Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Предписание здесь [IMG]
    скинуть сюда не могу ,не дает форум.
    возникают вопросы
    1. причем здесь защита прав юр.лиц
    2. причем здесь закон о газовом оборудовании

    причем в платежках только в 21 доме такое, у других домов все как было!
    УК переделывать платежки не будет

    отказаться от Антенны мы не можем ,потому что в проекте нашего дома Антенна включена и ее нельзя убрать.
    Ниже ответ УК на это
    стр. 1 [IMG]
    стр. 2 [IMG]

    Кто сталкивался с аналогичным ,напишите как быть
  2. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Еще невероятно интересно, что за перерасчет за отопление
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Что делать будем?
  4. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Может тоже писать жалобу в Госинспекцию ?:)
  5. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Мы вообще планировали (руки не доходили) отказаться от антенны, т.к. даже кабель в квартиру не заводили. Мы интернет-тв используем.
    И как могут быть взаимосвязаны квадратные метры со стоимостью дрмофона и антенны - предельно непонятно. Квартира может быть однокомнатной, а зарегистрировано в ней может быть 40 человек. А может быть трешка с одним жильцом (буржуином )))) ).
    Логичнее было бы говорить о числе пользователей, но уж никак ни о метрах.
  6. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Это только начало , антенна и домофон СЕРВИС ГРУПП
  7. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    А почему вывоз мусора берется за квадратный метр, а не с человека?
    Наверное у кого больше площадь квартиры тот должен больше платить за роскошь....
    SunnyHedgehog нравится это.
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Что имеете ввиду под словом - роскошь?
  9. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Ну например когда живет один человек в трехкомнатной квартире...
  10. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Я позвонил, по возмущался, но ничего не добился. Нужно составлять письмо- запрос на проверку почему так, только куда не знаю пока.
    Мне товарищ на работе поведал историю, как у них в Лобне, одна из жительниц, накатала в добродел претензию на УК. Что мол, так и так, у меня однушка и домофоном пользуется 1 человек, почему я плачу одинаково как и все. Так как подразумевается (не знаю по чьему мнению), что в 3х комнатной квартире живет людей больше и домофоном пользуется больше людей. В итоге и них тоже взяли и все пересчитали по кв.метрам.
    Это конечно идиотизмом и бредом попахивает, но в нашем государстве уже можно ничему не удивляться.

    P.S. в этом месяце вообще счет адский пришел конечно.
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А если живут пятеро, то роскошь исчезает? ))

    Интересна методика расчета.
    Если СГ определил плату как 85 рублей с одного абонента за антенну, то как УК теперь переводит это все в зависимость от кв.м.? Складывает все квартиры по 85 рублей, а потом сумму начинает делить в зависимости от квадратуры?
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374

    Тоже самое произошло и у вас в 21, кто-то также накатал, вот и получили постановление...
  13. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Ага... мир не без добрых людей :)
  14. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    И не говорите, а расскажите хоть, какова теперь цена за кв. м. по этим строчкам?
  15. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Может быть, как другие дома ,обменяемся телефонами в личке и сделаем общий чат дома в вац аппе ?
    так будет мобильнее . можно обмениваться фотографиями, идеями намного оперативнее, чем здесь
    будем обсуждать текущие вопросы, например:
    квартплата
    установка всем (так дешевле вскладчину) дверей входных нормального качества
    посадка растений желающих
    ну и тд.. по ходу решения насущных проблем
    Виктор Я., Kobrina, Vitaly и ещё 1-му нравится это.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374


    Может это тогда не роскошь, а зависть со стороны тех, кто не смог себе большего позволить? ;)
  17. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    И эта зависть потом выливается в такие бредовые жалобы.:)
    lenokvip нравится это.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Допустим антенна и домофон являются общедомовым имуществом, т.е. оборудованием, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома.
    За содержание и ремонт общего имущества мы платим в графе "содержание и ремонт". Т.е. по такой логике и антенна и домофон должны входить в эту графу.
    Вот эта плата устанавливается на общем собрании собственников, а если на общем собрании не было принято такого решения, то плата устанавливается органом местного самоуправления.
    Сейчас мы платим за содержание и ремонт 23,55. Откуда взялась эта цифра я не знаю, а может и никто не знает, но она всех устраивает и никто не отсвечивает. Стоит заметить, что на сайте УК написано, что содержание и ремонт "без лифта, антенны, домофона и мусоропровода".
    Т.е. должно было быть собрание, где УК представила бы и ОБОСНОВАЛА тариф на содержание и ремонт, в который входили бы и антенна и домофон, а собрание бы его утвердило. По факту же собраний не было и все цены по домофону и антенне это междусобойчик УК и СГ, который тоже всех (почти всех) устраивал до нынешнего шухера ))

    Вот, кстати, плата за содержание и ремонт, принятая депутатами нашего сельского поселения
    http://mosp-pavlosl.ru/sovet-deputatov/resheniya/item/1557-reshenie-28-06-2016-17
    В эти показатели и должно входить всё что относится к содержанию и ремонту всего общего имущества.
    Правда, там село Рождествено стоит отдельно и непонятно к чему относятся наши дома. К жилищному фонду без одного или более видов благоустройства что ли? Ведь газа у нас нет...
    Юльчик и Виктория и Дмитрий нравится это.
  19. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Зависть - это грех, а роскошь это излишество в комфорте. Как то так
    И еще по поводу большего - с любимой и рай в шалаше (по крайней мере для меня).
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    может быть "вайбер" или "телеграм". не могу я подружиться с вотсаппом, постановление правительства не позволяет

Поделиться этой страницей