Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Пообщался с "нашим" инженером из БЦ.
    В большей части он подтвердил правильность ваших суждений по вопросу оплаты отопления и горячего водоснабжения. Кое что ему уточнить нужно ещё.
    13-го он быть не сможет. 20-го у нас собрание дома (не от УК которое)
    Там он точно будет.
    За сим можем предварительно договориться с вами (A.G. MotoMcLoud и Vladimir1707) на 20-е число?
    Мой номер +79998150914
    Почта snegiri21dom@yandex.ru
  2. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    A.G., Ваш расчет понятен, и имеет место быть. Насколько я помню, по новостям, только одному человеку удалось доказать двойную оплату за подогрев воды, это был какой-то один многоквартирный дом в Подмосковье. Пенсионер сидел дома, решил посчитать, собрал все документы, обратился в суд, и суд выиграл, теперь его дом платит в разы меньше, правда УК его перестала любить.
    За выходные нашел на сайте сравнительную таблицу, так получается у меня платеж вырастит более чем на 1000 рублей, кошмар. И не понятно на основании чего, такое повышение. Если бы УК выполняла до этой сметы все работы, которые включили, то другой вопрос, но по факту из всего того, что там указано, я за 2 года проживания не обнаружил ничего. Лестницы не подметают, полы моют, но зимой чаще, а летом не особо видно что их вообще моют. Лестницы не подметают, окна не моют, за лампочками не следят, уборка территории где-то что убирают. Про выпавший снег, утром всегда на работу по сугробам, лестницы в снегу, подходы к подъездам в снегу, очистка кровли от снега?. ни разу не видел чтобы на кровле люди были и что-то делали, а уж про скалывание сосулек, они сами падали, от повышения температуры. Также на сайте УК не нашел договора на вывоз мусора, обслуживание домофонов, антены? Жаль присутствовать не смогу на собрании, работа, но буду голосовать против данного повышения. Также есть вопрос по местам общего пользования, помещения консьержей например, там находится оборудование Сервис групп (это в первом подъезде), также эту комнату заняли представители УК. Сначала конкретная работа, отчеты о выполнении, а уже потом повышение.
    egoza, Sveta, Solnce и ещё 1-му нравится это.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    ahsasorl, увы, УК не предоставляет всех данных, чтобы быть уверенным, что нас обирают. MotoMcLoud писал, что УК вычисляет Гигакалории, однако как она это вычисляет, откуда берет исходные данные - из головы или по датчикам, которые имеются (ли?) в ИТП - не известно.
    За вторые праздники мусор с нашего пятачка, кажется, ни разу не вывозили. Бытовой уже вчера выбрасывали в контейнер для строительного. Я сегодня пакет с мусором просто на асфальт положил, рядом с кучкой таких же пакетов.
    Если мы не отстоим повышение тарифов, буду следить за каждым пунктом из договора.
    Виктория и Дмитрий, 20-го более вероятно.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  4. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    A.G. я в прошлом году проверял начисление потребления тепла (имелись данные за определенный период), получалось что из общего расхода тепла (по счетчику), вычиталась сумма показаний за горячую воду (те данные которые предоставляли жители), и этот остаток шел на оплату тепла. Т.е. все показания которые не были отправлены фиксировались в отопление. Я тоже вчера выносил мусор, и все контейнеры были битком. Я заметил что вывоз мусора идет обычно 1-2 в неделю. И договор не прочитаешь, его нет. В нем есть четкие параметры, когда, что и как вывозится, а судя по нашим платежам очень много уходит в карманы. Сейчас еще раз просмотрел сравнительный анализ, очень смешно, где? какие цифры, к чему все привязано? вообще не понятно.
    Как будем решать вопрос данного повышения тарифов? Пока кроме как проголосовать против заочно мы ничего сделать не сможем, за исключением тех кто проголосует и будет присутствовать на собрании.
    Надо организовывать собрание жильцов, и желательно чтобы присутствовало как можно больше жителей дома.
    Чтобы организовать, нужно определиться с датой, последняя дата заочного голосования 26 июня, т.е. до этого времени надо бы организовать собрание. Кто у нас из дома готов заняться данным вопросом?
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У меня перед глазами договора между мной и УК нет, но я помню, что в нём вывоз мусора ежедневно прописан.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    по поводу мусора.Меня давно беспокоит одно обстоятельство. Если двигаться от станции недалеко от комплекса с правой стороны имеются полуразрушенные строения. И рядом с ними свалка строительного(ли после демонтажа зданий) мусора.Он тоже подлежит вывозу на полигоны ТБО.Иногда,когда я очень рано выезжаю из комплекса по служебным делам, то вижу большое скопление бытового мусора К вечеру мусор прикрыт землей.Надо бы сфотографировать стихийную свалку и написать жалобу на сайты.Пусть разбираются. Не утверждаю,что вывозят из нашего комплекса, но надо бы как-то приостановить захламление прилегающих территорий.Кто по мобильней сделайте фотографии!!!
  7. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    В договоре управления МКД вывоз мусора ежедневно.
    Sveta нравится это.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Господа, готов подстроиться и пообщаться в выходной день с соседями по дому по данному вопросу. Вот мой номер 89672512560, Павел.
  9. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Пока я так понял определённой даты нет, но если в узком кругу решите собраться, цепаните и меня. Проживаю с начала 2014 года, вопросов масса, накипело уже тоже.
  10. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    Собрание давно надо было провести и выбрать свое ТСЖ.
    Тогда и домом будут управлять жильцы, а не управляющая компания.
    Будете собираться, позовите.
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    "коллеги", я даже жильцов вашего дома готов поддерживать, в ущерб своему отдыху, покою и семье, лишь бы получить желаемый результат для всех.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Кроме того, приглашаю "актив" вашего дома на наше собрание МКД, которое состоится 20 мая в 13 часов.
    Но приглашаю вас пораньше, часов в 11-12, чтобы мы не создали балаган из нашего "схода", и могли "прокашлять" имеющиеся вводные по наболевшему.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    А у нас этот единый счётчик заоегисьриван?
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А должен?
    Не знаю даже
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вычитала на одном из форумов, у них такая же беда с отоплением (его расчётом)
    А теперь выясните зарегистрирован ли он? Если нет, то УК платит РСО по нормативу и Вас считает по нормативу.
    Для информации. Насколько я помню, по прошлому году, по всей Новой Трехгорке на учете был только один общедомовой прибор учета в доме 19 или 21 и там за тепло за трешку платили 1980 рублей, против 3251.82 за аналогичную, но в доме, где ИПУ дома не поставлен на коммерческий учет.
    Для справки: застройщик ни в одном доме ИПУ на учет не поставил, поэтому весь район платил за тепло астрономические суммы. Те собственники, которые САМИ поставили ИПУ на учет, стали платить меньше. Но удовольствие это очень не дешевое. Проектная документация от 100 тысяч + другие расходы.
    Опять же для информации (здесь Андрей Heiko уже об этом писал), норматив 42,9 за метр квартиры, так что если посчитаете и получите сумму, не превышающюю сумму в квитанции, то всё законно.
    Ну а как поставите теплосчетчики дома на учет, то следующим шагом можно внедрять энергосберегающие технологии для дома, в том числе по воде - рассеивающие краны. Но это пока для нашего района за пределами досягаемости, как жизнь на Марсе.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Интересная тема.
    Но Истринская теплосеть время от времени подаёт иски к нашей управляйке о взыскании задолженности.
    Правда, потом отказывается от них.
    Сейчас как раз в производстве очередной иск.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Соседи, у кого есть учетные записи на "госуслугах"!!!
    Заходим на ссылочку с компьютеров и голосуем:
    https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=49&road_id=1473
    До победы, а соответственно и до КАПРЕМОНТА дороги от Рождествено до Волоколамки не хватает всего лишь нескольких голосов.
    Не ленитесь! Действуйте!

    Простейшая инструкция для голосования здесь: http://imglink.ru/show-image.php?id=28362c6cc96cb839680818b07f76c037
  18. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Дорогие соседи и собственники квартир в третьем доме! Сегодня УК провело собрание по вопросу повышения тарифов за содержание и ремонт жилья . До 19 ИЮНЯ вы ( собственник ) можете оставить свой голос в пользу или против в УК. Давайте не будем равнодушными в данном вопросе!!!
  19. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    В чём суть в голосе? Неужели есть кто-то кто проголосует "ЗА"? Объясните пожалуйста в чём суть голосования и где в УК надо оставить свой голос и кто контролирует все голоса. Пока ничего не понятно.
  20. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Не могу отвечать за всех ,каждый выбирает сам как голосовать . Если 51% проголосуют против,то мы будем продолжать платить туже сумму ,при этом управляющая компания не будет убираться на придомовой территории,как было сказано на собрание они это делали за "Спасибо". На собрание была выбрана счетная комиссия от нашего дома,они и будут подсчитывать голоса. Лично я против повышения тарифов.

Поделиться этой страницей