Медицинские учреждения в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем LELY, 26 ноя 2012.

  1. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Могу ошибаться но поликлиника это прерогатива местных властей и мин здравохранения, как мне кажется застройщик тут вообще не причем, даже если вдруг будет здание то кто будет врачей на работу набирать и зп им платить? Наверное не застройщик.
    Ирина И. нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Так вот и ищут другую работу)) Поэтому и не хватает специалистов. Замкнутый круг. И конечно застройщик построить может только здание, но никак не обеспечить высококлассным персоналом. И скорая не обязана лечить на дому, если я не ошибаюсь, её функции купируются и все дальше отходят от советских в сторону запада, где за необоснованный вызов страховая штрафует. Правильно тут говорят-надо искать " своего" врача
  3. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Пока здания не будет и врачей набирать никто не станет
  4. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Да, поликлиника это здорово. Но построит и сдаст ее застройщик не ранее, чем через 2-3 года. Это в случае жуткого натиска с верху. В принципе, когда это уже будет не нужно, по крайней мере для моих детей. Я к счастью обхожусь полисом ДМС с работы. Есть административное здание с кучей свободных комнат под аренду, есть куча не жилых помещений, которые принадлежат застройщику. Достаточно выбить одного, но своего педиатра для детей ЖК и предоставить одну-две комнаты для приема. Кроме того, у застройшика есть свободные квартиры, в которых раньше сидело УК и СГ. Места где посадить одного педиатра, предостаточно, но нужно чтоб застройщику дали по шапке, что такое количество детей оказалось без детского врача и мед.помощи. Сама каждый раз вою, когда дети заболевают, а я не могу их вылечить, местный ФАП это пустое место лечение они вообще не назначают, максимум направления на анализы и справку для сада. Педиатра можно дождаться, если только что-то сверх серьезное, и приходится выслушивать каждый раз как ей тяжело одной. Пойти на прием лучше застрелиться, меньше трех часов в очереди не отсидишь и это с детьми, которые и получаса в очереди по определению не могут выстоять, и не факт что ты в этой очереди, не подцепишь какую-нибудь инфекцию. Считаю что отсутствие у ЖК своего педиатра, это сверх проблема и все мамочки от этого плачут. Нужно объединять усилия и писать письмо с кучей подписей.
    Natalia, Мария и oksishev нравится это.
  5. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Всем добрый вечер! Написала я письмо депутату Уткиной (перед выборами:)), с вышеупомянутой проблемой нехватки "ее величества" педиатра. Как Lira правильно написала, 20 минут я слушала как ей одной тяжело и как нас много и как нас совсем не ждали :) ... хотя много мамочек ее "благодарят", и очень не плохо. Она даже не соизволила прийти ОДИН раз к новорожденному, после моих громких возмущений пришла . когда 1 мес исполнился!!! на первый патронаж прислала фельдшера, мужчину из ФАП, ничего личного, но по моему он даже не фельдшер, непонятный типчик)). В общем, ответили мне на письмо через 10 дней, что переадресовали его дальше по инстанциям...Простая отписка, что будет толк, очень сомневаюсь. Ждемс... Давай те действительно объединим усилия и может вместе у нас что то и получится. Может кто то еще писал подобные письма, поделитесь пожалуйста опытом
  6. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Я писала в добродел. Отптсались. Типа у вас дедовск есть и ездить надо туда
  7. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Страдает медицина согласна, но настолько как в ИСТРИНСКОМ районе ("жемчужине Подмосковья:)" ) не ожидала, ну никак! Лично я благодарить ее не стала и не буду, так и обращаюсь в платные мед учреждения. Касаемо Дедовска, там мы можем проходить узких специалистов, ну тех кто там физически есть, их не много))), а вот к педиатру НЕ можем попасть, тк у нас есть свой в Снегирях. В Дедовске выделяют педиатра на Снегири и Рождествено, только когда отсутствует наша (отпуск, больничный). Это просто для информации, может кому пригодится. А на письмо мне ответили так, пишу дословно " Ваше обращение о недостатках в организации оказания мед помощи на территории с Рождествено и ЖК "Новоснегиревский" в целях всестороннего и объективного рассмотрения направлено по компетенции начальнику управления координации деятельности мед и фармацевтических организаций Соболеву А.В."
    oksishev нравится это.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Согласна со всем вышесказанным, но хочется немного заступиться за наш ФАП. Я родила 2 мес. назад. На следующий день после выписки пришла педиатр из Снегирей, через неделю - акушерка из ФАП, ещё две недели ходил фельдшер. Мне это внимание к моему ребёнку даже показалось излишним, так как никаких вопросов по уходу за новорожденным у меня к ним не было. И совсем уж некомпетентными они мне не показались (может, потому что мы здоровы). В месяц мы сами пришли в ФАП, взвесились, измерились, прослушались, нам дали направление на анализы в Снегири и уже месяц мы не можем туда добраться, потому что хоть и не Дедовск, а без личного транспорта с малышом на руках все-равно очень неудобно, да ещё с утра. Как будем проходить специалистов в Дедовске вообще не представляю. В августе старшая дочь проходила медкомиссию к школе, поразил приём хирурга-ортопеда - 1 раз в неделю 2 часа по живой очереди. Мы приехали к началу приёма и уже были сороковые, а это один из важнейших врачей для ребёнка.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Любовь, мы на первый осмотр в Дедовск ездили на такси. После той поездки сомнений в необходимости своего транспорта в МО уже не оставалось.
  10. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    А никто ФАП и не обижает, просто ко мне педиатр не пришла, ссылаясь на занятость. И мы Любовь, здоровые), а если ни дай Бог нет., или что то не так.., врач нужен обязательно! Как рассказывают мамочки она приходит один раз на патронаж, а затем фельдшеры! У меня второй ребенок , небольшой опыт с грудничками имеется, и машина есть, и врачей знакомых по Москве хватает в случае чего! А у кого первый малыш, ну приехал этот фельдшер из ФАП, ОН толком сам ничего не знает, ну вот честно))) А Наталья Николаевна, она замечательная , и опыта видно побольше, но со старшей дочкой (4 года) с диагнозом тоже ошибалась в прошлом году)) . К ортопеду не попасть, такие плановые момент как УЗИ тазобедренных или нейросонорафия в Дедовске впринципе не делают за неимение оборудования в пол-ке! Супер просто
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Как мне кажется в качестве первых шагов, должен быть официальный запрос в УК о прописанных детях в нашем ЖК в возрасте с рождения и до 18 лет. Картина будет не корректная, но хоть что-то чтоб писать официальную бумагу с цифрами в вышестоящую инстанцию. Причем писать сразу в три адреса - губернатор, деп. здравоохранения и Добродел.
  12. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Ну скажем так, просто "с потолка" УК физическому лицо не даст данные о прописанных (зарегистрированных) или проживающих детях. В нашем случае это подписи и как можно больше! Добродел считаю ничем не поможет, это мимо. А вот деп. здравоохрание вполне возможно.
    Юльчик нравится это.
  13. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    В этом и фишка, что нужен запрос в УК, на что они дадут не перечень детей с ФИО, а просто количество, главное чтоб на официальной бумаге от УК, что можно будет подшить к письму. Думаю над вопросом кто мог бы запросить такую информацию и чтоб на нее официально ответили...... Вроде в каких-то домах собирали советы дома и утверждали главных, может через них как-то решить этот вопрос....
    Нашла интересную статью, если писать в Минздрав можно этом руководствоваться - http://www.unico94.ru/consult/show/?id=2888
    Участковый педиатр может по закону обслуживать около 800 детей.
    Учитывая Рождествено, Снегири и нас, у нее действительно значительно больше..... можно на это бить.
    Например, 2 школы это уже 800 детей.
    3 детских сада это около 400-450 детей.
    Детей от рождения до 2 лет около 100-150 детей.
    Итого 1300-1400 на три поселка.
    Еще можно "взорвать" этот сайт своими обращениями, если человек 150-200 напишут обращения что к врачу многочасовые очереди, то они точно как-то отреагируют - http://доступнаямедицина.рф/complaints/rubric/36/
    kamina9, Mahoviki и NS10546 нравится это.
  14. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Вроде слух идет,что снегеревская амбулатория переезжает к нам в 7 корпус
    SunnyHedgehog, Мария и Natalia нравится это.
  15. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, стоматологов (лечение, удаление, протезирование) в наших краях. Очень хочется найти поблизости ХОРОШИХ специалистов.
  16. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Я удаляла в нашей стоматологии нижний третий моляр (зуб мудрости), а точнее его осколок. При этом у меня уже было сильное воспаление десны. И все удалили с обезболиванием, и при этом один единственный раз потом к вечеру выпила половинку нурофена(когда отпускала анестезия). Я осталась довольна.
    Федоровна нравится это.
  17. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Спасибо! Не получается написать Вам в личку. Можете мне набрать 916 127 78 00? Я сразу перезвоню. У меня аналогичная проблема. Без рекомендации страшно идти!
  18. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    "Стоматология №1" в Истре (Адасько, 9). Геворгян Арсен Маисович. Готовлюсь к протезированию. Лечил, удалял (в т.ч. две восьмерки). Ни одного нарекания не возникло лично у меня. Рука явно легкая у него. http://stomatologiya-number1.ru/index.php/vrachi И по деньгам без "развода". Во всяком случае в моём случае всё предельно открыто было (и есть). В марте на протезирование к нему.
    Tatoshka и Федоровна нравится это.
  19. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    В нашей стоматологии удаляла 4 зуба мудрости и лечила зубы (не сложный случай: кариес). Удаление отличное, лечение - тоже без нареканий. Из минусов (по крайней мере, по состоянию на конец осени 2016г.) - нет рентгена, а это неудобно. Я привыкла делать снимок, чтобы было видно, что случилось с зубом. Второй минус: не выдают чеки, принимают только наличные.
    Федоровна нравится это.
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Кстати, в стоматологии#1 тоже только наличка. Но рентген есть

    Вчера заезжал за документами для налогового вычета. Они на майские переезжают из 9го в 7ой дом. И, кстати, отпротезировался в пятницу. Результат "на лице" ))))))
    Довольный как удав.
    Tatoshka нравится это.

Поделиться этой страницей