3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Lonovyshka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2015
    Сообщения: 4
    Мы квартиру бранировали в сентябре 2014, уже тогда их оставалось только 2. Изначально они были по 115 м^2 Но к моменту подписания договора площадь изменилась и соответственно цена тоже.
  2. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Вставать в очередь в наш сад надо не то чтобы с рождения, а с мыслей о зачатии будущего малыша. У меня младшая - 32 или 33 в очереди. Льготной. Пока есть шансы попасть. Но если мы еще отодвинемся назад на пару человек - то шансы падают )
  3. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    я вообще убита горем....я в сентябре только сделку с продажей своей квартиры проворачивала. надо ж так опоздать((((
  4. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    В 13 корпусе приступили к строительству кирпичных ограждений.С внутренней стороны на 2 этаже во многих подъездах складированы кирпичи, примерно в одном подъезде этажа выполнена кирпичная кладка,
    СнегоМама, Lonovyshka, Idowka и ещё 1-му нравится это.
  5. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    В 17-ом корпусе начали остекление, с 9-ого этажа, по крайней мере со стороны 16 корпуса:)
    Жужик нравится это.
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А ещё в 17 корп.будут балконы на 1 этаже
  7. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Доброго времени суток. Читал проектную декларацию и проверял страховые что там вписаны. К моему удивлению у всех страховых лицензии отозваны!!! ВОПРОС: В случае не выполнения своих обязательств застройщиком кто будет прикрывать без того голый "зад"?
  8. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Там была чехарда со страховыми. У одних дольщиков одна, у других другая. Проверяйте свой договор на предмет страховой, а потом смотрите в реестре именно вашу страховую. И потом, так как это дело (обязательное страхование долевого строительства)- это задумка государства, очевидно, существует механизм правоприемства от страховых компаний лишенных лицензий и тд, к другим страховым, у которых лицензии пока не отозвали. А вообще, страховой бизнес, по моему мнению,- это узаконенное жулье, а в сфере обязательного страхования долевого строительства- узаконенное коррупционное жулье! Это лишняя организационная и финансовая нагрузка на застройщика и, опосредовано, на дольщиков. Всем удачи!
  9. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Алексей Ф, вся эта мишура со страхованием ответственности, в случае чего, утешение не великое. Приведу пример: представим ситуацию, при которой застройщик, по разным причинам, не может закончить объект капитального строительства (тьфу-тьфу-тьфу, Чур меня,Чур), что имеет дольщик?! Право требовать возмещения ему стоимости его доли по договору долевого участия. Кому из нас нравится бегать по инстанциям или по судам? И даже, о Аллилуя, если добъется выплаты от страховой компании своих денег, ни кто, при этом, не обещает возмещения за использование ваших денег. То есть, если период использования денег составляет три года, вы бы получили 270 тысяч по банковскому вкладу (без учета капитализации). Это если считать 9% годовых от 3 млн. Возмещение морального ущерба- вообще не предусматривается. Однако, следует принимать во внимание, что все мы тут собрались не для зарабатывания денег- нам нужна жилплощадь. А если представить, что черный момент "Ж" случится когда четыре из пяти домов будут уже построены, благоустройство выполнено, сети смонтированы и отделка закончена.. А на последнем доме не сделаны лифты или something like that?! Что тогда?! Объект не будет принят полностью, так как объект капитального строительства- это пять домов с благоустройством, отделкой общественных помещений и проч. В этом случае все мы- мимо, все- за компенсацией от страховой. А то что твой дом стоит готовый, и хоть завтра заселяйся, это ни кого телепать не будет. Нравится такое прикрытие жопы со стороны государства и еге "страховых" компаний? Мне нет!!!
    Так что, ментально посылаю нашему дорогому и любимому застройщику лучи добра, и- да прибудет с ним сила!!! И пусть Люцифер уже заберет эти страховые компании- домой, то есть в ад.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Да не, если объект строительства - пять домов, а построено четыре, то недостроенный выделят в отдельный этап, а четыре построенных введут в эксплуатацию. Такое сплошь и рядом. Бумажное оформление только время много занимает.
  11. Анечка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2017
    Сообщения: 14
    Совершенно точно - не позднее лета - осени 2017 года. Нормативный цикл строительства монолитно-кирпичного дома - в среднем, 2,5 года. Дома 1-й и 2-й очереди были построены именно в такие сроки, причем, в чистом поле. Строительство 3-й очереди, в силу уже налаженного строительного процесса, развернутой строительной площадки и обеспеченности Комплекса всеми инженерными коммуникациями, будет происходить значительно быстрее, и гарантированный срок окончания строительства - на позднее лета-осени 2017. Сроки окончания строительства, которые мы указываем в договорах участия в долевом строительстве, соответствуют срокам действия Разрешения на строительство всех шести корпусов 3-й очереди - 31.12.2018г. Это соответствие - требование регистрирующего органа. Но в Договорах долевого участия строительства корпусов 3-й очереди имеется пункт, что Застройщик имеет право на досрочное окончание строительства и досрочный ввод Корпуса в эксплуатацию, что мы и планируем делать в обязательном порядке" -.Вот, какую инфу давал застройщик, когда мы заключали договор ДДу. Ситуация совершенно другая в реале по срокам сдачи. Надеюсь к через 2 года вселимся?????
  12. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Хорошо если немного пораньше чем указанно в договоре.Застройщик свои обязательства выполняет,стройка не останавливается,строят быстро.У меня лично к застройщику претензий нет.
  13. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Сегодня начали кирпичную кладку на 3 этаже 13 корпуса...
    Свет_Лана и bukavik нравится это.
  14. <<Alex>> Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2017
    Сообщения: 28
    да не надейтесь раньше,сами инженеры говорят ,,В лучшем случае осень 2018,, так что копите бабосики на ремонт и не дергайтесь
    Julius нравится это.
  15. lada237 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2016
    Сообщения: 13
  16. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    oki doki! Какой хороший темп строительства! Как выросли 15 и 16 корпуса! И на моём 17 уже остекляют 2ой подъезд!
    ТаняН нравится это.
  17. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    11 мая, идет сильный снег с дождем, а строители строят 16 дом завершают монтаж 8 этажа
    Дальний Восток нравится это.
  18. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    АУУУ!!! Люди!!! Здесь есть кто нибудь? Ну, поделитесь последними новостями со стройки!8=)
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Жители очень заняты вопросами ожидаемого повышения тарифов нашей УК в полтора раза. Пока не до фоток, видимо. (сам на работе)
  20. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    точно-точно.Это не означает, что застройщик перестал строить.В 16 корпусе, например, в двух подъездах приступили к строительству 9 этажа, а в каких-то еще заканчивают 8, в каком-то корпусе заканчивают кирпичную кладку 3 этажа

Поделиться этой страницей