Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    Со слов застройщика тех этажи не были проданы жильцам и не являются собственностью жильцов, а были переданы в пользование для нужд УК. (без права собственности)
    p.s. Я так понимаю, что как были переданы, так же могут быть и забраны.
  2. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
  3. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    Вы перевернули все с ног на голову! Я не говорила, что тех этажи переданы УК в собственность!
    Тех этажи переданы (не проданы) в пользование для нужд УК именно в целях обслуживания дома без права собственности.
  4. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Elenuccia, и я не говорил, что тех этажи собственность УК.

    Техэтажи переданы не застройщиком, а нами как владельцами квадратных метров, УК по договору обслуживания нашего дома.
    и все не жилые метры в доме принадлежат всем собственникам дома (в определенных долях ).
  5. Elenuccia Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 25
    У Вас есть свидетельство о собственности на тех этаж? В какой доли? Нет! значит это не ваша собственность, и никакой Вы не владелец, а данная площадь может быть выкуплена другими лицами на основании решения суда.
    Я так понимаю, что Вы не являетесь заинтересованным лицом в данном процессе, так что не имеет смысла вести этот разговор.
  6. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    ну почему же, если мы говорим за 21 корпус, в теме которого мы дискутируем - то как жилец заинтересован.
    ни у кого из жильцов нет на руках свидетельства о собственности на долю в подвале, или часть трубы - не смешите меня.
    у вас право собственности на свои метры, а в платежку когда посмотрите в первую ее часть "Содержание жилья и общего имущества", увидите за какие вы еще метры платите, и в доле по своему метражу.
    т.е по вашей логике когда вы платите за содержание общего имущества (т.е. всех технческих помещений) вы делаете это не законно, т.к. у вас нет права собственности на это имущество?

    источник изображения
    http://xn--c1adpoeect8c.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/09/АЗБУКА-для-потребителей-услуг-ЖКХ2.pdf

    [IMG]
    Виктория и Дмитрий, Kate и lenokvip нравится это.
  7. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Elenuccia
    У кого выкуплена? Кто собственник?
  8. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Собрания УК поназначала всем домам на разные даты, на сколько мне известно. Озвучьте пожалуйста каким домам на какие, кто знает. Конечно если я не дезинформирован.
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Ещё раз обращаюсь к соседям, которые могли бы, желали, хотели, не отказали взять на себя нелегкое бремя участия в совете дома (старшие по подъездам и/или председательство), напишите мне в личку.
    Есть предложение предварительной встречи в эту субботу в 13 часов в кафе "в гости", на проработку повестки собрания, методов и способов нашего голосования. Кофе и плюшки с меня )))). Предварительно: у нас есть несколько активных соседей, и это радует. Подключайтесь и остальные, активизируйтесь!!! Не хочется, чтобы наше общедомовое собрание превратилось в балаган.
    Без вашего АКТИВНОГО участия не обойтись - никак!!!
    КРОМЕ ТОГО, и это ВАЖНО!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!! Завтра необходимо оперативно организовать обсуждение здесь, в "telegram", несложного технического момента о порядке проведения собрания, дабы результат собрания имел юридическую силу. Подробности с утра напишу. Там просто присутствуют временные ограничения, которые необходимо преодолеть в ближайшие четыре дня.
    ЗЫ: простите, что пишу так поздно
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Не то, это для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
    А мы - собственники.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  13. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Можно я дам Вам совет, если Вы идете к Созданию Совета МКД.
    Не пишите общих фраз в объявлении или по-другому в уведомлении о собрании собственников.
    Вам необходимо заранее проработать повестку дня, в которой обязательны пункты о избрании Председателя собрания, выбор счетной комиссии, избрание членов Совета МКД, утверждение регламента и обсуждение вопросов, вынесенных на повестку дня!
    В объявлении жильцы - немного не корректная формулировка, правом голоса обладают только собственники или их представители по доверенности (копии которых должны быть у Совета МКД).
    Также к собранию необходимо подготовить бюллетени для очного голосования, которые также могут дальше быть использованы для заочного голосования (а там надо ножками обходить все квартиры, долго объяснять и получать на руки заполненные бюллетени от соседей).
    Еще не забудьте сделать реестр собственников, присутствующих на собрании, с указанием номера квартиры, ФИО, контактных данных!
    Куча сайтов Вам в помощь!!!
    http://stroyproblem.net/instruction/sovetdoma
    http://peschanrn.donland.ru/Default.aspx?pageid=111217
    http://www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/sozdanie_soveta_mkd
    http://sitynur.ru/images/Пошаговая_инструкция_по_созданию_Совета_многоквартирного_дома.pdfИ конечно же, Жилищный кодекс в распечатанном виде можно на ночь читать))))
    Юстиция нравится это.
  14. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Ждем активистов вашего дома 20-го числа в 13. Желательно пораньше (11-12 часов), чтобы могли проговорить вводные до массового стечения собственников от нашего дома
  15. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    День добрый!
    Лето... основная часть жителей на дачах. С каждого подъезда нужен человек.... в течении недели собрать с каждой квартиры данные, номера телефонов и т.д. Т.К. МНОГИЕ СОБСТВЕННИКИ ПРИЕЗЖАЮТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ. Иначе все в пустую, может они И придут на собрание, все активно будут заняты в вопросах.... получится тусовка, народ постоит и уйдет (КАК ВСЕГДА) ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВИЛЬНОЙ НЕТ. Все нужно планировать и делать План. Сколько у нас подъездов 6, я из 5 подъезда, готова по своему подъезду попробовать организовать людей ОБСУДИТЬ КОГО ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ И ВСЕ ВОПРОСЫ ВЫНЕСТИ НА СОБРАНИИ. Какие вопросы на повестке дня 20.05.?Что будем обсуждать и решать. Слышу о собрании давно. Конкретно какие вопросы решать планируем.? МОЖНО И В 8 ПРЕЙТИ И К 17-00 ВОПРОСЫ РЕШИНЫ НЕБУДУТ.
  16. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Зайдите в телеграм группа @snegiri21
    Основная повестка дня - избрание совета дома.
  17. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    А УК в курсе собрания, Протокол они подготовят для нас?
  18. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    А зачем нам кузнец?
    Ук необязательная часть нашего собрания по выбору совета дома.
    Подключайтесь в телеграм, там уже почти 50 человек, оперативно отвечают плюс различные темы для обсуждения созданы, чтобы их можно было обмозговать до собраний.
  19. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Протокол нужен обязательно. И УК известить необходимо.
  20. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    С этим никто не спорит, мы к этому и стремимся.
    Поэтому я настоятельно прошу подключайтесь к телеграм, чтобы быть максимально в курсе событий дома.
    У нас есть экстренный канал для связи, который уже помог известить жителей, когда в выходные повредили 3 машины, между 4 и 5 подъездом.

Поделиться этой страницей