Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    С нового года вступило в силу еще одно нововведение — теперь за перерасход электричества и тепла в подъездах будут платить не жильцы, а управляющие компании. С 1 января все общедомовые расходы получили конкретные нормативы, при этом региональные власти установят свои нормативы для каждого дома отдельно в зависимости от количества этажей и подъездов, уточняет издание. Как рассказали «Российской газете» в Минстрое, эта мера позволит россиянам избежать переплат за коммунальные платежи.

    Кроме того, с 1 января жители многоквартирных домов будут платить за новую жилищную услугу — общедомовые нужды (ОДН), то есть освещение и обогрев подъездов, чердаков и подвалов. Де-факто этот платеж существовал и ранее, но входил в состав коммунальных услуг. Теперь он относится к жилищным услугам (ремонт и содержание жилого помещения).
    http://realty.rbc.ru/news/58733b849...nterest&utm_campaign=58733b849a794786dc73a7dd
    Sveta нравится это.
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    цена такого счетчика от 5 до 7 тыс.

    Вырастет тарифная ставка или все будет входить в имеющеюся?
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Неведомо мне...)
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Похоже, что вот этот документ с нормативами.
    http://docs.cntd.ru/document/456022723

    Но с ним возникает много вопросов:
    - почему вводится с 01.11.16,
    - почему только вода и электричество,
    - предыдущее распоряжение с нормативами теряет силу с 01.11.16, надо смотреть платежки как считала нам УК за ноябрь и декабрь.
    Итицкая сила, пока разберешься в этом всём... ))
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    На Вас вся надежда) Уж разъясните нам потом)
  6. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи, подскажите, плз. У нас однотарифные счетчики и двухтарифные? Судя по квитанции электроэнергия насчитывается по одному тарифу. Есть ли опыт перехода на двухтарифную систему?

    Если обсуждалось - киньте ссылкой :)
  7. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Странно, вопросы по двухтарифным счетчикам игнорятся. Так и придется самому разбираться:(
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Наверное по тому игнорируют, что уже описывалась позиция УК по двухтарифным расчетам за электроэнергию, не раз.
    Насколько помню это так же объяснялось на первом и единственном собрании в прошлом году: наличие работающей системы АСКУЭ, положительное решение о переходе на прямые договора с МОЭСК принятое большинством собственников, тариф прописанный в договоре- двухтарифный расчёт.
    Судя по тому, что показания электросчетчиков в доме 22 до сих пор сниматься УК "в ручную", системы АСКУЭ, Застройщиком, не смонтирована (или не введена в эксплуатацию). Ну а остальные условия могли на текущий момент и измениться!
  9. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А мне не хочется 2-тарифный. Смогу остаться на обычном?
  10. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Действительно, бывает так, что единый тариф оказывается выгоднее. Выбор тарифа - Ваше право. Но зачем отказываться от возможности выбора в принципе.?
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Согласна, что выбор лучше!
  12. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    По моему, при заключении прямых договоров с МОЭСК, выбор есть всегда между одно-двух-четырехтарифными расчётами. Была бы возможность-установлен соответствующий счётчик.
    Я за двухтарифность!
    SunnyHedgehog нравится это.
  13. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    И я против 2-ух тарифного, я ночью предпочитаю спать, а не стирать и готовить кушать, принимать ванную, реально только посудомойку ночью запустить, а как мы ей пользуемся, мне в плане экономии роль не сыграет :)!
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Если мне не изменяет память, то при заключении индивидуальных договоров есть выбор. Хорошо, когда ночью есть возможность только спать. :)
  15. Наталья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 7
    Добрый день соседи! Ни кого не смущают новые платежки за коммунальные услуги? В частности непонятки по воде.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вы бы озвучили свои непонятки...
    tatiys нравится это.
  17. Наталья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 7
    Здравствуйте, немного разобралась. Судя по предыдущим квитанциям, за воду счёта нам почему то не присылали с ноября, а сейчас включили все в одну квитанцию за 4 месяца. Непонятно почему именно так происходят расчёты...
  18. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    У меня по воде все нормально, как и подавал. Подозрительно только что ОДН по воде = 0.
    Видимо снег плавили) Полы точно мыли, я видел)
  19. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Источник: http://v-2017.com/odn-s-1-yanvarya-2017-goda-izmeneniya/
    С первого апреля 2016 года в платёжных документах, предъявляемых гражданам на оплату, в строке «содержание жилого помещения» должна была появиться плата за общедомовые нужды (ОДН). Точнее сказать, не появиться, а переместиться со строки «коммунальные услуги» в «содержание жилого помещения». Однако оплату ОДН в данной категории перенесли на 1 января 2017 года. ОДН с 01.01.2017 г. – это не коммунальная услуга, как сегодня, а содержание жилья. Такая перемена с ОДН не случилась весной 2016 г., но перенесена на 2017.
  20. Lanchik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 авг 2014
    Сообщения: 6
    Уважаемые соседи, кто-нибудь может объяснить за какую услугу выставлен счёт Сервис групп аж на 1290 рублей?

Поделиться этой страницей