Уход за домашними питомцами на прогулке

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 29 ноя 2012.

  1. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Снова ржу не могу, можете ещё подкинуть пару приколов и много сложных несуразных БУКАФ!? И где так русский язык преподают...?
  2. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    А что, я как то, не так написало ???
    saaser нравится это.
  3. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Да, Надежда, это проблема нашего жк. Другая, что собаки крупных пород гуляют во дворах без поводков и намордников. А хозяинам наплевать, что у прохожих адреналин скачет.
    Танюша нравится это.
  4. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Я не знаю уже как бороться с нерадивыми собачниками... Снег стаял и о! Ужас!!!думала , что тут все свои и будет чисто... Но где человек, там всегда будет грязь:(
  5. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Может мы как нибудь объединимся?:) а то все разговоры и по одиночке мало что получается...я конечно если вижу что кто то не убрал- делаю замечания обязательно... Реакции разные..
  6. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Вот точно знаю что в д 16 в первом подъезде есть такие хозяева.. Поймать не могу никак спаличным . Может что посоветуете:)?
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Некоторые хозяева собак уходят гулять на поле, некоторые убирают за своими питомцами, но большинство выпускает собак загрязнять газоны и площадки ЖК. Нужно к таким принимать какие-то меры, если не хотим жить в какашках. Первое - разместить таблички: Выгул собак запрещен. Второе - посоветоваться с участковым: возможно предусмотрен штраф за загрязнение территории.
  8. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    еще предусмотреть площадку для выгула

    в засаду лягте :)



    Интересно, если мест не предусмотрено, то где гулять?
    egoza нравится это.
  9. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Табличка там стоит правомерно?

    Убирать надо, но в крайности впадать не надо, все сейчас табличек понапишут, не парковаться, не гулять с кошками и енотами, кому то дети под окном мешают.
    Есть правила, их надо соблюдать, к установке табличек - это тоже относится.
  10. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Скажите тогда где выгуливать собак? Если собака мелких пород и за ней убирают, то чем она навредит газону?
    Кирилл Викторович нравится это.
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Танюша! Ничем не навредит. Но только если (как Вы указали) собака мелких пород и за ней убирают...
    Собака-волкодав, впрочем, тоже ничем не навредит, если за ней убирают и если она не "поливает" непосредственно на корневую систему и не "удобряет" детские песочницы...
    Лично я за все время проживания в ЖК, видела всего лишь одну-единственную владелицу - молодую девушку, которая в пакетик убирала результаты жизнедеятельности своего питомца - собачки декоративной породы. В основном же я наблюдаю, как с особым "собачьим цинизмом" друзья наши хвостато-ушастые загаживают и "орошают" все вокруг, включая детские площадки, песочницы и таблички с запретом выгула собак на газонах. А их хозяева - братья наши по разуму, стоят рядом и умиляются, либо отводят глаза в сторону, вроде бы как они тут совсем не при чём. Они-то вывели псинку на газон не для покакать, а полюбоваться на закаты-восходы и просто подышать свежим воздухом, а в песочнице собачка будет не опорожнять свой мочевой пузырь, а развивать своё воображение и мелкую моторику - лепить куличики и строить песочные города-замки...
    А ещё есть хозяева собак - воинствующие (имела опыт общения). Они громко орут, заглушая лай и могут закусать насмерть (имела страх наблюдения). Создается впечатление, что упрашивая, увещевая, кланяясь в пояс с "челобитными" не выводить питомцев в туалет под окна, на детские площадки, мы покушаемся на честь и достоинство. Просто-таки лишаем чести и достоинства хозяина собаки, а самое главное, - лишается чести и достоинства сама собака, которой какой-то (какая-то) чмо что-то запрещает...
    Разговор безпредметный. Собаки гадили, гадят и гадить будут.
    Хозяева собак искали, ищут и будут искать виновных в том, что кто-то для них не оборудовал место для выгула, в том, что дом построили далеко от поля, в том, что....Короче, дорогие соседи, смотрите внимательно под ноги, дабы не вляпаться в .... и берегите свои нервы :)
    Собаки гадят в неположенном месте, подростки пишут матерные слова на стенах, пьянь-рвань-дрань гадит в подъездах, мочится в лифтах, автомобилисты перекрывают детским коляскам места для съезда с высоченных бордюров, рабочие сверлят в те часы, когда дети спят, дети носятся в квартирах как чингачгуки и особенно воинственно кричат именно в вечернии часы, когда пожилые люди уже отдыхают, бабки и дедки считают, что могут направо и налево поучать молодежь по праву своего возраста и "тыкать" каждому, кто моложе (а значит- дурнее, глупее) него, молодые люди могут запросто оскорбить старого, немощного человека на правах своей физической силы...
    И при этом каждый из нас считает себя идеальным:)...,абсолютно не уважая интересы, мнение рядом живущих. Я(!!!!!) - вот Цетр Мироздания!!!
    Мой пост - это просто мысли вслух...
    Разговоры говорить - пустое..
    Возможно, есть такие люди (не в пример мне - сегодняшней), которые в тот момент, когда я сейчас тратила время на пустое словословие на форуме (что изменится от разговоров????), сделал что-то реально хорошее для нашего ЖК. Спасибо ему огромное!!!
    Крис, Natalia, Anchous и 6 другим нравится это.
  12. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Я просто наблюдаю, что если собачка просто пройдет по газону - будет вою! особенно если наступит на любимую травинку.
    Если пьянь, подростки ломают, крушат - ноль эмоций, глаза в пол или в небо, даже милицию не вызовут если боятся за свое здоровье.
    Если молодняк тусит в подьезде, за уши его никто не спускает, и даже милицию не вызывает, а тихонечко за железной дверью отсиживается.
    Музыка ночью орет из машины, окна поплотнее закрыли и типа ничего не происходит.
    Говорю не за всех, но большинство именно так и делает.

    Место для выгула, как и места для парковки, как и места для мусора, должны быть предусмотрены.
    Собака как ребенок, вот ребенок захотел писать, объясните ему что надо еще 1000 метров пройти, ребенок сядет и будет писать либо на улицу либо в штаны.

    не надо в крайности вдаваться.
    буду договариваться с УК, чтобы нам рядом с домом сделали дверь в заборе на поле, чтобы с воинствующими и паникующими с выпученными глазами людьми не встречаться, которые видя собаку размером с кошку, орут как потерпевшие "УБЕРИТЕ СОБАКУ!".

    p.s. поучительная история про сочувствующих, вечно не довольных, ищущих виноватых
    Идем как то с женой по оживленной улице (суббота, все размерены и вальяжны), 5 подростков жестоко избивают мужчину лет 40, ногами по голове и куда попадет, такой жестокости я не видел, у мужчины кровь из ушей уже начинала течь. Все делали вид, что не видят этого, а "любовались на закаты-восходы и просто дышали свежим воздухом", хоть бы одна тварь позвонила бы в милицию.
    Собака, которая на моей аватарке (многие скажут "БОЙЦОВСКИЙ ВОЛКОДАВ", ан нет - это шарпей), решила вопрос только одним своим присутствием ровно за 5 секунд.
    Мне вот просто интересно, чтобы нам с женой сказал человек(и), который называл нашу собаку "бойцовской", окажись он на месте этого мужичка?!

    p.p.s.
    проблема с отсутствием места для выгула есть, так же как и с парковкой, которую всем обещали, и с продажей тех этажей и т.д. и т.п.
    проблемы есть и они решаться, какие-то быстрее какие-то медленнее.
    не надо "отрываться" и зацикливаться, проблемы есть и по важнее (создать совет дома, например) , но и полностью игнорить ее тоже нельзя.
    направляйте свою энергию в конструктивное русло!
    @Елена@, egoza и Танюша нравится это.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Кирилл Викторович, а в чем проблема убрать за своей собакой? Уберите и Вам слова никто не скажет.
    В 18 дома живет семья, а у них здоровенная собака, мохнатая, я не в коем случае не говорю, что это волкодав, только вот когда они выходят с ней гулять, а мужичок чаще всего это делает шатаясь, да еще и с бутылочкой пивка, эта громадина забегает на газон перед моим балконом, окнами, накладывает кучу с пол ведра от которой несет, поверьте не духами от Шанель, и спокойно идет себе дальше, а я в теплую погоду с открытыми окнами наслаждаюсь этим "прекрасным" ароматом... а еще у меня в планах посадить клумбы и кусты на этом газоне, вот интересно, мне эти кучи с пол ведра вынести оттуда самой или в них вкопать цветочки свои?
    Вы слишком остро реагируете на поучителей, никто ничего особенного не просит, у нас тоже есть собака, не огромная, пудель, и когда родители с ней приезжают, для моей мамы нет проблемы пакетом захватить все это и выкинуть…
  14. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Я тоже хочу , что б все убирали за своей собакой, не зависимо от размера. Просто боюсь что если поставят таблички не гулять, то каждый кому не лень будут на тебя орать и рассказывать какой ты без совестный, не разбираясь убрал или нет за своей собакой.
    Еще хочу что б огромные собаки были на поводке, а то не очень приятно когда на тебя несется собака размером с теленка (с такими гуляют на треугольнике у 11и 3го дома).
  15. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Так я и не вижу проблем и не в коем случае не одобряю кучи в подъезде, лифте, асфальтовых дорожках, детских площадках, но поверьте скажут. Не потому что убрал после того как нагадил, а просто по соседски! :) Волкодав, страшный, не так посмотрел, поводок не такой, намордник слишком страшный и т.д и т.п..
    я не остро реагирую, я констатирую, что вижу каждый день, посты выше частичное тому подтверждение.
    p.s.
    я уже сейчас совсем красной тряпкой помахаю, если человечески детеныш в клумбу к вам случайно зайдет, и подавит любимые цветы, он же ничего не нарушит? Ругаться будите? А если бы не сажали, ребенок просто бы по газону прошел ножками маленькими, не вспахал бы его , а просто примял бы травку и никто бы не возмутился.
    у каждой медали есть 2 стороны. Представьте что клумба с цветами это адский алерген для вашего соседа, что делать будете. Вы же уже спланировали, но наверное только с собой этот план и согласовали.как вам такая сторона вашего доброго дела?
    Сосед будет готов напалмом сжечь ваш ботанический сад, лишь бы не задыхаться - это я к тому что нужно учитывать не только свое мнение.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374

    вот сколько домов стоит, у каждого почти клумба, не разу не слышала о таких проблемах, если честно :) а если вдруг будет, то будем решать данную проблему ;)

    А по поводу намордников и поводков, то тут, наверное, не буду ни с кем спорить, потому как у кого-то дети и они боятся за них, а у кого-то страхи с детства (возможно была практика недружественной встречи с собакой), да и дело не в размере... Меня в подростковом возрасте укусил кокер спаниель, а я вот блин любила эту породу с детства и такого подвоха никак не ожидала от такой небольшой собаки, как прыгнула и за локоть схватила :D
  17. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    а милая такса еще меньшего размера может проштамповать, как не каждый ротвейлер сможет.

    так я про это и говорю, что у каждой проблемы 2 стороны.
  18. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    И меня в детстве собаки кусали. И у самого ротвейлер был. И я прекрасно знаю, как у собаки может на ровном месте голову переклинить. Как она проходит мимо человека (уж не знаю, что ей в нем не понравилось), а потом молча разворачивается и сзади на спину бросается. И хорошо, если среагировать успел и поводок крепкий.
    И не надо мне рассказывать, что "она не кусается", "она дресированная" и "она просто поиграть хочет".
    А ребенок, например, не понимает, зачем на него несется такая огромная разинутая пасть. Я полдетства после таких "игр" заикался.
    И после пары раз, когда на меня и на ребенка моего такие вот "игруны" с рычанием бросались, я теперь с собой всегда нож ношу.
    И, поверьте, я с ним "не просто поиграть" хожу.
    Завел собаку -- держи ответственность. Скучно собаке, хочется побегать на свободе -- иди в лес или в поле, где никого нет. Идешь гулять в общественном месте -- надень намордник, или, хотя бы, поводок. Нагадил на газон -- убери.
    Такое вот мое мнение.
    Маришпунчик, antel, Old_School и 10 другим нравится это.
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Только что наблюдала, как у дома №7 напротив "Дикси", девушка (или женщина, темно сейчас не видно) выгуливала крупную собаку. Собака сделала свое дело, девушка собрала это в пакет. Только я успела подумать, какая молодец, что в первый раз вижу, как владелец собаки убирает за ней, как она выбросила пакет на тротуар и очень быстрым шагом пошла в сторону, противоположную от дома №7 :D Гуляет не у своего дома! Красотка...
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    А у нас собакен весьма культурная и воспитанная, мы за собой всегда убираем :))) Кстати, обратил внимание, на газонах стало много кусков хлеба, и простите, блевотины с этим хлебом, мы тоже позавчера подобрали какую - то гадость в ночи, и блевали дальше чем видели. Испугались за собаку. И кстати, собачники, конечно , те еще скоты - не убирают нихера за своими чадами - все засрано, но у нас в 5 м корпусе, постоянно под окнами горы окурков, стельки от чьих то ботинок, бутылки-мерзавчики , полотенца, коврики, и однажды обнаружен чей то лифчик :)))))))

Поделиться этой страницей