Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Сосну не везде посадишь, есть места с коммуникациями... надо согласовывать места с УК, ну и будет не красиво, если вы посадите сосну, а рядом посадят сирень.
  2. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Согласен по всем пунктам! =))
    Да, разумеется, посадку крупных растений нужно согласовать с УК, чтобы не пришлось потом их вырубать.
    И про дизайн тоже забывать не стоит. Хотя сосны настолько высокие, что когда вырастут, мне кажется, не будут диссонировать ни с чем, что растет под ними внизу... =))
    NAP нравится это.
  3. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Ребятки, я ни в коем разе не говорю вам конкретно: сажайте только то, что я вам сказала. Просто ответила на заданный вопрос. И если уж рассматривать конкретно мой случай - товарищи у меня есть аллергия практически на все, именно поэтому я всегда с ингаллятором :)
  4. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Про коммуникации понятно... А чем сосна может помешать сирени?
  5. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Ничем! А может и вообще расти с ней по соседству, особенно если сосна карликовая
    Taddy нравится это.
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374



    Я имела ввиду, что надо продумать и посадить красиво :) а не сосна, а рядом сирень, потом например рябина и до кучи еще рядышком грибочки :D
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Красивы клен, рябина. Они вызывают аллергию?
    Taddy нравится это.
  8. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Как я уже писала раньше, аллергию вызывают только мужские представители клена, женские - нет. А вот рябина - насекомоопыляемое растение, поэтому может и не нести угрозы для аллергиков, но аллергикам надо быть осторожнее с ягодами, т.к. именно в них основная концентрация веществ, вызывающих аллергию.
  9. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Соседи добрый день! Я тоже аллергик на березу ольху. Около дома посадили две березы. Может кто знает у кого спросить можно ли их выкопать и посадить другие деревья ( рябину хочу) спасибо!
  10. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Екатерина, как я уже писал -- обсуждать вопрос о пересадке уже посаженных берез можно в УК, меня направили к главному инженеру.
    Nanika, а как отличить мужские растения от женских? Вот я посадил семена, вот они проросли... и что? =))
    В каком возрасте и по каким признакам можно узнать кто есть кто?
  11. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Отличить сложно, но можно. Нужно поискать особенности женского и мужского вида конкретного вида растения. В интернете очень много информации по растениям.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Вопрос определения пола дерева - это к биологам. Мне точно не определить. Купила или просто где-то выкопала - какой уж тут пол, просто дерево.
    Andrew Zuev и ЮРИЧ нравится это.
  13. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Тест на знание российского флага )

    IMG_20170429_145005.jpg
    @Елена@ нравится это.
  14. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Флаг лужицких сербов
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Facepalm...
    А в управляйку об этом никто не сообщил?
  16. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    жесть!
    а это только на 21 доме вверх ногами, или все такие?
    =))
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    "Данная ситуация произошла в связи с ошибочной отгрузкой товара со склада поставщика. В течение недели будет произведена замена." (с)
    Похоже, что отгружали товар, принимали товар, развешивали товар лица, незнакомые с флагом РФ. )))
    NS10546 и Andrew Zuev нравится это.
  18. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Вверх ногами??? Rofl Т.е. бело-красно-синий вас устроил бы? :D
  19. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Э... оу, да, вот это я дал маху. =))
    Подумал, что просто перевернутый, а он, действительно, вообще не Российский.
    Огонь в квадрате!
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    а не вешать типо они такие не могли? или они от Вас об этом только узнали?Rofl

Поделиться этой страницей