подача показаний водосчетчиков

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Julia, 7 мар 2017.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи, подавала сведения за февраль через сайт Истра водоканал сервис. Подавала по двум квартирам: моя и родителей. Так вот по первой квартире данные прошли по системе и начислены в жировку. А по второй квартире - нет. Стало как-то стремно в связи с нововведениями по начислению средних показаний тем, кто свои данные не передал.

    Как надо правильно передавать сведения, если квартир две? В абонентском отделе УК предложили выходить-заходить снова на их сайт.

    У кого есть такой опыт? Поделитесь, плиз!

    ЗЫ
    Сведения подавала корректно. Вообще всегда так делала. Тут впервые не прошло. Раньше бы закрыла на это глаза и следующим месяцем откорректировала. Но теперь не хочу оплачивать средние показатели, ибо мы воду экономим и расход воды у нас маленький.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня такой же опыт. Подаю сразу две квартиры - одни показания проходят, а вторые - нет. Такая проблема существует (у меня) с октября 2016г. Правда в декабре прошли одновременно.В феврале опять одни показания не прошли, пришлось дублировать. Судя по платежке, со второго раза прошли. Видимо, существует "глюк" при одновременной передаче показаний более одной квартиры. С этого месяца, попробую опять подать одновременно и позвонить в УК узнать прошли показания или нет.
    Julia нравится это.
  3. irihka08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 18
    А что будет если показания какие то не прошли?
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня три месяца не проходили, пока причину не понял. Как прошла - прилетела квитанция с долгами по воде. Соответственно, была коммуналка 10000, стала 15000. С тех пор, после подачи данных перезваниваю в УК и они подтверждают, что данные получены. Никаких пени за это мне никто не начислял.
    Julia нравится это.
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    В ук сказали что средние показатели будут начислять скорее всего с марта месяца. Февраль оставили как есть. Ну никак не хочется средние показатели оплачивать! Ведь корректировки уже не будет!

    А может быть заявление написать на полгода и указать там свой предполагаемый расход воды? Через полгода снова. Так надежнее?
  6. Наталья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 7
    У меня тоже показания не прошли за 3 месяца, в итоге насчитали все в одну платежку. В итоге получилась приличная сумма аж за 4 месяца. Ходила в УК, объяснили так, что я показания воды подавала не через сайт, а через форум. Оказывается, что если заходить через форум на их сайт, то этот сервис не работает.
    Julia нравится это.
  7. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Начислят какие-то средние. Без последующего перерасчета.

Поделиться этой страницей