Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  2. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Водолеев люкс - это вода 1 категории к которой также относится водопроводная вода пропущенная через фильтр
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Езжу за водой на родник. Почти бесплатно.
    Ramonkey нравится это.
  4. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Тихо завидую. Автомобиля не имеем пока. Родники то знаю.
  5. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    А я так и не разобрался где находится родник o_O
  6. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Самый известный на Новой Риге. Как в Леруа ехать.
    Только он на стороне "в область".
  7. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Ближайший родник: ориентируемся на храм в Рождествено. Напротив него через дорогу автобусная остановка. За эту остановку уходит в глубину улочка. Идти по этой улочке до конца, перейти через мост и пройдя метров 10-15 по тропинке спуститься влево вниз.
  8. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    В Рождествено вода невкусная. Нормальная вода в районе Красновидово, после съезда с бетонки через пару километров по правой стороне. Ориентир — припаркованные на обочине машины.
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    В такие моменты мне жаль, что нет у нас автомобиля. Так бы тоже ездил на родники.
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Цвет кирпича на верних этажах иной, мокрый?
    [IMG]
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  12. Nipsha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июн 2013
    Сообщения: 14
    Добрый день, уважаемые соседи!!!!! Хочу в очередной раз поднять вопрос о техэтажах. Насколько мне известно купить его все таки можно, но теперь правда все посложнее. И как мне сказали в УК в нашем доме есть желающие. Хотелось бы найти их и объединиться для решения вопроса.
  13. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да, я хотел. Ответ получил - вообще без вариантов, но типа, может в будущем что то поменяется, когда будущее наступит, не уточнялось.
    Так же ответ еще такой, В 21 и 22 домах, тех. этажи во время стройки были спланированы так, что не предназначены для проживания.
    А сегодня вот там срезали радиаторы кстати по всему дому :)
  14. Nipsha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июн 2013
    Сообщения: 14
    Мне в УК сказали можно. Нужно только через собрание всех жильцов. Самим заказывать проект планировки и самим естественно возводить стены. Я сегодня заходила на техэтаж как раз когда убирали радиаторы. Не знаю конечно всех тонкостей планировки, но стены там такие же как и у нас, только дверные проемы шире. Да и сами рабочие мне сказали, что в первой очереди так же отгораживались, а им нужен только доступ к их делам.
  15. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да, про перегородки (это копейки) и доступы для УК все понятно, да и вообще с проектом и планировкой все очевидно. (лично для меня)
    Так же не забывайте про отверстие из своей квартиры.
    Весь вопрос был в разрешении, а так же интересно какая стоимость кв.метра будет. Так как теперь эти помещения на балансе УК, а не так как в свое время их можно было купить у застройщика по 50% стоимости от цены кв.метра в ДДУ.
    Собрание всех жильцов мне кажется не реальным, сначала собрать всех, да и не понятно для чего оно, по мне так достаточно бы собрания жильцов последних этажей. Далее начнется история, что кто то не захочет покупать над своей квартирой помещение и найдется кто то, с другого этажа, захотев купить.. ну и далее понеслась. Я не хочу чтобы надо мной жили и сам покупать не хочу бла... бла..бла..
    egoza нравится это.
  16. Nipsha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июн 2013
    Сообщения: 14
    Можно оговорить, что купить техэтаж можно только над своей квартирой. Владельцев верхних этажей это устроит, а остальным я думаю все равно купим мы техэтаж или нет. Может конечно и зловредный кто попасться, но нам не 100% согласие всех нужно. Плохо, что владельцев очень мало сейчас, а то можно было бы попробовать пройти по квартирам.
  17. Nipsha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июн 2013
    Сообщения: 14
    Стоимость конечно очень важный фактор, но я не думаю, что УК поднимет выше 50%. К тому же с таким уровнем продаж им тоже интересно хоть что-то поиметь.

    Господа. Не надо публиковать заранее недостоверную информацию. УК не принадлежит ни один метр площади в домах. УК лишь обслуживает дома. А не продает площади в домах.
    По вопросу покупки любых помещений - обращайтесь к застройщику.
  18. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Тоже хотел. Однозначно, вариантов "купить" просто нет. По крайней мере для 21-22 это так.
  19. Александр84 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2016
    Сообщения: 21
    А я слышал, что по решению жильцов дома, если никто не против, можно сделать "отчуждение" тех. этажа в собственность совершенно бесплатно.
    Только геморроя много с оформлением бумаг.
    И еще вопрос, каким боком УК фигурирует в купле-продаже тех. этажей???
    Kobrina нравится это.
  20. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Где-то пол года назад мне попалось решение суда, - человек купил однушку во второй очереди на последнем этаже в нашем ЖК, с целью выкупить техэтаж над своей квартирой и таким образом сделать двухуровневую квартиру как и покупатели с первой очереди. Покупал ещё при старте продаж. При сдаче дома, застройщик ему в покупке отказал!, ссылаясь на изменение закона за время строительства дома и невозможности передать техэтаж над квартирой в собственность жильца. Требование- обязать застройщика исполнить своё обещание и продать техэтаж осталось без удовлетворения. В иске отказано! Так что наверно нужно не жильцов собирать, а изучить юридическую сторону данного вопроса, дабы не терять своё время.
    Крис и Александр84 нравится это.

Поделиться этой страницей