Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Sveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 10
    Добрый день всем. Очень интересно читать о текущем ремонте в одном из домов. И как это удалось сделать? Чем этот дом заслужил такую честь? Вот ответ на мое письмо по поводу текущего ремонта в подъезде.

    Вложения:

  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вчера читала в договоре с Ук пункт по сроку действия договора, так вот, если мы меняем Ук, то нашей об этом нужно сообщить за 6 месяцев, и настоящая Ук может покинуть своё место, только в случае, если задолженность по дому не будет превышать 5%, походу именно поэтому они долги и не выбивают, чтобы место не потерять
    Kobrina нравится это.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Эти пункты в договоре для доверчивых. С реальностью они связаны очень специфически, на мой взгляд. Если мы завтра решим, что у нас ТСЖ с 1 июля, мне по бороде что там написано в договоре с УК. ТСЖ забирает необходимые документы на дом у УК (если нужно - в судебном порядке) и начинает работать.
    Юстиция, NS10546 и NAP нравится это.
  4. Reistrei Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 23
    СОСЕДИ, МЫ ДАЖЕ В бОЛГАРИИ СУМЕЛИ ПОМЕНЯТЬ УКА. НАШЛАСЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ТОВАРИЩЕЙ И ВСЕ ДЕЛА.......
  5. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Владимир, не вздумайте снимать копии документов - это наказуемо (Вам ли этого не знать!) :)
  6. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    ??? Я что-то пропустил
  7. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Мы вчера это обсуждали с 16 домом, мы девчонки инициативные ;))) но пришли к выводу, что если бы у одной не дети, а у другой не хорошая работа, то мы бы рискнули этим заняться ;) а так готова быть в группе поддержки, помогать чем могу и в чем смогу ;) может у нас правда есть люди, готовые к данному действу...
  8. Reistrei Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 23
    К, сожалению, я не входила в инициативную группу . Была в группе поддержки.
  9. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239

    если это о 10 доме, то ничем не заслужил(... и не ремонт это вовсе... так, мазня и только на первом этаже. Дурилка очередная.
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    На сайте УК появилась информация о краже счетов и бюллетеней с почтовых ящиков.
    Сами раскладывают документа так, что любой, и без открывания ящика, может забрать документы..., и вдруг нонсенс- их воруют! Но не по вине УК!!! Или по их мышлению сами документы распухают и вылезают из ящиков? Наверное от объема цифр...
  11. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    В договоре с УК есть много чудес.Например, Ук предоставлена возможность повышать на 10 процентов в год плату за ремонт и содержание жилого фонда.Если кто-то не в курсе того, как УК провела первые собрания, то сообщаю.Они согнали людей из трех домов и организовали изъятие у собственников неких приложений к несуществующему протоколу номер 2 об избрании президиумов собраний. Сведения о том кто голосовал за выдвинутых отсутствуют. Наличием кворума никто не интересовался.А сегодня они с озабоченностью известили о случаях хищения бюллетеней для голосования.Давайте проведем опрос и выясним у какого украли.
  12. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    Слушайте, я тут почитала ветку и ужаснулась, на сколько я вообще не в курсе жизни в ЖК.
    Мы сами из 21 дома, правда, не живем там, просто купили квартиру детям, но они еще маленькие. Но оплата ЖКХ уже впечатляет - мы не живем и ничего не потребляем, а за 2-хкомнатную квартиру ежемесячно платим от 5000 руб. до 6000 руб. в зависимости от сезона и аппетита УК...
    Хорошо, что есть инициативная группа! Поддержим все решения, которые помогут снизить поборы и увеличить порядок в обслуживании дома и всего жилого комплекса.
    25 мая вроде как собрание будет или я что-то путаю? у нас в ящике объявление лежало. Готовы с мужем подъехать.
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Мария_В
    Не путайте платежи за индивидуальное потребление - вода, электричество, и платежи за содержание общего имущества и отопления.
    Не зависимо от Вашего проживания, дом отапливается и обслуживается.
    NAP нравится это.
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Но! Всё равно, квартплата за пустующее помещение очень высокая ((((
    Маришпунчик и Kobrina нравится это.
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Пустующесть помещения ни как не влияет на стоимость, кроме воды и электричества.
    Другое дело, что цена вообще не адекватная.
    Если мы успеем сдвинуть дело с мёртвой точки, имеем шанс успеть вернуть деньги с УК за переплату - например двойную плату за отопление. За нагрев гор. воды + по счётчику фактического расхода тепла на дом, хотя в счётчике тепла уже заложена гор вода и отопление.
    Возможно ещё что-то всплывёт...
    С ОДН электрикой не успели вовремя поймать, теперь концов не найти.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    За это точно бороться нужно обязательно!
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Отошлите меня в нормативный акт, который говорит, что я с согласия владельца персональных данных эти самые персональные данные от него не могу получить, хранить и обрабатывать в соответствии с требованиями 115-ФЗ?
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Хм, уже второй раз слышу такое. Это УК ответила официально? И если это правда - можно их тогда как-то заставить пересчитать несправедливо начисленную плату?
  19. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    На мой взгляд брать что-нибудь, как бы это не высовывалось из ЧУЖОГО почтового ящика - не приемлемо. Если бы этот пост был не на сайте УК, а кто-нибудь из жителей написал, то, как мне кажется, житель получил бы моральную поддержку, а "нехороший человек" пару-тройку "пожеланий" в свой адрес. Благими целями выстлана дорога в ад, так что если действительно кто-то пытаясь "противостоять" таким вот образом "подделке" УК бюллетеней, я прошу этих людей умерить свой пыл и предупредить - увижу, что кто-то берет что-то из моего ящика - накатаю заяву в полицию.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Это следует из косвенных расчётов. Думаю, что у на с Вами один источник.
    Вернуть можно, если нанять профильного юриста и подать иск, возможно и от всех домов разом.
    Сначала, безусловно, нужно разобраться и перепроверить цифры.
    lenokvip и Alex1980 нравится это.

Поделиться этой страницей