Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Не совсем так:
    6 чел охраны по 30т.р.-это та з/п,которую получают сами охранники,а ЧОП возьмет с нас в 2-2,5 раза больше.Вывоз ТБО -копейки,конечно,но все же, что-то около 5-6т.р. за контейнер 8м3. Налог на имущество ежегодный нужно добавить,если машиноместа не будут в собственности владельцев(тогда бремя налога ложится на них,но есть же ещё и территоии общего пользования-проезды и т.д.),а будут все членами ГСК или чего-нибудь ещё... Арендная плата за землю. Взносы на текущий ремонт и поддержание технически исправного состояния сооружения.
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Да это не совсем важно +-100 тыс. это дела кто будет управлять. Я за себя говорю. Купить машиной место за 250 тыс. Это одно, а еще ежемесячно платить по 3 тыс. это совсем другое. В год 36 тыс + 2,5 тыс налог.+ 20 тыс (потеря процентов или бы был вклад в банке на сумму покупки гаража 250 тыс). Итого получится практически 5.000 в месяц. Дороговато. Аренда гаража 3.000 руб
  3. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Когда весь ЖК заселится,то муки с поиском места для парковки будут несравнимы с 5т.р./мес )))
  4. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Друзья, источник информации от Застройщика не называл точной суммы предполагаемого обслуживания м/места. Он привел цифру 2-3 тыс., ориентируясь на возможные аналогичные услуги в других ЖК в Истринском районе, скорее относящиеся к бизнесклассу. Конечно же, в нашем ЖК обслуживание м/места не может так стоить, поэтому предлагаю закончить дискуссию и ожидать от Застройщика предложения по строительству паркинга и его обслуживанию конкретно в нашем ЖК.
  5. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Давайте в ожидании паркинга и обсуждении этой темы попробуем уговорить застройщика сделать автостоянку на пустыре за 5, 13 и 1 корпусами. Просто бесплатную, просто неохраняемую, как на станции в Снегирях, там будет много машиномест. Просто разровнять площадку, заасфальтировать и нанести разметку. Автовладельцы, чьи машины стоят возле мусорных баков, кто приезжает после восьми, присоединяйтесь. Благосостояние людей, закончивших ремонт, растет. Будут покупаться все новые и новые машины, на подходе сдача 2-й очереди. Вспомните зиму, УК так ни разу и не вывезла кучи снега, которые сгребли бульдозером и бросили до весны посреди дорог. Виноват застройщик, на которого они ссылаются. Кто за все это должен отвечать, непонятно.
    На сайте есть юридически грамотные люди. Подключайтесь. На генплане при продаже квартир первой очереди спортплощадки на этом пустыре не было. А автостоянка может появиться в самом ближайшем будущем. По крайней мере, до зимы. И тех, кто уезжает на все лето, это тоже касается.
  6. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    На генплане достаточно парковочных мест за 13 корпусом.Пустырь под спортплощадку!Это выгодно и застройщику,впечатление о комплексе будет лучше, квартиры будут быстрее раскупать.Достойная спортивная площадка это огромный плюс и хорошая реклама застройщику.
  7. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    За 13 корпусом места нет. Оно есть перед 5. И там не планировалась спортплощадка при продаже 1 очереди. И там будут сидеть подростки, в основном не наши, пить, орать и гадить в прямом смысле. И речь прежде всего, о футбольном поле. И мест не достаточно. Их тоже обещали при покупке, даже не принимая во внимание крытый паркинг. Для детей предусмотрена продленка в школах, оборудованных открытыми спортивными площадками и спортзалами. И там должны быть учителя, которые отвечают за детей. И детям не надо шататься за корпусами без присмотра взрослых, пока родители на работе.
  8. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    На генплане был небольшой спорткомплекс за пятым домом еще в ноябре 2011 года, когда я покупала квартиру.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вот честно, раздули из мухи слона. Подростки (и не только), которые "пьют, орут и гадят", не ждут строительства спортивной площадки, они вполне успешно уже занимаются этим на детских площадках во дворах, где есть лавочки. Каждое лето мы с этим сталкиваемся во дворе между 1 и 2 домом, где подростки буянят до глубокой ночи, и никак не реагируют на замечания жителей. Но никто не предлагает при этом сносить площадки и устраивать вместо них парковки. Как мне кажется, с неправомерным поведением жителей (любого возраста) нужно бороться другими способами, а не лишением их, а заодно и всех остальных, всяческих удобств. А давайте заодно все газоны под асфальт закатаем, а то там собачники всё время гуляют, оставляя следы жизнедеятельности питомцев, а с бульвара и из дворов все скамейки уберём, а то сидят там всякие с пивом и курят.
    kr-luch, Zika и Natalia нравится это.
  10. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Вы со своим двором разбирайтесь сами. А речь идет о моих окнах, конкретном пустыре, и о том, что там нужна не выголучная площадка, а автостоянка для наших машин.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну так и Вы тогда со своими окнами тогда разбирайтесь сами. Наш двор на них не претендует.
  12. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Я так подумала, а может там и площадка и паркинг поместятся? места то там прилично, будет очень даже неплохо, и для подростков (которые будут спортом заниматься). и для людей , которым не развернуться на машине вечером после работы..
    на одном участке площадка, где места больше, на другой части , п образный паркинг вдоль забора
  13. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Спасибо за конструктивное предложение. Может, еще подключаться люди, которым есть, что предложить.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Все будет зависеть от размеров спортплощадки и общей инфраструктуры (турники, тренажеры, столы и.т.п.)
  15. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    И еще один момент, если вынести детские площадки за корпуса, то машины останутся во дворах, а дети, идя на них, попадать под колеса, а место на пустыре в этом смысле идеальное - там сразу и выезд удобный за 1 домом, машины не будут мешать людям, даже меньше ездить по центральной аллее.
    Вовкин нравится это.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Демонтаж + монтаж = увеличение расходов. Дешевле "зебру" нарисовать в местах перехода.
  17. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Демонтаж/монтаж чего? Там еще ничего нет. Поэтому я и затронула эту тему. А расходы на то, чтобы разровнять и заасфальтировать площадку, и нанести разметку для машиномест будут незначительными. И еще один момент, загадывать наперед трудно, и если будет необходимость, можно будет там что-то изменить.
  18. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Вставлю свои три копейки... Я конечно не математик Софья Ковалевская, но наиболее логичным считаю задействовать под дополнительные машино-места внутренний периметр комплекса. Поясняю... Это тот НАИБОЛЬШИЙ диаметр вокруг жилой зоны, примыкающий к ограждению всего комплекса изнутри. Именно туда сделать парковочные карманы с заездами с обводных как-бы закорпусных дорог. Другими словами, представьте круг. Чем ближе к центру круга, тем меньше площадь, а чем дальше от центра круга, тем диаметр больше и можно больше уместить. Так что, если парковочные места лепить близко к домам, то это тесно, забирает придомовую территорию и вся движуха происходит у домов. Конечно не каждый хочет носить свою задницу метров 100-150 до подъезда, но кто-то успеет паркануться во дворе /красава-везунчик-счастливчик.../. Ну а тот, кто не успеет, тот разгрузится где-то недалеко от подъезда или с помощью родственников покупки свои (на которые так любят ссылаться обычно) поднимет на этаж, а далее отгонит свою машину на периферию комплекса в свободные кармашки и донесёт-таки свою измученную задницу домой, попутно прогуливаясь по ЖК и любуясь его видами (как вариант, придирчиво ища по пути домой недостатки в работе УК).
    Вовкин нравится это.
  19. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Теперь о плате за машиноместо. Имеем охраняемый гараж (!!! не ( раное машиноместо, заметьте, а полноценный гараж в собственности) в Митино. Платим ежемесячно взнос 500 рэ. И то это за глаза, как говорится, ибо наш председатель - тот ещё коррупционер и могли-бы платить ещё меньше, но вроде такая цена всех устраивает, на ней и сошлись. Года два назад и вовсе было 350 рэ. Заплатить по 350 тысруб, да ещё и две-три тыщи в месяц потом башлять за 5 кв.м, это - на дурака. Понятное дело, дураки найдутся и купят и на таких условиях. Но тогда на массовость действительно не расчитывайте, а потому, когда наберётся соответствующее количество граждан, которым шальные бабки ляжку жгут - не известно и это может затянуть строительство и продажу этих самых машино-мест. На таких кабальных условиях, как 2-3 тыщи в мес (сравнимо с оплатой ЖКХ услуг по 1-комнатной квартире!!!!), многие решат, что лучше моя "за спасибо" под окнами постоит... И следующее: если жители ЖК позволят навязывать и так с собой обращаться, тогда зачем же потом возмущаться растущими тарифами, ценами и прочими нагибаловами, которыми и так нас обложили со всех сторон ?!. Можно будет просто массово расслабиться и получать "удовольствие" от процесса...
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Затратно это будет сделать, по крайней мере в домах первой очереди. Уже сделано многое - и газоны, и площадки для мусора, и видеонаблюдение. Вряд ли кто захочет все это переделывать.

Поделиться этой страницей