Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я за площадку. Сейчас наши дети ходят в Рождествено играть. Стук от мячей ничто по сравнению со звуками от перфоратора, с которым новоселам ещё предстоит познакомиться. Освещение на площадке надо вырубать в 23-00 и не будет проблем.
    kr-luch и Дальний Восток нравится это.
  2. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Если света Луны Вам недостаточно для игры летом в мяч,то не стоит думать,что у всех тоже плохо со зрением,тем более у молодежи. Футбольная площадка на генплане размещена в школьном дворе, там ей и место.

    По нормам проектирование расстояние от жилых домов до футбольной площадки не менее 40м. Если от окон 1,5 и 13 корпусов отложить по 40м,то не особо много места для площадки должно остаться. В любом случае застройщик должен соблюдать согласованный генплан жилого комплекса.


    СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой)

    7.5 В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10% общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны.

    Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м:

    для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста
    12

    для отдыха взрослого населения
    10

    для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*)
    10-40

    для хозяйственных целей
    20

    для выгула собак
    40

    для стоянки автомашин
    по таблице 10

    _______________
    * Наибольшие значения принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие - для площадок для настольного тенниса.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ни разу не видел футболистов, играющих по ночам при свете Луны или карманных фонариков. То что Вы знаете строительные нормы, помогут построить данную площадку по всем правилам, не ущемляя интересов жильцов соседних домов и любителей здорового образа жизни.
    Да, и напомните, когда в ЖК школа должна быть построена? Лет через пять? Или никогда, как паркинги. И что детям, сидеть дома и ждать у "моря погоды".
  4. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    У футбольного поля ещё должны быть зоны безопасности -от 2м до 4м. Расстояние от спортивной площадки до мест открытой стоянки автотранспорта - не менее 10м. Если все эти цифры учесть,то места для футбольного поля не останется. Так что комплекс детских площадок и площадка для бадминтона -самое то,что нужно в этом месте.
    Абсолютно согласен с тем,что дети должны заниматься спортом,но с учетом того,что у нас строится новый жилой комплекс, все необходимые площадки должны быть размещены с учетом норм,а не в ущерб остальным жильцам. Когда власти "втискивают" спортивные площадки в уже сложившуюся зону застройки-это один сценарий,но у нас новый ЖК. И ,к сожалению, на дворовых футбольных полях, как правило, дети играют только 20-30% времени, а все остальное занимают крайне некультурные старшеклассники и недалеко от них ушедшие взрослые граждане.
    [IMG]
    Мария нравится это.
  5. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Значит будет турниковая система,лавочки для отдыха,пару теннисных столов.Cтук шарика не будет вас раздражать?
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Никто требование нормативов здесь не оспаривает. Однозначно, что площадка должна быть построена с учетом всех строительных норм и правил. Думаю, что Застройщик знает все эти нормы, иначе не стал бы деньги в " землю зарывать". Сегодня на глаз прикинул расстояние до домов, так вот и первый и тринадцатый с явным запасом по расстоянию. По пятому корпусу есть опасения. Надо знать размеры спортплощадки. Если такая, как в Рождествено, то она спокойно впишется в эту площадь с учетом всех нормативов и даже запас будет. Так что все будет хорошо, никто полноценное футбольное поле строить не собирается.
  7. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Спасибо, Вячеслав. Я прекрасно знала, что тут же начнутся вопли о "наших детях", "лучше пусть..., чем..." и т.д. Мы и с соседями разговаривали на эту тему. В том числе и из 6 и 7 домов, чьи окна не выходят туда, но кто прекрасно понимает, какая там будет грязь, кто конкретно там будет тусоваться. Помогайте. Надо связываться с застройщиком. Как, не знаю.
    Кроме того, есть еще более насущная тема: машины ставить некуда. Можно просто разровнять площадку, нанести разметку и сделать открытую бесплатную автостоянку, как на станции. Это очень много машиномест.
    И не было там спорткомплекса на плане в 2011 году. Нас не спрашивает застройщик, которому мы платили деньги. Как быть с этим?
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    При чем тут вопли про детей? Спортивная площадка не только для детей, но и для их родителей. Если выбирать между пустырем или площадкой, то уж пусть будет площадка. Откуда вообще у вас информация про обустройство там какой - то площадки? Если Вы против площадки, так создайте отдельную тему со своими соседями в 5 или 13 корпусе и мусольте ее там, пишите жалобы, обращения и.т.п. Уже были такие случаи, когда из-за жалобы одного (ой) особы овощной развал убрали, маршрутку в школу отменили.
    А парковки никогда хватать не будет (это было понятно еще задолго до сдачи первой очереди) - так что теперь все газоны давайте в бетон закатаем.
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Почему вы думаете что на спортплощадке должна быть грязь,собираться шваль?Почему вы не допускаете мысли что если сделать стоянку там не будут собираться любители подрифтовать,выпить,покурить,музыку послушать?
    Zika нравится это.
  10. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Что ни говори, а площадка нужна. У меня окна на этот пустырь, я знаю, что такое соседство значит периодический шум ночью летом и тем не менее - СПОРТПЛОЩАДКА НУЖНА!!! Места много, на расширение зоны парковки тоже хватит.
    Zika нравится это.
  11. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Машины можно за территорией комплекса парковать, чем меньше машин в комплексе, тем безопаснее для пешеходов, и шума с грязью меньше. Досуг и отдых граждан однозначно в приоритете над парковками. У самого есть автомобиль, если что.
  12. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Парковка-это насущная проблема нашего жк и по-моему это много важнее спортплощадки. Для занятий спортом можно найти много других вариантов и мест, а вот куда парковать а/м по вашему? Или автовладельцам пешеходов не понять?
    Ирина И. нравится это.
  13. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Сама приезжаю на машине. Знаю что такое нехватка мест рядом с домом, хотя подальше можно и в 21-22 найти местечко. Нужна многоуровневая крытая парковка, которая была в планах, но так и осталась в воспоминаниях.
  14. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Предложите собрать подростков под своими окнами, а не у нас. С нас достаточно одного единственного мангала перед 1 корпусом и орущей из машины музыки. И кто там будет собираться мы не думаем, а знаем.
    И мам, которые жалуются на то, что не пройти с коляской и детьми, строительство оборудованных площадок касается напрямую. Все пространство перед подъездами освободиться, по крайней мере, хоть немного. Проблема автопарковок на сегодняшний день самая насущная для всех жителей ЖК, и не имеющих машин тоже.

    Крытый паркинг нужен обязательно, но речь о том, что судьбу данного конкретного места перед 5, 13 корпусом надо решать сейчас. Площадку уже ровняют. Активисты, которым удалось повлиять даже на маршрутку, сделайте доброе дело. Подключитесь сейчас. А денег на крытый паркинг у многих все равно не будет. Слишком дорого. А еще продолжаю надеяться, что вопрос с охраной все-таки решится.
  15. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    Я вот что хотел бы добавить, строительство парковок, не решит проблемы. Есть те люди которые бескомпромиссно готовы свою мягкую точку парковать рядом с подъездом, и от этого никуда не денешься. А вот строительство спортивной площадки в комплексе намного безопаснее для детей, нежели за пределами комплекса! Подумайте кто будет собираться на площадке вне комплекса и решите, будете ли туда своих детей пускать без опаски!
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Забудьте об охране - Вы не соберете более 50 % голосов. Если я правильно Вас идентифицирую, то Вы были на очном собрании жильцов 5 дома - видели, какая низкая явка.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Винегрет начался - все в одну кучу, и парковку, и мамочек с колясками, и охрану комплекса. Посмотрите в соседнем разделе - не менее 100 человек за площадку в этом месте. Складывается такое ощущение, что у противников площадки детей нет и не планируется. Абсолютно решить вопрос тишины в жилом комплексе невозможно - все равно будут и сигнализации на авто по ночам срабатывать, и работы шумные проводить в неположенное время, и крики доноситься с улицы будут, да и шашлыки будут жарить у забора. Какие у Вас аргументы против площадки, кроме Вашего нежелания. Где именно Ваши права нарушены или ущемлены? Ведь еще ничего не построено, а у Вас уже футболисты - подростки по ночам мерещатся. o_O Позитивней на жизнь смотрите.
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    А вы лучше разберите этот винегрет в своей голове. И выделите главное - негде ставить машины, сколько об этом можно говорить. А мои права - это тишина под моими окнами. И личный совет - никогда не лезьте в чужие семьи.
  19. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Я за площадку!
    1. На примере развитых городов стоят такие площадки и никому не мешают ,подростки днем после школы играют ,максимум вечером! В это время люди работают! Никто там не бухал, там площадка для спорта!
    2. Благодаря площадке не будут люди там на мангале шашлычничать и бухать. За порчу имущества большие штрафы.
    У всех было детство, нужно дать шанс правильно развиваться молодежи ,а не портить подьезды и курить наркоту.

    В одном городе напротив нашего окна была беседка, где с пятницы по вс вечерами и ночами пели песни, вызывали наряд и вопрос решался. Да и вопрос здесь не про беседку, а про спортивную маленькую площадку.

    Тишины не будет в том месте ,где окна выходят на дорогу .
    А также нет тишины от паркинга и тем более чистого воздуха.
    Паркинг нужен, но не здесь.
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Мне Ваши советы по одному месту, не взирая на Ваш возраст и опыт. К Вам никто в семью и в окна не лезет. Хотите райской тишины - частный дом с собственной парковкой прикупите. Есть такой мультик " А Баба Яга против" , вот он про таких, как Вы.

Поделиться этой страницей