Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Расскажу, что сказали в Госадмтехнадзоре, в компетенции которых это находится... Это то, что если есть такие нарушения, необходимо сфотографировать, чтоб было видно номера и площадку, со всех ракурсов, чтоб не было водителя внутри, и главное, чтоб на фото были отображены время и дата, а еще лучше геолокация. Далее составляется письмо с указанием ФИО и номера телефона составителя, прикрепляются файлы, можно привлечь свидетелей, и все отсылается им в электронном виде, можно позвонить и уточнить, все ли дошло.
    Если наш народ понимает наказание рублем, то тут деваться некуда...
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот эту инструкцию вынести бы в отдельную тему, что бы не потерялась.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Это была наша новая рубрика "Минутка юмора из Саратова"!
    A.G. нравится это.
  4. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Алексей, да вот ненависти-то и нет никакой. Ну как можно самих себя любимых ненавидеть??? :) Но вот что лично я очень не люблю - так это действительно паркующиеся на газонах машины и сломанные по этой причине кусты. Тут и так этой площадки - кот наплакал. Мне бы в голову не пришло на даче поставить машину на газон даже зимой. Хотя наверное, зимой с ней ничего не произойдет. Но не хочется, чтобы такая парковка стала регулярной. Вас возмутила реакция соседей, но ведь ни один не поддержал Ваш вариант с парковкой. Анекдот про сумасшедшего на встречке помните? Спасибо, что Вы написали, пусть с сарказмом, мне понравилось :) Но лучше давайте дружить двором и холить и лелеять наше общедомовое и общедворовое :)
    NAP и Agent Bacardi нравится это.
  5. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Алексей,будь по проще,детская площадка не парковка,не важно снег на ней лежит или дети играют.А если твой воспаленный мозг додумается поставить свое ведро в середину площадки,уверен те писари и фотографы про которых ты говоришь направят свою энергию в нужное русло.С какой целью это видео выложил,что ты хотел этим сказать?
    Exo76, klira и Agent Bacardi нравится это.
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    :D
    Ни разу за все время проживания у нас даже мысли не возникло запарковаться на газоне ....
  7. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Тебе тоже не хворать.
  8. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Могут еще детишки фары побить.Я не угрожаю,я просто привел пример который удалю.Просто не надо думать что ты умней других,и какой то особенный.Люди бывают разные кто то жаловаться пойдет,кто то машину подожжёт.И не важно кто ты,депутат,адвокат надо людьми оставаться,нельзя на детской площадке машины парковать,заезжать, что тут непонятного?
    NAP, Exo76, klira и 2 другим нравится это.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Нахрен мне такая слава ))
    И фото местных околоподьездных ссыкунов с координатами их проживания у меня есть, не поверите))) И они были отправлены кому надо. По 1 подъезду нет желания гонять, своего, 4 хватает.
    Вы ответьте мне на простой вопрос : что помешало Вам оставить в ту ночь машину с торца или сзади дома и пройти 1 минуту пешком ? -7С всего было на улице, почему газон-то ?
    Я просто понять хочу .
  10. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Алексей, еще раз припаркуетесь так и выпишут штраф! И разговор окончен! Если Вам нравится парковаться так, пожалуйста, паркуйтесь ПЛАТНО!
    Если Законодательством РФ запрещено парковаться на газонах и детской площадке, то запрещено всем!
    klira нравится это.
  11. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Алексей, я Вам могу предложить классный вариант! У Вас же не один автомобиль. Меняйтесь местами! и все! все мы будем жить мирно и счастливо и будем бороться с истинным злом.
    Вам зачем гнев соседей?
    Выход есть из любой ситуации....
    А я не штрафователь. И не вымогатель!
    Вы зачем на людей бросаетесь??? Вы были не правы, а ведете себя так, будто мы все тут несправедливо Вас обидели!
    Exo76 и klira нравится это.
  12. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    К сожалению, и такие, для кого можно нарушать, если 1. никто не видит в данный момент 2. никому не мешает в данный момент. Значит, мелочь, можно, а человек - прав, остальные - ворчат как бабки на скамейке. Жизнь то вокруг станет комфортнее, если не нарушать "просто так". И проехать везде можно будет, и мусора не будет, и на детской площадке в любое время дети могут погулять и т.д. Зачем такие вещи оспаривать, которые есть стремление к благам? Только если к этому комфорту не стремиться.
  13. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    Интересно, а кучи снега между 16 и 18 домами до весны теперь? ;)
  14. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Мне больше интересно, когда во втором подъезде отремонтируют дверь тамбурную и заменят стекло разбитое в лифте.
  15. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    а заявку то давали в диспетчерскую ? должен быть какой то результат по каждому обращению
  16. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    по двери давал, но уже пара месяцев прошла результата нет. Позвоню еще завтра.
  17. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ага,и уточните,каков результат про прошлой заявочке, просто интересно,чем отбрехаются)
  18. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Сегодня наблюдал как дворник возле соседнего дома собирал бычки под ложиями, с маленького клочка газона который оттаял, между нашими домами. Мне стало так жалко его и самое главное стыдно за людей, которые гадят по сути у себя же дома. Ну куришь ты, ну заведи пепельницу, кидай свои бычки туда, неужели так сложно вынести потом, зачем кидать в окно на газон.
    Надеюсь у нашего дома такого не будет) :(, но что-то я сомневаюсь.
    Ирина Викторовна и Ramonkey нравится это.
  19. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    К сожалению быдло неистребимо.
    NAP и Agent Bacardi нравится это.
  20. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Такая картина наблюдается абсолютно у каждого дома. Просто эти т.н. люди не считают территорию комплекса своей.

Поделиться этой страницей