1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Нет, нам сказали в августе
  2. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    странно...
    инфа с сайта школы
    Уважаемые родители!

    5 Апреля 2017 года в 18:00 часов в актовом зале МОУ "Рождественская СОШ" состоится родительское собрание будущих первоклассников. На собрании будут озвучены основные требования и положения нашей школы, а вы сможете задать интересующие Вас вопросы администрации.
  3. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Да, оказывается жена в курсе. Там будут говорить, какие книги над купить. Ну еще что-то, нам обещала рассказать знакомая, которая сегодня пойдет на собрание.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Наличие мест для первоклассников не показатель. Запланировано 2 первых класса, набор ещё идёт и будет идти до конца лета, естественно, пока они не заполнены, места есть. Проблема в том, что при строительстве нового микрорайона туда въезжают семьи с детьми разного возраста. Если в 11 классе мест полно, не все до него до шли, то в средней школе, с местами напряжёнка, классы сформированы уже давно, и каждый новый ученик превращается в проблему для школы. Для обращения в соответствующие инстанции, я думаю, родителям, получившим отказ, достаточно попросить у директора письменный отказ с указанием причины, об остальном пусть думает управление образования.
    tatiys нравится это.
  5. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Была сегодня на родительском собрании в Рождественской школе,сказали,что были планы на здание,в котором сейчас музыкалка, но так как у нас сейчас не муниципальный истринский район, а как-то округ по району Истра (точно не помню),поэтому денег не выделят на ремонт,поэтому и третий класс первоклашек набрать не смогут.
  6. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Может родителям у кого такие же проблемы со школой как то скооперироваться?Может кто нибудь куда то уже обращался?
  7. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    28 декабря соответствующее решение приняли депутаты районного Совета депутатов.Александр Скворцов уверен — в результате преобразований район приобретает очевидные преимущества. Одно из них — единый консолидированный бюджет округа.

    - Сейчас у нас одни поселения имеют хорошие бюджеты, а другие из-за отсутствия денег не могут сделать даже дороги. Когда у нас будет консолидированный бюджет, мы сможем решать на Совете депутатов, куда в данный момент важнее направить средства — на то, чтобы отремонтировать дороги в одном поселении или построить детский сад — в другом, — заключил Александр Скворцов.
  8. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Любовь, полностью с Вами согласна;). Я неоднократно, НО это было года 3 назад, писала письма Президенту (выбирала соответствующую тему и вуаля) и ни одно мое обращение не было оставлено без внимания! Пусть решают проблему, что Вы тут голову ломаете, в школу не имеют право взять!

    Сейчас посмотрела списки фамилий будущих первоклассников уже 48:eek:, а в сельской школе по закону в классе не должно быть больше 20 учащихся :), а еще только апрель!
  9. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    В рождественской школе сказали,что 58. По 31 человек в классе. Бедный учитель
  10. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Да,и в пятых классах-в одном 31,в другом 30 человек,тоже перебор уже.Директор сказала:ничем не могу вам помочь!
  11. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    Уважаемые родители будущих первоклассников! на собрании в школе дали список пособий, которые нужны для обучения. решили закупать организованно, что бы получилось дешевле. тем, кто хочет поучаствовать просьба написать в личку. или по тел 89060655918 Ольга. отвечу на все вопросы.
  12. Ruslud Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2016
    Сообщения: 5
    Здравствуйте, может знаете, кто ведёт русский и математику в 5-х в Рождественской? Как насчёт классных руководителей? Или сразу идти в Снегири???? Как сдали дети ЕГЭ (результаты)? Медали есть?
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Так интересно сформулированы вопросы. Список учителей с указанием предметов есть на сайте школы.Насчёт классных руководителей, что? Сразу идти в Снегири, зачем? Есть какая-то принципиальная разница между Снегирями и Рождествено? Логичнее тогда уж сразу в Москву. Уровень учителей муниципальных школ везде примерно одинаковый, у нас пока очереди из учителей нигде не выстраиваются, и отбора на конкурсной основе при их трудоустройстве тоже нет. Если вы в первую очередь нацелены на ЕГЭ и медаль и не надеетесь на способности ребёнка, нанимайте репетиторов. Зачем вам, кстати, медаль? Она сейчас ничего не даёт, так, побрякушка на память о пятёрках, которые реальный уровень знаний, как известно, не отражают.
    ЮРИЧ нравится это.
  14. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Любовь, Вы как-то резки сегодня. А Ruslud лучше самой в школу подойти, поговорить. А медади все-таки в ряде ВУЗов преимущества дают, так что не зря.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Прошу прощения, если показалась резкой. Просто по моему личному мнению подобные вопросы так же, как и ответы на них - ни о чём. Оценка любых учителей дело субъективное. Даже титулы и категории не говорят ни о чём. Если есть возможность и желание выбирать лучшую школу - тогда в Москву, в экспериментальные лицеи, гимназии "с уклонами" и прочее. Выбирать между Рождествено и Снегирями - это вообще не выбор. Нужно смириться, что ребенок учится в обычной муниципальной школе и рассчитывать только на себя (ребёнка, репетитора и т. д.). Идти в школу, на мой взгляд, тоже смысла нет. Ни один директор не скажет ничего плохого про свою школу и своих учителей - это же показатели его работы. Судя по речам директора на общешкольных собраниях - школа ого-го, и уж точно лучше Снегирёвской. Результаты ЕГЭ? В этом году выпускались в 11 классе 8 человек - выборка прямо скажем не репрезентативная. Медалисты в школе есть. Так ведь медали дают за итоговые оценки, которые ставят те же учителя. Да, несколько балов в некоторых Вузах за медаль накидывают, но стоит ли овчинка выделки не знаю.)) Всё-таки учится лучше "за знания", а не за пятерки, но это вопрос философский.
    На сайте школы есть отчетность по району, Рождественская школа там отражена, в том числе и по показателям успеваемости. http://rozhdestveno-school.msk.ru/files/docs/roditeljam/Изд.__1393__2_ч_-230-246.pdf
    По большинству показателей Рождественская школа обходит Снегирёвскую, но уступает, например, Дедовскому и Истринскому лицею.
  16. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Подскажите родители: меня беспокоит вопрос о перевозке детей до Рождественской школы... В конце лета мы переезжаем в Новоснегиревский, двое детей идут 1сентября в школу, 1й и 3й класс. Еще зимой была у меня информация, что для детей организован транспорт до школы, но по чьим то недовольствам его отменили. Вопрос: куда обратиться с просьбой восстановить перевозку? И есть ли желающие этого жители?...у нас машины нет в семье, на руках еще двое малышей,поэтому очень надеялись на маршрутку до школы...
  17. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Проще познакомится с людьми кто возит на своей машине.
  18. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Ну, честно говоря, с малознакомыми людьми тоже не хотелось бы договариваться...а мы вообще еще ни с кем не знакомы...
  19. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я не думаю что вы знакомы с водителями маршрутки )))
  20. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Да, верно, но все же перевозчик - официальное юр.лицо.

Поделиться этой страницей