Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Сами то поняли что сказали?
  2. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Очень даже поняла. Смысл промывать систему какой? Если в трубы подается желтая вода.
  3. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Почему вы уверенны что в водопроводную систему подается грязная вода?
  4. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    потому что до этого времени полгода вода была более-менее прозрачная.Трубы здесь не причем. Одновременно в нескольких домах ухудшается качество воды.Она не грязная.Высокая примесь железа. Вкус и вид у воды другой.
  5. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    То что грязная это я не правильно выразился,пусть будет желтая.А до открытия станции очистки,какого цвета вода у вас была?
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    была разная.Иногда приблизительно такая же как сейчас,а иногда ярко оранжевая.Или водоканал экономит деньги и станция не работает,или просто не работает.В нашем комплексе так. Они не могут один раз сделать,чтобы жители позабыли о проблеме.
  7. Old_School Частый гость форума

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 33
    tala, водоканал говорит, что станция работает, но вода желтая из-за того, что в трубах успел образоваться ржавый налет. Но они какой-то особой установкой собирались промывать трубы от этого налета в 2017 году. Вот о чем речь
  8. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Может быть еще экономят люди которые ее непосредственно обслуживают.Но даже если станция работает,трубы внутри грязные.и их в любом случае надо промывать.
  9. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    проблема комплекса в том, что и водоканал и УК одна семья. По этому крайние это трубы. Больше года промываются.
  10. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Трубы засорились еще до того как станцию открыли.Тут надо начинать разбираться с станции и заканчивать промывкой водопровода.Одной промывкой как я понимаю тут проблему не решить.
  11. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    В договоре с УК написано что в случае поставки некачественной услуги взымается иная сумма, вода некачественная вроде как
  12. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    С трудом верится..
    Фиона нравится это.
  13. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    с утра вообще уже не ржавая была, а просто КОРИЧНЕВАЯ НЕПРОЗРАЧНАЯguano
  14. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Перечитала всё, начиная с 20 страницы. "А воз и ныне там..." Для кого ж мы это всё пишем? Для себя выходит? Только всеобщий отказ оплачивать не качественную услугу сподвигнет УК что-то уже, наконец, сделать в деле борьбы за качественное водоснабжение. От воды напрямую зависит здоровье, а значит жизнь, всех жителей ЖК. Представьте хотя-бы наш детский садик. Там что, в питании используется исключительно бутилированная вода? И чем закончилась экспертиза воды с 21 страницы о которой Murzator писал
    "На данный момент жду ответ в Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (о как !) (Роспотребнадзор :) )
    В пятницу созванивался с жилинспекцией. Они приходили и брали забор воды. Они в шоке от ее качества."
    ???
    Дальний Восток нравится это.
  15. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Микробус, у меня отличная вода, жалоб нет.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я в следующий раз буду менять магистральные фильтры - приглашу к себе с инспекцией. А потом позову через неделю, чтобы оценить изменения во внешнем виде фильтра.
    MicroБус нравится это.
  17. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ох, сейчас всем и во всех темах достанется Rofl
    egoza нравится это.
  18. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Лучшие сантехники работают в УК. Зачем вызывать каких-то сомнительных мастеров, не несущих ответственности за свой результат, если есть высококлассные специалисты в УК? УК гарантирует качество работ.

    Залить соседей и платить потом за их ремонт - слишком дорогая цена за оплату сомнительных частников!!


    МикроБус у меня вода кристально прозрачная!! Поначалу раньше была иногда ржавая вода но после того как УК прочистили трубы, все стало отлично!! Надо было вам сантехника от УК нанимать тогда бы и с водой порядок был.
  19. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Почитал, прифигел.... Ни одна сторона не привела ни одного аргумента. Только планирую покупать квартиру, но уже чувствую будет весело тут)))
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А какие аргументы нужны? Готов ответить по существу - все-таки, 3 года уже здесь живем.

Поделиться этой страницей