Коллекционирование

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем лисичка, 21 май 2016.

  1. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Привет!
    Давайте делиться - кто, что интересного собирает ;)
  2. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Приветствуем :) Мы собираем (особенно ребенок) много чего разного, но самые старые увлечения семьи, наверно, монеты и марки :)
  3. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    И у моих родителей два альбома марок. У мамы, помню, в альбоме в основном марки по живописи и культуре, у отца по машинам, кораблям, космическая тематика. Интересно их разглядывать. Там же (на марках) печать особенная, высококачественная? А какие монеты в собрании? У моего мужа есть небольшая коллекция чешуек от Василия (отца Ивана Грозного) - до Петра. Хотя говорит, что есть еще более ранние чешуйки, да и различных княжеств, но они дорогие и редко встречаются...
  4. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Ну по маркам - тематик оооочень много: и животный мир, и авиация, и поезда, и флора и немного живописи. Альбомов пять наберется. А вот с монетами больше наше время и из разных стран.
  5. pavement Частый гость форума

    На форуме с 6 ноя 2012
    Сообщения: 57
    Привет!
    Я бинокли старые собираю!
  6. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Привет.
    Большая коллекция, можно фото посмотреть ?
  7. pavement Частый гость форума

    На форуме с 6 ноя 2012
    Сообщения: 57
    Пока не большая, около 30 штук, но тема неисчерпаемая )
    [IMG]
    Andrew Zuev и Nanika нравится это.
  8. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Ничего себе. Самые старые каких примерно годов? Я так понимаю, в нижнем ряду, самые крайние по обеим сторонам это немецкие? Верхний ряд, самый правый - француз?

    Так, а есть у кого-нибудь в комплексе настоящие дровяные самовары? Может на праздники их к елке все повыносим, почаевничаем?
  9. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    Собираю спортивные значки разных отечественных и не только клубов - но занятие не простое, так как каждый значок имеет свою историю, как говорится в этом вся и соль =) На данный момент в коллекции более 70 экземпляров.
  10. Ruben Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 дек 2015
    Сообщения: 11
    Интересно, а сейчас вообще производятся альбомы для марок или что-то по их подобию? куда вообще складывать такое богатство?
    Андрей Пежон нравится это.
  11. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    Да, на самом деле дело коллекционирование марки живет!
    Супруга коллекционирует марки по теме посткроссинга + покупает на сайте http://www.rusmarka.ru/, отечественные ходовые марки по номиналу, заказ всегда забираем в магазине на Проспекте Мира, очень большой магазин, можно достать иностранные марки, причем разных периодов, ну и так скажем комплектующие: пинцеты, лупы, кейсы, футляры, альбомы, страницы и т. п.
  12. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А мы альбомы для марок, покупали в "библио глобусе". Они на втором этаже были в разделе филателия
  13. Lorikk Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 фев 2017
    Сообщения: 4
    Я вообще альбомы для марок видела на Алиэкспрессе, качество у них достаточно неплохое, и ценник вменяемый. Только вот доставка получается около месяца в среднем.
  14. Ruben Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 дек 2015
    Сообщения: 11
    Как вариант, можно вообще на первых порах или даже надолго использовать картонные коробки под эти цели. Как раз на http://www.antech.ru/ мне попадались достаточно интересные варианты, даже допиливать ничего особо не придется
  15. Ксения Ан Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 фев 2016
    Сообщения: 8
    Покупала в городе хобби, в том году два альбома. 32 листа, цена где то около 2 600 за один альбом.
  16. Ксюндрик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2017
    Сообщения: 15
    Привет всем! Собираю 10р монеты!
    Есть: Гатчина, Кронштадт, Анапа, Таганрог, Ростов-на-Дону, Луга, 50 лет первого полета человека в космос.
    Ищу: Белгород, Курск, Орел, Воронеж, Туапсе, Великий Новгород, Архангельск, Брянск, Нальчик, Выборг, Калач-на-Дону, Можайск
  17. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    что-то вы больше ищите монет чем у вас есть, странное коллекционирование))
  18. Ксюндрик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2017
    Сообщения: 15
    у меня есть больше, чем я ищу

Поделиться этой страницей