Водонагреватели

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Andrew Zuev, 25 май 2017.

  1. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Тигран, спасибо большое, очень крутой пост, фотки, описание -- огонь!
    Тигран нравится это.
  2. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Kobrina:Интересно влезет ли он в сантех шкаф,какая глубина шкафа,как можно закрепить чтобы не сложно было снять. A.G. Какой дебил его переворачивать будет,есть вертикальные,есть горизонтальные,есть висячие,есть стоячие.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я не электрик, конечно, но думаю, что у Тиграна (на мой взгляд обычного обывателя) два недочета. Первый - сечение 2,5 квадрата маловато.Если память не изменяет, то при таком сечении - максимум 16А, а у него - около 20А. Ну и второе, все установлено внутри короба в помещении с повышенной влажностью, где должен использоваться электрощиток минимум IP 44, а лучше 67.
    Kobrina нравится это.
  4. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Накопительный весит в туалете рядом со шкафом: до разводки расстояние меньше метра по диагонали. От стены занимает не более 40 см. Подключен в гребенку, так что разницы между периодами с горячей водой и без нее не чувствуется.
  5. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Electrolux Smartfix 3.5
    3,5 квт, из них честных 3.4-3.3, но даже с 3,5 там не более 16а. Я хоть и не электрик, но 2,5 кв вполне-вполне. В помещении где проходят трубы водоснабжения, а в данном случае это сантехшкаф, как правило, очень сухо. По крайней мере у меня так, ибо влажность там может быть только он прорыва трубы или течи магистрального фильтра, что и без доп электрооборудования несет большую опасность. Да и щиток загидроизолировать можно, та же силиконовая замазка для санфаянса решает этот вопрос легко.
    Тигран нравится это.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вообще, я не так понял сообщение, на которое ответил. Я подумал, что Kobrina хочет его просто повернуть. :)
    НО! Есть же работнички, которые замуровывают нагреватели в шкафу. Такие же работнички могут додуматься его просто перевернуть, если, например, в этом случае будет легче (короче) подвести подводку.

    P.S.: не забывайте, что у накопительных нагревателей есть клапан сброса давления, который должен быть легкодоступен для проверки исправности и из которого неслабо так капает (в прошлом году за две недели литров 10 накапало в ведерко рядом с нагревателем)
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, все понятно, можно и силиконом замазать и целлофаном накрыть. Я понимаю, что многое делается из-за экономии, но получается экономия на себе. Покупал себе маленький щиток на дачу - цена меньше 500 рублей. Разве большие деньги, ведь для себя же;) Понятно, что щиток от застройщика бесплатно достался.
  8. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Ну можно порассуждать о понятии "необходимости и достаточности", и привести в качестве примера ссылки обсуждения, которые велись на этом или другом форуме по поводу звукоизоляции, гидроизоляции, отопления и т.д. и т.п. Но, честно, лень :).
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    A.G. Работники могут наделать если их не контролировать,но я сам буду устанавливать бойлер.С сбросного клапана вода должна не в ведро капать а в канализацию уходить,еще если отключат холодную воду на несколько дней,можно с его помощью слить воду с бойлера.(запас воды 50-100 литров тоже не лишний)
  10. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Кстати, у меня давление и, как следствие, напор хол воды маленький. У всех так, или это я перемудрил что-то? Я про ХВС если что.
  11. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Мы имели печальный опыт покупки проточного нагревателя! На мой взгляд это выброшенные деньги,вода сгодится ,дай Бог,умыться . Температура воды доходит примерно до 28 градусов ( для ребёнка не годится) и льётся маааааленькой струечкой ..... итог : повесели на стену накопительный на 50 л и не знаем бед )
  12. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Ну, да. Не разбираясь в теме можно и лягнуть походя.
    Вы, наверное, и Пастернака не одобряете? :)
    egoza и blik77 нравится это.
  13. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Внутри щитка управляющая плата залита электротехническим акриловым лаком. Можно плеснуть ведром воды — ничего не будет. Кроме того, есть защита от перегрузки, перегрева и КЗ (УЗО). Вся конструкция безопаснее, чем любой бытовой прибор в доме.
    Andrew Zuev нравится это.
  14. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    огонь! сразу видно основательный, толковый подход... =))
  15. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Рассмотрите вариант накопительного бойлера- Электролюкс Оксиоматик. У нас тоже оставалось ооочень мало места, но этот вошёл. Может и у вас получится впихнуть невпихуемое)) из всех мною изученных, один из самых узких. Цена/качество на высоте. С детьми очень нужная вещь!, есть режим поддержания температуры. У нас стоит на 80 литров, на двоих детей и двух взрослых хватает за глаза.
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Несомненно, но есть водогреи, с вертикальным и горизонтальным расположением.
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Группа безопасности. Бывает, что капает. Зависит от схемы узла ввода - может и не капать.
  19. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Давление в статике или при разборе воды. Если при разборе давление сильно падает, значит большое сопротивление системы - грязные фильтры, сильные заужения внутри труб.
    9-ти этажный дом - 9 этаж давление на стояках 3атм ниже давление больше, примерно по 1атм на три этажа (это 21-ый дом)
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Тигран
    Если не секрет, что за силовой элемент плавно включает нагрузку примерно 20А?
    Просто любопытно.

Поделиться этой страницей