Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Вчера в 10 доме в ящиках квитанций не было, ждемссс сегодня с большим нетерпением))
  2. Наталья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 7
    Lanchik Непонятно, у меня 135руб. Но, возможно Вам, как и нам насчитали за несколько месяцев. Проверьте предыдущие платежки.

    tatiys А мы в 10 доме, забрали позавчера вечером.
  3. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Я честно говоря не проверяла, но обычно, когда в подъезда заходишь квитанции из ящика видно - торчат, o_O сегодня проверю почтовый ящик)). Спасибо!

    Доброе утро, соседи! Меня неприятно удивила начисленная сумма за отопления, в феврале не было таких морозов, как в январе - это факт!Для наглядного примера... за 92 кв.м. в январе нам начислили 4016 руб., а в феврале 3280 руб. разница в 700 рублей, блин, пойду разбираться в УК. Не должна быть такая сумма за февраль за отопление:eek:!!!
  4. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    tatiys, у вас разница 700 рублей, у меня 200. И увидев это я тоже первым делом подумала о том, что в феврале было теплее, чем в январе. А в УК Вам скажут, что все верно, т.к. у них стоят датчики, а они то уж точно знают, сколько тепла кому подавать ) попробуйте...
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вопрос в том, как обосновать свою позицию.
    Просто говорить "мне кажется слишком много" неконструктивно.
    Вот, например:

    http://weatherarchive.ru/Pogoda/Istra/January
    Погода в городе Истра в январе
    Средняя температура днём:−8 °C
    Средняя температура ночью:−10 °C

    http://weatherarchive.ru/Pogoda/Istra/February
    Погода в городе Истра в феврале
    Средняя температура днём:−2 °C
    Средняя температура ночью:−4 °C

    В феврале температура повысилась. У Вас в феврале меньше на 700 рублей. Логика есть.
    Есть какие-то идеи как обосновать завышенность платы? Сравнивать с "похожими" домами в Красногорске, Истре, Москве, Одинцово и т.д. смысла нет ибо разная площадь, разное утепление, разные потери тепла. На ум приходит только поверка счетчиков и термодатчиков независимой организацией или непосредственно изготовителем, естественно за наш счет и без привлечения УК дабы не было у нее возможности повлиять на результат проверки. А без привлечения УК это сделать невозможно, т.к. всё оборудование заперто и находится в ведении УК, из-за чего как минимум присутствовать её представители должны.
    Ramonkey и Мария нравится это.
  6. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    MotoMcLaud, а где вы увидели в моем сообщение слова "мне кажется слишком много":cool: . Вы правы, разбираться с УК бессмысленно, долго и дорого))) я к сожалению не располагаю свободным временем и лишним деньгами)). Если бы у меня в квартире были установлены датчики на входящее тепло, то можно было бы побадаться;)
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Хм, исходя из текста Вашего предыдущего сообщения я решил, что Вы считаете сумму за февраль необоснованно завышенной.
    Я ошибся? Вы считаете её заниженной? ))
  8. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203

    У нас такая же трешка в 7 корпусе и примерно на 1000 больше - в январе 5 с лишним, в феврале 4 с лишним.:negative:
  9. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    У вас трешки, а у нас двушка 76м и в январе отопление 3600, в феврале 3300. При этом в квартире ни за один месяц жары не было, всегда в теплых кофтах ходили.
  10. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    кофтах??:crazy: Всю зиму батареи перекрываю, больше чем на половину, одеяло практически не используем) ужас, замерьте температуру батареи, если не сложно и есть чем. Может дело не в батареях...
  11. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Пока было нечем замерить температуру в батареях, но в целом в нашем доме (2-й) какая-то фигня с отоплением, т.к. жары не было никогда, а хлопцы из управляющей только разводят руками - типа у вас есть +18 в каартире? Ах есть, так чего же вы еще хотите, у нас автоматика работает. Вот и весь сказ :(
    И да, в кофтах, "сахары" в этом году не было ни разу, и да - все окна пропенены, и даже балкон утепляли и меняли на теплое остекление. Просто такая "автоматика" в нашем доме
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    До меня только дошло, у меня трешка 87 кв.м. у меня за отопление в этом месяце 5 500, а у вас за 92 кв.м. 3280???? За январь у меня 5 700.

    Может кто еще поделится информацией о их суммах только за отопление, у кого квартиры примерно такого же метража?
  13. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    В таком случае действительно странно, а главное идея о поверке (проверке) автоматики не столь дурна, но кто и как ее может инициировать.
    ЗюЫю У меня площадь как у Вас и в январе было 4100-4200 не помню точно, а за февраль что-то около 3700, вечером могу посмотреть в платежке.
    отвечал Nanika
  14. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Спасибо Saaser за ответ.
    Но пока проверить автоматику очень сложно, так как датчики на всех домах расположены не в одинаковых местах, а это увы, будет варьировать и показания температурные для остального АСУТП, ну и работа сотрудников, обслуживающих наши ИТП (те самые хлопцы, которые спрашивают про 18 градусов в квартире т.к. это норматив, меньше которого уже нельзя) и все это будет варьироваться от дома к дому.
    К примеру, тепловой датчик на третьем корпусе расположен на внешней дворовой стене рядом с угловым подъездом, но он ничем не закрыт (только тем, что он находится во дворе), на нашем (2) доме датчик расположен на внешней дворовой стене, НО под лоджиями (то есть в углублении) и его навряд-ли будут поливать дожди и сильно обдувать ветра.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так у Вас еще "шоколадно":D У меня за 102 кв.м в январе 5954 рубля, а в февраля - 5870 рублей. Думаю, что просто месяц короче.;)
  16. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    За февраль отопление за 74м 3812,10 руб. 16 корпус.
  17. Bogdanoff Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 фев 2016
    Сообщения: 4
    70.5 м- 4057.44 руб
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Истра.рф

    Тарифы ЖКХ. Ещё выше?
    С 1 июля 2017 года тарифы на услуги ЖКХ, электричество, газ и воду повысятся примерно на 4,9%. В 2018 году цены увеличатся ещё на 4,4%, а в 2019 — на 4,1%.

    К такому решению пришли власти Москвы и Подмосковья на заседании Правительства РФ, сообщает informatio.ru

    С чем связано ежегодное повышение тарифов?

    Правительство поднимает тарифы согласно уровню инфляции. По данным Минэкономразвития, инфляция в 2017 году составит 4,9%, в 2018 — 4,4% и в 2019 — 4,1%. Эта цифра — средний показатель повышения на услуги ЖКХ, водоснабжение, электричество и газ в целом. Но каждая из этих строчек в платёжке изменится по-своему. Как?

    Насколько дороже мы будем платить за тепло?

    Тариф на горячее водоснабжение повысится:
    — в 2017 году на 4,9%
    — в 2018 году на 4,4%
    — в 2019 году на 4,1%

    Стоит отметить, что рост тарифов на тепло оказался существеннее, чем ожидалось ранее. Минэкономразвития предполагало, что в 2017 году цены увеличатся на 4,1%, в 2018 на 3,9% и в 2019 на 3,7%.

    Насколько дороже мы будем платить за воду?

    Тариф на водоснабжение будет расти более медленным темпом:
    — в 2017 году на 4,9%, вместо предполагаемых 6,2%
    — в 2018 году на 4,4%, вместо предполагаемых 6%
    — в 2019 году на 4,1%, вместо предполагаемых 4,7%

    Таким образом, Правительство РФ решило установить рост цен на горячую и холодную воду на одной отметке.

    Насколько дороже мы будем платить за газ?

    Газ подорожает:
    — в 2017 году на 2,9%
    — в 2018 году на 2,4%
    — в 2019 году на 2,1%

    Ранее прогнозировалось, что рост будет стабилен для последующих трёх лет — 2%. Однако в конце 2016 года Правительство РФ привело другие цифры.

    Насколько дороже мы будем платить за электроэнергию?

    Тарифы на электричество увеличатся:
    — в 2017 году на 3,9%
    — в 2018 году на 3,4%
    — в 2019 году на 3,1%

    Эти цифры намного меньше, чем Минэкономразвития предполагали ранее: в 2017-2019 годах тарифы увеличатся на 6,3%, 4,5% и 4% соответственно.

    Насколько дороже мы будем платить за «коммуналку»?

    Тарифы за коммунальные услуги увеличатся:
    — в 2017 году на 4,9%
    — в 2018 году на 4,4%
    — в 2019 году на 4,1%

    Ожидали, что увеличение тарифов за «коммуналку» будет незначительно, но меньше — на 0,1%.

    Стоит отметить, что эти увеличения тарифов никак не связаны с усреднением тарифов ЖКХ в Истринском районе. Напомним, что пока ещё неизвестно, как изменится сумма в квитанциях жителей отдельных поселений района.

    Максим Рыков, Истра.РФ
    tatiys нравится это.
  19. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    86м2 отопление ноябрь-3.830; декабрь-4.760; январь-5.010; февраль- 4.938.
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вот, а у некоторых за 86 кв в других домах 3200

Поделиться этой страницей