Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Думаю, что у управляйки план именно такой.

    Интересно как:
    100% Истра Водоканал-сервис владеет Петрушина Наталья Юрьевна
    В Управлении экономического развития Администрации Истринского муниципального района
    Эксперт Петрушина Наталья Юрьевна
    Каб. 60, 3 этаж.
    Тел: 8(495)994-59-63
    Эл.почта: pnyu@istra-adm.ru

    http://istra-adm.ru/organizations/32

    Совпадение?
  2. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Еще не надо забывать,что при определении тарифа администрации вынуждены уместиться в максимальное 4% увеличения тарифа.Ссылку на нормативный акт я присылала раньше
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Тогда, как не голосуй нам навяжут этот тариф. Так быть не может!!! Администрация района должна предложить другой тариф... 4% уже противоречат данной логике.

    Согласен, кумовство и коррумпированность цветёт в нашей стране (наблюдаю не только в Истринского р-не), небывалым цветом. Но до сих пор они не наглели до такой степени..... надо уже вывешивать в подъездах схемы этой паучьей паутины, на ватмане А1, и в цвете.

    Я априори буду голосовать против, как и в прошлом году, т.к. в бюллетене не указана конкретная сумма, отсутствует ссылка на какой-либо документ содержащий данную сумму. Сумма предложенная на сайте не обоснована, расчет Ее не сводиться к какой-либо расшифровке и привязке к дому, площади участка, этажности, или другим единицам - Аморфные числа. Смета на сайте никем не подписана, без печати, и не оформлена как официальное предложение. Проголосовавши "за", потом не стоит удивляться, что тариф окажешься и 50, и 60, и 80 рублей.

    Думаю составляя данный бюллетень УК рассчитывалась на "лень" части собственников разбираться, что собственно произойдёт с тарифом. Они просто могут заявить устно, что тариф согласовываешься рассчитанный госрегулятором (так они говорили в прошлом году), и человек поверит на слово...

    Спасибо, что надоумили взять с собой копию, для отметки о вручении.
    NAP, Natalia, saaser и 2 другим нравится это.
  4. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Эта ситуация очень неприятна. Может, как вариант, наймем хорошего юриста, так сказать, и соберем с жильцов по копеечке ему? Я не ставлю под сомнение способности MotoMcLaud, но, согласно информации на разных развлекательно-информационных сайтах, залог победы в споре с кем либо на законодательном уровне - хороший юрист. А подписи и сбор средств можно продумать самим
    Exo76, Sveta, NS10546 и ещё 1-му нравится это.
  5. Катерина2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2013
    Сообщения: 23
    Уважаемые соседи, может кто знает, подскажите, у нас что и отопление подорожало?
    У меня в платежке за 0,933 Гкал - 2064,49 (за индивидуальное потреб.)
  6. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    с 01.01.2017 еще, теперь по 2212,74р * 0,933 = 2064,48642:)
    упс, а оно и не дорожало, так и было, на сайте нашей УК тарифы есть
  7. Катерина2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2013
    Сообщения: 23
    Благодарю за ответ, просто у меня первый раз за 2017 год, такой тариф, был меньше до этого)))
  8. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    судя по сайту ук такой тариф с 01.07.2016
  9. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В продолжение этого моего сообщения
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/143/page-54#post-73945

    В случае протаскивания управляйкой нового тарифа выход видится в следующем:
    - попытка его отмены с помощью гос органов и судов (варианты есть, но практика показывает, что это сложно и малоперспективно, и если даже будет положительный результат, то процесс займет длительное время);
    - организация общего собрания и установления нового тарифа самими жителями (учитывая крайне низкую активность соседей этот процесс также видится сложным и долгим, на что, кстати, управляйка (все управляйки) и рассчитывают).

    Будем работать по обоим направлениям.
    Соседи, кооперируемся, скидывайте контакты на motomclaud@gmail.com отлавливайте своих редко приезжающих соседей и рассказывайте им про сложившуюся ситуацию, если есть контакты редко приезжающих соседей, позвоните им, расскажите, дайте ссылку на этот форум.

    Блин, чувствую себя Навальным - вы не рефлексируйте, вы распространяйте. )))
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Нееее, чисто случайность ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  12. ната лю Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2016
    Сообщения: 16
    MotoMcLaud, я только что ознакомилась со сметой, удивилась их осмотрам, хотелось бы увидеть и расчет зарплат и штатного расписания и на каком основании очередной любой расчет стоит 10 копеек а например не 1 копейка или не 3 рубля. Много видела смет по долгу службы, но такую первый раз. И самое главное . Насколько я помню в эти расходы принят закон должны быть включены расходы на коммуналку, а здесь без коммуналки как с ней Я совсем не готова к такому увеличению в 2 раза это что же должно у нас так измениться Как будто была авария и разгром полностью надо все восстанавливать. Постараюсь прийти в субботу и увидеть Вас со Светой.
    NAP нравится это.
  13. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    В вашем доме инициативная группа есть? Запрашивайте в УК отчет по всем работам и оказанным услугам за прошедший период. И только после этого можно что-то повышать, понижать, вычеркивать из сметы или добавлять.
    NAP нравится это.
  14. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    То что они выложили на сайте филькина грамота.
    Смотрел вчера документация в нашей бывшей УК в Красногорске, вот там совсем иной расклад. Да, там тариф за ремонт и обслуживание выше, чем текущий у нас, но там и придомовая территория за УК, а не как у нас за счет застройщика. Зато там чистота и порядок круглый год. И вывоз мусора 6 раз в неделю (причем мусоропровод).
    Так, для информации: http://www.dez-s.ru
    Пытался их "заманить" сюда, но это нереально. Их весь Красногорск "хочет". А по долгу службы ежедневно общался с иными УК из Красногорска. И сам жил в Чернево 5 лет. Но вот как у них дело поставлено, нигде и рядом такого нет.
    А инициативную группу, совет дома, создавайте. Иначе так и будут нас ... , увы.
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У вас ещё по дешманчику )))))
    Это наш дом лакшери***** )))))) 47,77 предлагают ))))
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282

    Истринский м.р.
    ИСТРА ВОДОКАНАЛ-СЕРВИС, ООО

    84 место )))) на 735 строке )))))
    ржунемогу
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Виктория и Дмитрий, не 84 место, а 18 (84 это порядковый номер в реестре) !!! "))))))))))))))))"
  19. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Так бы нам ответили в самой УК )))))))

    Самое занятное, что 735 строка это из 834 возможных.
    Можно сказать: почетное последнее место ))))
    А можно сказать: скажите спасибо, что не 835-е )))))))))))))))))
    84.jpg
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742

    Нам нужно инициативного человека в КАЖДОМ подъезде, который готов свой подъезд обходить регулярно, чтобы насобирать как можно больше контактов напрямую или через соседей.
    Такие у нас есть в 1 и в 4 подъезде. Второй и третий пока без добровольцев. По первому подъезду я за неделю-две дотяну кол-во контактов до 17 из 26 квартир. Т.е. где-то 65% "в штуках", в метрах будет примерно также, я думаю.

    По материалам к собранию у нас с тобой в принципе всё готово. Только до кворума добрать примерно 1200 квадратов.

    Сегодня объявления развешу в подъездах. Пообщался вчера с несколькими соседями. Перевес пока на варианте "бюллетень с квитанцией видели, а че это за фигня не особо разбирались".

    Будет очень хорошо, если Вы не ограничитесь объявлениями в ящики, а сможете уделить время обходу соседей. Нам нужны контакты (телефон, эл почта), информация о собственности (оформлена/нет) и метраж квартиры по свидетельству или апп для расчета кворума собрания. Я Вам в личку напишу номера квартир, по которым сведения уже есть.

Поделиться этой страницей