зона для барбекю

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем Aleksand, 7 апр 2014.

  1. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    Предлагаю организовать на Сиреневом бульваре зону барбекю(установить мангал,столы)с площадкой для танцев и "лобным местом"!:)
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ни в коем случае. Не надо захламлять место прогулок и "парадный" бульвар ЖК. Для шашлыков, если будет возможность, появится отдельное место. Но не сейчас, это не первый приоритет в благоустройстве.
    Ирина И. нравится это.
  3. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    это практикуется во всех загородных комплексах!это-возрождение культуры общения,а не захломление!зачем нужны парады на бульваре?я высказываю свое мнение,и прошу,так категорично не высказываться!лично у меня дача в рождествено, и есть зона барбекю!а у ВАС?
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На личной даче Вы праве делать всё что угодно. Бульвар будет выходить прямо на храм, это общественное место для прогулок и просто "пешеходная зона", а не место для пикников с шашлыками. Тем более все знают, чем периодически заканчиваются такие пикники. Нам не нужен не мусор, ни пьянство в общественном месте. Это не подлежит обсуждению.

    "Шашлычные" площадки для отдыха никто не обещал. И если где-то у Застройщика останется подходящее пустое место, можно будет подумать и организовать, я не думаю что УК будет сильно против, скорее за. Это далеко не первая необходимость и на территории ЖКНС не факт что будет. Возможно по сан.нормам это делать нельзя к тому же. За территорией ЖК полно свободного места, включая дачу, можете выбирать себе любое удобное место для шашлыка.
    Pablo нравится это.
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    это ужасно. кроме как место для сбора алкашей ничего на ум не приходит(
    на даче реально уместнее. хоть без трусов можно шастать. а тут мини-городок.
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    тоже думаю, что на бульваре не место. Народ ходит туда-сюда, а посередке шашлык-башлык. НО... можно подумать о таких зонах на окраинах ЖК.
    anjaslava нравится это.
  7. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    кто бы вам разрешил разводить костры на природе?Представил себе картину:вокруг ЖК горит лес,а по полю бегают пьяные без трусов,с воплями"УРА!У НАС ЗДЕСЬ ЗОНА БАРБЕКЮ!"
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Особенно круто было бы тем, у кого выходят окна на бульвар, дым, запах шашлыка, крики;)
    @Елена@ нравится это.
  9. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Идея хорошая (барбекю не на бульваре), если всё сделать культурно, а это вполне возможно. Но пока рано об этом думать.)
  10. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Одно время бывала в ЖК Новая Опалиха, у них огороженная территория, и в той части, где лес и таунхаусы установлены культурные кованные мангалы, несколько беседок.Во дворах дачные качели на лето жильцы устанавливают.Очень уютно и прямо по-домашнему.Весь народ на улице -счастлив и доволен.Правда. Правда там ТСЖ. Уважаемый Снегирь,только не сочтите опять за агитацию против УК.Я прекрасно помню, что Слава УК и Застройщику:) Это я для информации.Можете сами сходить посмотреть.
    Aleksaspain нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Меня Ваши мечтания о том как всё должно быть прекрасно немного утомляют и уже не забавляют :third eye:. Вы видели текущее состояние территории ЖКНС? Какие к Василию Петровичу беседки и мангалы да еще на Сиреневом бульваре? Люди пытаются наладить первостепенные вопросы с обслуживанием и ремонтом, решить вопросы с безналичной оплатой, интернетом и ТВ, охраной и парковкой, а Вы тут уже предлагаете мрии как хорошо посидеть шашлычку поесть. Хорошо что не предложили совместить между корпусами детские площадки с турниками и мангаламиo_O Какие ветра дуют в той голове, которая представляет себе шашлыки на Сиреневом бульваре с видом на храм метрах в 100 от него, запахами и криками в кучу окон корпусов, выходящих на бульвар? Прежде чем предлагать столь недальновидную хотелку - надо сначала озаботиться хотя бы изучением санитарных норм, где четко прописаны уровни шума, расстояния от жилых корпусов, от и до мусорных площадок, близость к общественным площадям и т.д.

    У нас нет на территории леса, хватит уже вечно отсылать к дяде Васе, у которого всё лучше и всё хорошо. Вы (Valya) регулярно рассказываете сказки, которые на поверку, как я выясняю со временем, оказываются, мягко говоря, неправдой (Но это не разговор для этой темы). Мангалы, установленные у таунхаусов, являются личной инициативой собственников на принадлежащем им участке, а не общими площадками для всех желающих. Никто в своем уме рядом вплотную со своим жилищем не допустит появления общественного места для гуляний и пикников.Чтобы установить площадку для шашлыков - изучите санитарные нормы и правила и попробуйте подобрать место для такой площадки, когда ЖК будет построен. Тогда и можно будет заявлять о необходимости. И никто не будет возражать в таком случае :)

    Все хотелки и личные желания далеко не первой необходимости по благоустройству территории будут рассматриваться только когда более приоритетные проекты будут реализованы, включая все корпуса по проекту, то есть не раньше окончания строительства всех корпусов ЖКНС. И только если кто-то соберёт большую часть жителей и принесёт в УК бумажку с их подписями с просьбой оформить то или се на территории ЖКНС, если не будет жителей против.

    Обсуждать - обсуждайте что хотите. Хоть полет на Марс силами военно-космического флота ЖКНС. Но заведомо не реальные предложения, как минимум на данный момент, не стоит предлагать реализовать, если они могут вызвать неоднозначную реакцию у значительной части жителей.

    Вобще, чтобы сделать что-то реальное, надо не "мечтать" на форумах, а оторваться от интернета и заняться делом. Никто за Вас в будущем и настоящем не будет ничего делать и реализовывать. Если что-то надо жителям - то только если сами жители этого добьются. Не сейчас, а в будущем. Когда для реализации будет реальная возможность.

    Всё. Больше объяснять ничего не буду, реально утомило уже обсуждать "идеальное видение мира". Если бы УК отвечала всем на форуме на такие опусы - мы бы до сих пор ключи еще не получили бы :) Да и у меня есть тоже чем заняться. Реальным делом в помощь УК и жителям ЖКНС, а не поиском новых идей. Поверьте, реально есть нужные и срочные дела которыми надо заниматься. Поэтому буду стараться дальше "безумные" идеи просто игнорировать. За порядком буду следить, отвечать на ерунду перестаю полностью.

    Обсуждение мангалов можно продолжать в любом объеме и со мной можно не соглашаться - конечный результат мне известен еще вчера :)
    Ramonkey, klira, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Уж чего-чего , а места для шашлыков в округе предостаточно. Не хотелось бы, чтобы у меня под окном мангал стоял ... , и на бульваре ..., и на детской площадке..., и у храма...
    NAP, alena0183, KrolikZanuda и ещё 1-му нравится это.
  13. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    А я предлагаю прям на поле собрать всех жильцов и устроить пати барбекю))) места хватит всем и лес далековато )))
  14. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Там можно не то что барбекю пати, а целый open air устроить - нужно только оформление и аудиооборудование помощнее)
    Вовкин нравится это.
  15. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    А вот скажите, комрады, можно ли проехать к лесу на обычном низком городском авто, чтобы не тащить на себе мангалы и прочие принадлежности?
    С виду дорога через поле такая, что без Нивы не проедешь, а машины по краю леса все время стоят...
    Или просто какой-то объездной путь есть?
  16. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Время показало кто прав, а вот мест так и нет.

Поделиться этой страницей