Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Почему? У них вроде 102 DUNE , там за роутером , хоть ведро поставь их ))
  2. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Не-не. Факт, проверено. Есть такое ограничение. 100%. Это я про цифру-1. Про "истранет" необходимо уточнить.
    Я сам, когда-то в QWERTY работал монтажником. Так в кверти, хоть 100 штук ставь. А в цифре 2 девайса - и всё. Или дополнительный договор. Хотя я ещё и пободаться могу.
    А вот про истранет есть вопрос. Можно ли у них вообще без приставки ТВ смотреть. В цифре можно, если у тебя LG или Samsung со сматром. И на компе можно смотреть. Ставиться приложение iptvportal, вводится логин/пароль - и в путь. Не хочу я приставки покупать. С двумя пультами сидеть, чтобы телик посмотреть - не в кайф.
  3. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    Я так понимаю поменялись тарифы, и теперь супер первого (777 рублей) нету, но есть дешевле Максимум возможностей (549 рублей).
    И само собой об этом ни кто оповещать не собирается)

    PS. Снова не работает интернет.
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Можно через приложение прям на компе смотреть, но постоянно обрыв связи (может из-за того, что по вайфаю смотрю). Или тариф маловат (у меня 500р/мес)... По проводу все никак не попробую.... На счет телека не знаю, у меня его пока нет :)
  5. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вчера звонили узнавали все ли меня устраивает, все высказала :mad:
  6. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    За 2,5 года на Цифре не могу вспомнить, чтоб были какие-то капитальные проблемы, ну как у всех, бывало вырубало на время, потом восстанавливали в отличном качестве... Но то что творится в последнее время, не то чтобы напрягает, а уже изрядно бесит. Уже на протяжении недель двух как минимум интернет лагает по страшному, сайты еле грузятся, я молчу про киноманов - загрузить фильм нереально, если не приведи господь открыто чуть больше 3-4 вкладок - всё умирает, страница может грузить по минут 10, а то и вовсе замирает на процессе загрузки и только перезапуск помогает! В те моменты, когда необходимо что-то срочное, это ужасно раздражает, благо мобильный интернет выручает. Вопрос - за что мы платим деньги??? Тут писали, что к ночи оживает - я ночью сплю, мне интернет нужен днем, ЖК пустой по идее, перегрузов каких-то не должно быть, если я все правильно понимаю... В свое время ушли от Истранета к Цифре (в самом начале проживания Истранет огорчал конкретно и качеством и соотношением цены/скорости), а сейчас придется обратно к ним шуровать (судя по отзывам, у них все в порядке), если эти непонятные проблемы не прекратятся(((((
  7. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    Я как недавно приобщившийся хотел бы узнать, а в округе нет больше провайдеров? ну например тот же везде раскрученный NByN? Прочитав Ваше сообщение, ужаснулся, сложилось впечатление что интернет из 2007 года жив и ушел в ЖК Новоснегиревский?!
  8. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Вы по вай-фаю пользуете интернет? У меня по шнуркам всё, кроме планшета. Но и с планшетом вроде как порядок со связью. Может с роутером беда случилась у вас?
  9. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Я вай фаем пользуюсь, это кошмар какой то, но винить роутер я бы не стала, т.к. Пару месяцев назад с этим же роутером прекрасно справлялась истранет
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Всё, когда-то заканчивается. И роутер не исключение. Стоит протестировать другой. Одолжите на 10 минут у соседей или т.п.
  11. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Не, лучше сначала попробовать скинуть все настройки , потом заново ввести если не помогло - перепрошить роутер на более новую версию ПО или как уже писалось на форуме отказаться от одного провайдера в пользу другого. Раньше проживал в Дедовске - проблем с ИстраНет не было вообще никаких!!!
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Я не стал писать про сброс/настройку/перепрошивку, т.к. далеко не всем сии действа "доступны"
  13. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Виктория и Дмитрий, сижу от роутера, может Вы и правы, надо в выходные пробовать поколдовать, это если рассматривать вариант "все не вечно". Если конечно в нем проблема, то надеемся найдем решение.
    Андрей Пежон, никого напугать не хотела, крик души так сказать... Вон оказывается проблема и внутри квартиры может быть:oops:
    Андрей Пежон нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В поисках тормозящего Wi-Fi можно уйти в далекие дебри :)
    Ещё пара вариантов - несколько висящих на одном канале точек доступа по соседству и, например, плохое экранирование микроволновой печи.
  15. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    прежде чем ковырятся в роутере, подключитесь на прямую. поднимите сетевые настройки на своем компе и проверьте работоспособность , если все нормально, смотрите свой роутер
  16. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Сижу на Цифре с самого начала проживания в ЖК. За все время пару раз интернет пропадал, на несколько часов. В остальное время никаких проблем не наблюдал, может мне так везло. Правда я не смотрю IP-TV, но на телевизорах постоянно гоняю YOUTUBE и другие приложения, причем по вай-фаю. Проблем никаких нет. Но от роутера, от его мощности, и еще от его расположения в конкретной квартире сильно зависит качество и скорость интернета.

    Даже от конкретной модели - после того, как я заменил свой старый асус на аналогичный старый д-линк (с таким же параметрами) - вай-фай стал работать чуть лучше, а вот скорость проводного интернета увеличилась на 10-15 Мбит/с.

    К чему я это все - в итоге купил свежий роутер с 3 антенками, перенес его в центр квартиры, поближе к окну. Мой Вай-фай стал добивать до Сиреневого бульвара. Обо всех проблемах с интернетом забыл, чего и всем желаю. Не всегда виноват провайдер, часто проблемы надо искать на последних метрах :)
    atlek нравится это.
  17. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    пол часа назад делал замер скорости напрямую от провода... :(
    входящая - 2.98 Mb/s
    исходящая - 3.07 Mb/s
    В моём случае, дом не везучий, вечные проблемы с оборудованием :)

    Тем временем, обычный мобильный интернет выдает на планшете входящую 43, исходящую 42.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    От провода - исходящая 94,6 и 98,7 входящая. Замер на спидтест, Истранет.
  19. Bogdanoff Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 фев 2016
    Сообщения: 4
    yusovv этого не может быть. номер договора в студию.ну и всегда есть служба поддержки можно проверить.
  20. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    Bogdanoff, договор 1401039098, номер заявки N TT110040.
    Утром пришла смс что заявка выполнена, в 22.00 сделаю повторный замер :)
    к слову сказать, такое бывает раз в месяц, но не всегда обращаюсь в тех поддержку :)
    http://www.speedtest.net/my-result/6066367649

    Zika, завидую, отличная скорость ;)

Поделиться этой страницей