Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    Да, надо и в общество по защите животных.
  2. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Solnce, Я живу в квартире напротив, а рядом с 41 девочка соседка школьница. Собака эта бродяжная всех уже заколебала. Однажды она забежала в мою квартиру, а у меня ребенок ползает мелкий ребенок. С соседкой пытался разговаривать, она талдычит про какой-то карантин, матерится, что все её задолбали, себе главное в квартиру не берет её, а в неотремонтированной "на радость" соседям держит. Solnce, предлагаю сегодня вечером пойти вместе к ней с конкретным предложением:
    1. Сдать её в питомник или забрать себе.
    Дальний восток, придешь собаку-то освобождать или так, покрасовался просто?
  3. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Я не живу еще в ЖК,так бы помог.
  4. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    vcaptain5, доброе утро! Я написала жалобу в УК, они в шоке, но пока ничего не предприняли, я поражена кощунством и бездушием этой женщины, заковавшей в бетонные оковы животное. Напишите жалобу в УК тоже, обязательно обозначьте, что у Вас дети, собака может быть зараженной, это очень опасно. Давайте будем на связи.
  5. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    vcaptain5, написала Вам в личку.
  6. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    vcaptain5, написала Вам в личку
  7. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Всё, собаку "усыпили". The End.
  8. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Надо было соседку усыпить, а не собаку, собака-то в чем виновата...
    Дальний Восток нравится это.
  9. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    vcaptain5, доброе утро, вы ошибаетесь, она (собака) жива и здорова, сегодня утром гавкала, но начала чесаться, мне, живущей под ней очень хорошо слышно. Как минимум это блохи, как максимум даже боюсь представить.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Да это шутка была. Вопрос решать не получается...
  11. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Наверное, надо у соседки узнать, может собака на карантине после прививок, потом заберёт домой, или после стерилизации, потом отправится на улицу. Не будет же она её там всю жизнь держать
  12. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    Соседка на контакт не идет, очень агрессивно себя ведет, мы уже боимся, чтобы ОНА собаку бешенством не заразила. На самом деле "было бы смешно, если б не было так грустно", но ситуация патовая, УК открестилась, участковый тоже, а мы продолжаем жить с бродячей собакой по соседству, она начала чесаться, пошел неприятный собачий запах, жуть, а у нас грудные дети на площадке. Домой к себе соседка забирать собаку не собирается, она ей не нужна, у неё уже есть собака.
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Если есть письменные обращения в УК и к участковому и они оставлены без внимания - жалобы в прокуратуру на бездействие УК и на бездействие участкового.
  14. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    От УК отписка есть, ждем от участкового действий, но впереди праздники, время будет потеряно.
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Участковый уполномоченный при рассмотрении обращений и заявлений граждан должен рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней.
  16. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    Спасибо за информацию.
  17. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Добрый день соседи. Все получили вместе с квитанцией приглашение на общий сбор? Почему-то наш дом молчит по этому поводу. Собрание в будний день 24 мая в 15.00, мало того что в будний день, так еще и в послеобеденное время. Большая часть людей (да скорее всего все) в этот период работают. Что хочет сделать УК назначив на будний день собрание? Положенный кворум набрать точно не получится, следовательно голосование будет только в заочной форме. У кого какие мысли? Разместили смету на сайте. Беглый взгляд на нее: поднятие стоимости за ремонт и содержание как минимум в 2 раза. Но из сметы следует что большую часть должны устранять как минимум застройщик, как гарантийные обязательства. Также пункт про уборку территорий от снега и мусора, судя по прошедшей зиме, уборки как таковой и не было. Давайте обсудим данные решения. Я будут против данного повышения. Платеж вырастет в разы.
    Sveta нравится это.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Прямая ссылка на смету по нашему дому.
    Есть такой пункт - 2.1.13. Работы по содержанию и текущему ремонту помещений, входящих в состав общего имущества.
    Целиком содержит подпункты, связанные с уборкой дома - полов, лифтов, окон, радиаторов, почтовых ящиков.
    Тариф за уборку предлагают выставить равным 7,98 руб. за квадратный метр в месяц. Поскольку оплата идёт с площади квартиры (а не с площади мест общего пользования, которые подлежат уборке), получим 7,98 * 15573,9 (площадь жилых и нежилых помещений) = 124279 рублей в месяц. Эти средства идут на зарплату уборщицам и покупку моющих средств.
    Моющих средств тысяч на 20 в год на наш дом хватит за глаза. Остальное - зарплата в 35 тысяч на трёх уборщиц.
    Да вот только уборщицу в нашем доме я вижу только одну. Кроме того, известной практикой является обслуживание одной уборщицей нескольких домов.
    Т.е., если одна уборщица обслуживает два дома (не башенного типа), этот тариф нужно уменьшить раз в 5. Выйдет в районе 1,60 руб. - скостили 6,18 руб.
    Позабавили следующие пункты:
    2.1.1. Работы, выполняемые для надлежащего содержания и текущего ремонта стен
    2.1.2. ----//---- балок (ригелей) перекрытий и покрытий
    2.1.4. ----//---- лестниц
    2.1.5. ----//---- фасадов
    2.1.6. ----//---- внутренней отделки
    2.1.7. ----//---- полов помещений, относящихся к общему имуществу
    Эти пункты содержат подпункты, связанные только с осмотром.

    Не совсем понятно, почему в смете суммируются работы в летний и зимний период. Так и должно быть?

    Смета содержит пункт 2.1.16. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов с тарифом 5,94 руб.
    При том, что мы уже платим за мусор ТБО по тарифу 3,42 руб.

    Не совсем понятен пункт 2.1.11.1. Обслуживание домофонов с тарифом 0,73 руб. Сейчас мы платим Сервис Групп 40 рублей с квартиры. Они хотят заменить один платеж другим или добавить новый?
    По мере того, как я пишу это сообщения, меня одолевают мысли, что сотрудники УК двоечники и/или не умеют пользоваться компьютером и/или начинают охреневать.
    По пункту 2.1.3. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.
    По пункту 2.1.4. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.
    По пункту 2.1.8. сумма подпунктов на 0,01 больше итога.
    По пункту 2.1.9. сумма подпунктов на 0,06 меньше итога.
    По пункту 2.1.10. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.

    По пункту 2.1.11. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.

    По пункту 2.1.13. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.

    По пункту 2.1.14. сумма подпунктов на 0,01 меньше итога.
    Итого 11 копеек в арифметике, математик в УК ежемесячно имеет премию в 1713 рублей только с нашего дома.
    Natalia и Sveta нравится это.
  19. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    A. G. согласен с Вами. Почему-то в смете не отражено к каким квадратным метрам привязаны данные суммы. Например пункт. 2.1.3 Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания и текущего ремонта крыш: привязан к кв метрам чего? Самой кровли, или площади квартир, или площади мест общего пользования? в то же время есть пункт 2.1.13 он к чему относится? может стоило эту смету доработать, привязать ее к конкретному дому, расписать, какие кв. метры где учитываются, написать итого сколько было и сколько стало, итоговые суммы платежей? Еще у нас в платежках постоянно пляшут цифры площадей в доме. Смета оставляет больше вопросов, чем ответов.
    Sveta нравится это.
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я вообще не понимаю привязку к кв.м. С отоплением, согласен. Но как, мытье окон в подъезде или осмотр шахт вентиляции привязать к кв.м. Для собственника трешки мытье одного и того же окна в подъезде обходится дороже, чем собственнику однушки. Или что, осмотр вентиляции в трешке будут как - то по особенному проводить? Наверное, технари в костюме придут:D

Поделиться этой страницей