не видела убранную территорию,вывезенный мусор.В порядке исключения,если по служебным делам я выезжаю позже,то редко в 9 часов, а обычно в 11 часов в комплексе пояляются дворники.Во всем мире дворники выходят на работу в 5-6 часов, в некоторых странах улицы и придомовые территории убирают ночью. Скорее всего у руководства комплекса особая стратегия развития бизнеса.Предполагающая возможность коренной ломки вековых традиций и освобождения от дискриминации дворников.Тогда руководству стоит вооружится метлой и самому убирать территорию.В том числе, и за сотрудниками комплекса культурно проводящим время за бутылкой пива на лавочках и лузгающих семечки.
    Ramonkey и saaser нравится это.
  4. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Ирина, вот три "мушкетера" УК "плавают" в закондательстве, интерпретируя его как им захочется, да! От вас я такого не ожидал.....
    Правиласодержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
    Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz4iAni7LN8

    Данные Правила определяют состав, периодичность ремонта, порядок оплаты, контроль за содержанием общего имущества. А также Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

    Это настольная книга любого сотрудника УК!
    NAP нравится это.
  5. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    На самом деле основная проблема в нашей "невыгодности", т.к. что от Истры, что от Красногорска мы на отшибе и крупные местные компании могут быть просто не заинтересованы в обслуживании еще НЕ ДОСТРОЕННОГО и НЕ ДО КОНЦА ЗАСЕЛЕННОГО комплекса. Вы же понимаете, что пока не все живут и исправно платят - есть недоимки, которые влекут за собой необходимость хранения резервных средств для закрытия недоимок. Кроме того, раз мы на отшибе, то нам нужен свой парк техники, отдельный штат обслуживающего персонала. Не будут же они гонять туду-сюда все это. Еще ни одна сторонняя УК не приходила к нам в комплекс с альтернативными предложениями, в отличии от интернет-провайдеров, видео наблюдения, оконщиков и т.д. Если думать о смене УК, то нужно в первую очередь найти новую компанию, которая будет иметь хорошую репутацию и захочет брать на обслуживание наш комплекс.
    NAP нравится это.
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Делать надо что-то и очень быстро,чтобы в зиму не остаться с УК. И не слушать их очередные песни.По пояснениям УК техника у них вся арендованная.Не думаю, что отсутствуют заинтересованные лица, многоэтажный компактно расположенный комплекс с перспективой роста. И неплательщики в основном те кто покупал квартиры для перепродажи.Просто этим вопросом еще никто не занимался.
    NAP нравится это.
  7. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Если бы ближайшие компании были заинтересованы - они бы проявились. Мы сами можем отказаться от УК, но тогда, если мы просто отказываемся без альтернативы, наш комплекс выставят на торги и выбирать сново нам можно будет только через год после отчета новой УК. А относительно арендованной техники: одно дело арендовать и использовать в одном месте, другое дело перемещать между объектами.
  8. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Коллеги, давайте вернёмся к тебе голосования.
    Что ставить в первом пункте? Как я могу знать согласен я с выбором счётной комиссии или нет? Куда ставить галку чтобы бюллетень не признали недействительным?
    Со вторым пунктом бюллетеня вопросов нет.
  9. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Весело у Вас в 16-м доме :).
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Скажите, во время урагана в доме электричество не пропадало? А то я в отъезде, холодильник остался включенным. Если выбило автомат - грустно будет
  11. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    С электричеством все было хорошо в нашем корпусе. :) Так что, не переживайте!
    klira нравится это.
  12. Maska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2015
    Сообщения: 33
    Добрый день, уважаемые соседи.
    подскажите пожалуйста как работает телевидение в нашем доме? У меня живет мама в ЖК и жалуется, что плохо показывает ТV. Подскажите может надо ставить свою антенну или куда обратиться с данным вопросом, т.к. мы редко бываем в ЖК.
  13. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Телевидение от общедомовой антены работает отлично, около 30 каналов, конечно, при наличии цифрового тюнера, так что установку своей антены считаю делом необязательным. Обслуживает ее все таже наша сервисс-групп.
  14. Olychka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 май 2015
    Сообщения: 3
    Добрый день, уважаемые соседи!
    Вчера столкнулась с хамством и отсутствием воспитания у 2-х великовозрастных девиц.
    Вечером прогуливаясь с собакой, передо мной упал пакет с водой. Я увидела на балконе 9 этажа (фото во вложении, балкон обвела красным цветом) 2-х девиц, которые "страдая" от безделья и отсутствия воспитания, орали матом с балкона и кидали вниз пакеты с водой. Пакеты с водой попадали не только на газон, но и на дорогу. В тот момент машин на дороге не было, но ...
    Родители, убедительная просьба объяснить своим детям, что подобные выходки могут закончиться плачевно.
    В следующий раз вызову полицию, и разбираться будете с ними.
    [IMG] [IMG]
  15. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Мне думается, что это крайняя квартира во втором подъезде :(.
    Попробуйте просчитать скорость полета и силу удара...:eek:
    Даже не могу представить, что было бы если бы проходили люди или стояла машина...!
    Уважаемые взрослые, родители!
    Проведите, пожалуйста, воспитательную беседу со своими "чадами".
    Olychka нравится это.
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Злобное Ха-Ха. Вспоминаю себя в детстве. Мы тоже кидали воздушные шарики заполненные водой, правда прятались и не матерились Я это к чему: бедные мои родители и не подозревали о моих "шутках". Так что, призывай-не призывай... они просто не в курсе.
    Ramonkey нравится это.
  17. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Надо просто попросить старшую по дому Кристину дать старшей по 2 подьезду номерок хозяев,если таковой есть в наличии. или самой позвонить хозяевам, дабы оповестить. Или можно обратиться в УК чтобы номерок дали или сами позвонили...

    С хозяйкой 95 квартиры поговорила. Дочка призналась. Будет беседа. О последствиях рассказала.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Молодец, Ольга, спасибо :)
    Olychka нравится это.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Не быстро это все. . .Мы в Красногорске 3 года пытаемся сместить УК "Вертикаль" через суд,различные комиссии и ГЖИ. И выборы проводили. . ГЖИ нашла какую то мелочь,за что зацепилась и выборы признала недействительными. И компанию нашли по соседству-" Свой дом"(обслуж.ул.Лесная),оставалось документацию передать,но. . УК вызвала полицию и все разошлись. . И "360" приезжало по факту поджога машины и кражи из нее док-тов активистки собственников. Мы квартплату не платили 6 мес,т.к. УК считалась не легитимной(не провела вовремя отч-перевыб.собрание),думали- вот оно счастье! Щас быстро дело пойдет! Ан ,нет. Были подтасованны доки(листки голосования) и все вернулось" на круги своя".
    Сейчас ,в связи с новым главой(Хабировым),нашли ук" ККС",где работают его "подданные".Ходили к нему на прием -обещал поддержать. Вот,опять голосуем. .
    Добрый день, уважаемые соседи!

    5 июня группа собственников была на приеме у нового главы Красногорского округа Хабирова Р.Ф.
    На встречу была вызвана Лапшина.
    Мы нашли возможность привлечь внимание к нерешаемым проблемам в нашем доме.
    Мы задавали вопросы и озвучили лишь малую часть нарушений со стороны УК Вертикаль и безобразному отношению к собственникам.
    Аудиозапись встречи во вложении. Можете ее прослушать и сами сделать выводы.

    Год назад все мы с вами провели выборы по смене УК. Большинством голосов было принято решение по выбору новой УК "Свой дом". ЭТО 69,9% по общей площади, даже не количество квартир! Но нам с вами не дали возможности реализовать даже это. Обратите внимание решение собственников было - сменить УК! Это означает что большинство недовольно качеством, стоимостью услуг и отношением УК Вертикаль.
    Но сотрудник головного офиса ГЖИ - Шрейбер, который намекнул члену инициативной группы перед проведением собрания, что не даст положительного заключения нашел все таки ошибку - "уведомления собственников по почте было проведено на день позже". Ни в протоколе, ни в бланках голосования, ни в решении ошибок не было! (в отличии от немереного количества ошибок в бланках, протоколе, повестках и процедуре собрания, по самовыборам Вертикали в 2015г, где ГЖИ четко их указывала в своем решении - " Вертикаль нелегитимна" и в течении 1,5 лет не признавала ее легитимной).

    После этого мы по-прежнему вынуждены быть под УК Вертикаль...

    В доме нет хорошей хозяйки в лице УК – в доме «некая кучка» занимающиеся сбором ДАНИ, а мы как рабы, которые не могут даже повлиять на улучшение качества проживания в нашем доме.
    Если есть какие -то претензии и недовольства – УК не пытается выполнить свои обязанности и их решить, она давит и пытается заткнуть собственников, которые недовольны. Превышает полномочия и третирует нас! Это компания, которая использует методы 90-х именно потому что все ее нарушения и сходят ей с рук и от безнаказанности.
    С подачи былой администрации, некоторых сотрудников ГЖИ, которые по чудесной случайности потеряли документы по собранию Вертикали - и мы не смогли ими воспользоваться в суде, явного подкупа нашего городского суда выиграли определенную инстанцию в суде. Но это еще не конец….Мы подаем кассацию.

    Оплата отопления.
    Наше законное право- проверить правильность начислений. Сделать это невозможно. Т.к.в платежке нет показаний счетчиков тепла. В мае всем включили плюсовой перерасчет. Проверить его нет возможности. Разъяснений никаких нет. Вопросы просто игнорируются. Вопрос остается открытым.

    Жители вынуждены оплачивать все теплопотери в доме. Никаких мероприятий по энергосбережению УК не проводила.

    Тех.документацию на дом нам не предоставляют ни нам, ни в ГЖИ.

    1.исполнительные чертежи на дом, т.е. это окончательная информация по факту построенного.
    2.акты приемки домов от застройщика
    3.схемы внутридомовых инженерных сетей. Только по этой документации можно узнатьмощность установленных у нас батарей.
    4.паспорта на все установленное оборудование.
    Может быть по проекту у нас должны быть лифты ОТИС в доме стоять. А у нас щербинские, которые с самого начала глючили в работе. Это касается и тамбурных дверей.
    За весь период Вертикаль не провела ни одного отчетного собрания. Работы в доме проводятся только те, которые финансируются по городским программам - благоустройство, освещение, окраска входных дверей. Или после предписаний ГЖИ, только по нашим жалобам! Вот что написано в договоре Вертикали, который мы с вами не обсуждали в процессе собрания (нарушение!) и который не подписывали. Договор размещен сайте УК:
    «7.2. Управляющая организация ежемесячно предоставляет отчет о выполненных работах и оказанных услугах путем размещения на официальном сайте в сети Интернет не позднее 10 числа следующего за отчетным месяца. В случае если в течение 5 дней после размещения такого объявления от Собственника не поступит обоснованных претензий по видам и объемам предоставленных работ и услуг, представленные в таком отчете, работы и услуги считаются выполненными и оказанными.
    7.3. Принятые в установленном п.7.2 настоящего договора порядке работы и услуги являются основанием для подписания соответствующих актов между Управляющей организацией и Собственником. Указанные в настоящем пункте акты подписываются в 5-ти дневный срок и один экземпляр возвращается Управляющей организации, либо направляется письменный мотивированный отказ от его подписания. В случае невыполнения данного условия отказ от подписания акта считается необоснованным, а обязательства Управляющей организации по настоящему договору выполненными в полном объеме, надлежащим образом и подлежат оплате.»

    ВНИМАНИЕ! Сейчас Лапшина может начать закрывать все свои дыры - и будет бегать и просить вас подписать договор с ней. Будет мотивировать тем, что вы все равно платите, поэтому нет смысла и т.д... Ни в коем случае не подписывайте договоры. Для законного управления необходимо по закону подписанных с собственниками договоров - 50% и 1 договор.

    В 12м доме Вертикаль недавно провела собрание по повышению тарифа и незаконного отказа от платежей через ЕКРЦ (в аудио есть этот момент). Цель одна - сделать так чтобы деньги оседали на счетах их всевозможных Вертикалей. Если они будут проходить через ЕКРЦ - они напрямую будут уходить ресурсоснабжающим организациям. Сделано это специально, чтобы недобросовестные УК не воровали деньги и не вгоняли в долги наши дома перед ресурсниками (якобы "результаты" - что очень сомнительно, т.к. 12 дом еще пассивнее чем наш на сайте вертикали, не поленитесь посмотрите и другие вопросы, которые там есть - в том числе мотивация поднятия тарифа))).

    Важный вопрос! Разобраться во всех нюансах ЖКХ очень непросто. Мы вынуждены это делать уже 3-й год. По нашему обращению в ГЖИ было выписано предписание Вертикали, но УК подала на ГЖИ в суд и проиграла http://kad.arbitr.ru/Card/115976f5-cf2d-412e-9d0c-e59bdd587483 Кратко - В 2015 г. при передачи дома от одной УК (МО Вертикаль) другой УК (УК Вертикаль) предыдущая УК должна была вывести сальдо на конец (это и индивидуальные счетчики и общедомовые) и согласовать с каждым собственником. По итогу выставить долг от себя. Но Вертикали не церемонились, поэтому как обычно нарушили закон, выставив в ЕПД непроверенный долг. Также в ЕПД за март 2016 и июнь 2016 (внимательно их посмотрите и обратную сторону ЕПД) появились какие то лишние суммы. Это как раз когда мы их заставили вернуть нам деньги за неправильные расчеты по подогреву воды (июнь 2016). Доказывать им что-либо бесполезно, поэтому каждый из вас должен написать и отправить им на фактический адрес письмо - требование:
    Сделать перерасчет в соответствии с решением арбитражного суда (ссылка выше), которое вступило в силу по суммам, которые были выставлены незаконно в ЕПД в том числе за март и июнь 2016г в счет МО Вертикали. (суммы укажите свои и те, которые были на начало управления УК Вертикали).

    Это ссылка на суд, который Вертикаль инициировала против нас и проиграла по якобы информации, которая порочила их репутацию.
    http://kad.arbitr.ru/Card/80bc3675-4d58-4a36-a78f-60db0369c702
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Уважаемые собственники-держатели Барбосов,очень прошу вас не выгуливать псов у низкорослых кустарников! Они могут погибнуть,т.к. "горят" листья от мочи. Уважайте тех,кто купил и посадил насаждения для вашего же уюта и комфорта))
    Фиона, klira и Exo76 нравится это.

Поделиться этой страницей