Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Если в Москве ездить по правилам, учитывая приоритет, тот на МКАД никто и никогда не въедет. Существует неписанное правило среди автовладельцев, проезд по очереди. В Вашей ситуации Вам просто попался классический бык. Никто от этого не застрахован.
    Julius нравится это.
  2. Zincuk89 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2016
    Сообщения: 16
    добрый день, никто не обращал внимание на строку электроэнергии в платежке? просто в глаза бросилось что в 22 доме на обще домовые нужды нужно заплатить 82 р. то есть 5 822 р. с подъезда это приблизительно 1727 кв., вопрос у нас уборщица со сварочным аппаратом бегает?
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Год назад выкатывали от 500 до 1500 руб. Только после элементарных расчетов по средством калькулятора на собрании жильцов в присутствии инженера УК, удалось "объяснить", что наш ЖК не стадион с прожекторами )))) на 45000 лампочек (кол-во нулей верное)
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не знаю, какие у Вас 82 рубля - у меня в платежке за январь стоит сумма 247 рублей 63 копейки или 73,48 КВт/ч. 1-й корпус8=) Если у вашей уборщицы сварочник, то наша на электрометле по подъезду с электротряпкой и электроведром и с кипятильником впридачу.:p Хотя у меня претензий к уборщице нет, достаточно часто встречаю ее за работой в нашем подъезде.
  5. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    У нас в платежке около 200 рублей или может даже больше, точно не скажу сейчас. Тоже поразило.
  6. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    у нас тоже 150 с чем то рублей, был удивлен
  7. Zincuk89 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2016
    Сообщения: 16
    Меня просто поразило откуда берутся цифры, просто нечем было заняться и я разложил перед собой все платежки, цифры бегают как дети в садике. На ум приходит только мысль что меня намахивают только где я понять не могу. И навязывается вопрос, если у всех разные суммы то как они их рассчитывают?
  8. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    А вот это любопытно. Согласен.
    Сюжет для программы "Где логика?" )))))
    К чему-то привязываются (может быть), типа метражи, кол-во зарегестрированных. Ещё может что-то левая нога подсказывает.
    Уникальная УК у нас... Чесслово...
  9. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    С ноября показания снимают не "в ручную", а "автоматически"-источник сведений УК. Если автомат на счётчике выключен (сам счётчик не работает), то и показания с него не считываться. А общий счётчик работает всегда! Соответственно израсходованная электроэнергия учитываться, как общедомовое.
    Счётчик кончено сохраняет показания, и потом, при съёме фактических показаний будет перерасчёт за другой период, може даже за большую стоимость (в минус собственнику) за кВт. Может быть когда-нибудь мы увидим в квитанциях и переплату...

    Почему обсуждение расходов на электроэнергию пошло в аморфных рублях? В квитанции есть кВТ!
    Вот прямой пример с платежки: общедомовое потребление электроэнергии на квартиру август/сентябрь/октябрь-3-4 кВт, ноябрь/декабрь/январь - 18-19 кВт. Пока ещё не больше утверждённой в ноябре 2016г. норме!
  10. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да вот меня и убили цифры -
    июнь- 2,925квт
    июль - 9,48 квт
    август - 11,127 квт
    сентябрь - 2,51 квт
    октябрь -21,07 квт
    ноябрь -54 квт
    январь - 53,13 квт
    Может быть это насосы отопления столько берут, но мне хочется разобраться.
    jlammo нравится это.
  11. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Господа свиньи, оставившие свой мусор на 7 этаже 1 подъезда. Если вы думаете, что я буду за вами убирать, вы глубоко ошибаетесь. Свой срач убирайте сами.

    [IMG] [IMG]
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Добрый день, собственники квартир 22 дома!
    Мы будем собирать собрание по нашему дому, будем ли мы выбирать главных по подъезду и дому, обсуждать проблемы имеющиеся у нас или нам это не нужно?
  13. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Добрый! Не знаю как остальные, но я считаю, необходимость собрания и обсуждения наболевших(!) тем очевидна. Вопрос как ? На форуме меньшинство. В контакте тоже. Могу распечатать и расклеить объявления. По времени для меня любой день, кроме с 10 по 18 марта. Открыт к обсуждению круглые сутки
  14. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Я думаю, что его лучше провести в апреле, а до апреля попробовать собрать народ по максимуму, напечатать объявления с информацией о том, что мы планируем собрание...
    Я тоже готова и распечатать и наклеить. Можно обговорить что-то тут для начала (с меньшинством) как и что, далее уже клеить и собирать народ
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Согласен! Если Вы не против, предлагаю Вашу кандидатуру для организации этого мероприятия. Если что, я всегда рядом.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    хаххаха )) ну давайте попробуем ))
    Неплохо бы создать группу в вотсапе, это очень удобно для быстрого общения (в других домах данные группы работают на Ура!, только вот как собрать побольше телефонов собственников для этого (можно было бы взять по одной квартире, точнее по одному почтовому ящику в каждом подъезде, чтобы туда кидали бумажечки с номерами телефонов, а об этом написать объявление в подъезде, потом собрать все вместе и внести в группу)

    Предлагаю тут обсуждать (пока меньшинством) дату собрания, может уже кто готов, занять какой-либо из постов в нашем доме/подъезде, в общем все мысли по этому поводу
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Мы только "ЗА". Если предложения в актуале!
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    А вы не из 21 дома?
  19. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Он за любую движуху :)
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Всё, кроме голодовки )))
    Макс в курсе ))))))
    Мы пытаемся собрать всех активных соседей 21-го дома в "телеграм"
    ...процесс пошел

Поделиться этой страницей