Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ага, либо считают, что "мы платим бешеные деньги УК за уборку и содержание, вот пусть убирают и содержат".
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    увы,уже есть. газон справа и слева от 3 и 4 подъездов..
  3. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У меня, когда тесть приезжает в гости, к моему стыду, когда докуривает на балконе, тоже бросает "бычок" вниз, хотя я ему даю стакан с водой. И каждый раз я его стыжу, ногами топаю и пальцем грожу... А он смотрит на меня взглядом ребенка... и не понимает, почему я злюсь!!! Ну вот как с ним быть??? Мне кажется, у пожилых людей это уже на уровне рефлекса, ему хоть морду набей, все равно до конца дней так и будет делать...
  4. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    у нас такой же дядька есть сверху, приезжает к сыночку в гости...у подьезда выбрасывает мусор из авто ...а вроде не старый,что с мозгами,интересно...
  5. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Да сейчас куда не плюнь с мозгами как-то туго становится. А главное всем плевать на всех, вот от того так и живем, никто не думает что он может помешать другим своими действиями или поведением.

    В общем повлиять на таких людей мы никак не можем, как минимум официально. А не официально не наш метод.
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Мда....
    Интеллигенция в ЖК представлена в небольшом количестве, увы.
  7. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    К сожалению такой "интеллегенции" в каждом доме и это очень заметно. (((((((
    Agent Bacardi нравится это.
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Как сказал мне один знакомый полицмен из отделения - впечатление такое, что сюда вместе с нормальными семьямии и все ........ съехалось.
    Mario и Фиона нравится это.
  9. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    снимки сделаны неделю назад (прошлые выходные), прям зла не хватает... ну как так можно? совесть есть вообще? что ж за свинство!
    это третий подъезд, секция квартир слева
    [IMG]
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А вот это - левая ( угловая) секция, 4 подъезд.
    Лично видела курящих на балконе 5 этажа, но оттуда ли летят бычки - утверждать не возьмусь не видела.
    Обращаюсь к тем, кто это сделал : Товарищи свиньи, вам не стыдно ??
    "Наградил" же Господь соседями....:mad:

    [IMG]

    [IMG]
  11. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Очень стыдно за "культурных" соседей ((( А ведь, наверняка, дома у них всё чисто и опрятно... босиком ходят... пылинки сдувают...
    НО вот - "где не моё" - там свинячат!!!
    Очень обидно, что приходиться жить в этом...

    P.S.
    В выходные гуляли по комплексу и, к великому сожалению так "уделаны" все газоны и 1-й и 2-й очередей.
    Так и хочется сказать: ПОНАЕХАЛИ ХРЮШКИ !!!
    Agent Bacardi нравится это.
  12. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    на всякий случай напишу и тут, вдруг прочтут: найдены ключи (2 шт на одном кольце), большой сейфового типа BORDER, а второй плоский CISA. Отдам лично только тому, кто верно напишет № с плоского ключа CISA (они одинаковы на всей связке к замку).
  13. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А вот интересно, это убирать то кто будет ? Дворники или мы сами на субботнике ??
    Не нанималась за свинотами грязь вывозить.
    NAP нравится это.
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    А есть ли у нашего дома дворник?!
    Прошедшая зима показывает, что их 3-4 человека на 14 домов (((
  15. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Как я понял, основная идея собрания жителей ук, да еще в таеое сказочное время как в четверг 15-00, это увеличение стоимости содержания и ремонта ж/ф почти в два раза :eek: даамс...по мне так это очередная мера для поддержания положительного баланса за счет честных плательщиков, видимо борьба с должниками не на должном уровне вот и придумывают новые ходы, грустно это товарищи и по мне так недопустимо, чтобы в графе "за содержание дома" я, к примеру, за свою однушку платил в районе 2000руб.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я сейчас за трешку чуть меньше 3000 рублей плачу за содержание. И считаю, что это много. Отопления почти 6000. Дровами дешевле будет.Кому не говорю, что коммуналка почти 15000 в месяц за трешку - глаза из орбит выскакивают.
    Exo76, @Елена@, Natalia и 5 другим нравится это.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    жесть, конечно. Сам курю на балконе. Но стоит пепельница на подоконнике.
  18. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Я вот многое могу понять... Но вот почему за домофон надо платить не за пользование одной трубкой, а по квадратным метрам??? ))))))) Чем трубка в квартире площадью 70м отличается от трубки в квартире 30м ??? Навеяло после анализа сравнительной таблицы с тарифами от УК...
    https://manager.kvado.ru/upload/org/d04d5003325c314117f803a6ead6b45503e8dd8b/Сравнительный расчет стоимости услуг оказываемых управляющей организацией по действующему и предлагаемому тарифам.pdf

    У меня всего-то на какую-то тысченку квартплата вырастет. И той 1020 руб в год, которые я уже дарю УК за мифическую антенну, им мало...
    Sveta нравится это.
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    С этим я считаю можно и нужно бороться, в случае чего готова дойти до суда, потому как это полнейший бред!
  20. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Формально, согласно ч.7 ст.156 ЖК, размер платы за услуги по содержанию и ремонту устанавливают сами собственники жилья на общем собрании (если не созданы товарищества/жилищные кооперативы). Но в реальности в соответствии с ч. 2 ст. 157 ЖК РФ чаще всего применяются тарифы, которые устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ.
    http://www.vdgb-soft.ru/jsk/law/law156/
    Т.е., дорогие соседи, обязательно примите участие в голосовании!

Поделиться этой страницей