Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    А так разве можно делать?
  3. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Без согласования с архитектором нет. А если согласовали, то да.
  4. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Добрый день Emspike,

    Была сделана 1 дырка диаметром самореза которую сразу зашпаклевали, а остальную стену тоже мы исцарапали и грязью намазали? Рабочие верхних этажей при поднятии материалов разодрали всю стену и испачкали.
    На счет перемещения двери, проект согласован с архитектором и получено разрешение от Истринской администрации.
  5. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Я написал только о тех вещах, которые видел. А это дырка и новая стена, которую так и так красили ваши рабочие, поэтому очень здорово, что взяли и покрасили заодно стену напротив лифта.
    Обидно будет если снова её испортят, так как боюсь, что не все следят за грузчиками во время подъема стройматериалов.
    На самом деле я думаю это штатная ситуация и УК по опыту могла ее предвидеть и оклеить картоном стены возле лифта, так же как и сам лифт.
    Готов сделать это сам, но последним имеющимся картоном заклеивал лифт.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Если нужно относительно много картона - могу предоставить. На днях буду выбрасывать упаковки от мебели, которая приехала в 15 коробках.
  7. makarii Alena

    На форуме с 10 сен 2015
    Сообщения: 19
    Уважаемые соседи 6-ой секции !!! Вчера наблюдала картину двое подростков силой вырвали домофоные дверь чтоб попасть в подъезд , на замечания , что вы делаете и зачем ломаете , молча прошли . между 7 и 8 этажами все время бардак бычки мусор,.на 8 этаже выбиты двери ...Давайте принимать меры , если не будем принимать меры будет хуже...Мы за поставить камеры в подъезде ..Кто за ??Пишите ..95 рублей это не так и много а порядок будет ...мы в 8 корпусе жили посторонних не было и хамство тоже ...
  8. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    до 21 и 22 домов очередь дай бог только к концу 2017 года дойдет при самом лучшем раскладе, к сожалению:(
  9. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Эти подростки ходят кому-то в гости на 8 этаже. Вот бы их родителей увидеть
  10. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    На 8 этаже всего 4 квартиры, как и во всей секции, можно просто зайти во все и по-хорошему побеседовать.
  11. Grigory Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 7
    makarii

    Надо внешние ручки на дверях менять. Текущие спиливать и приваривать "уголком", чтобы нельзя было приложить к ним силу.
    Julia нравится это.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Макс, привет. Остальным соседям тоже здрасьте )))).
    Если что, то у меня от кровати остались огромные листы картона. Им то как раз и планировал в лифте обновить "обшивку", но ты нас опередил. Только прибраться немного в лифте с супругой успели ))))

    А вот идею по поводу картона на первом этаже поддержу. И здесь не важно чьи строители зацепили/ободрали, любой может накосячить.

    Я вот вопросом задался. Необходимо ли менять прошивку на eltex nv-501 wac купленной в стороннем магазине, чтобы она с цифрой-1 работала? Жаба душит олухам из цифры переплачивать, которые сами них ничего не понимают.

    Успел конечно кто-то малость подзагадить свежепокрашенную стенку возле лифта на первом этаже. Ну хоть ободрать не успели. Заклеено нынче.
    Ещё бы лючок купить поставить, а то у предыдущего "ноги выросли". Видимо чрезвычайно необходим кому-то был. Будем верить, что с пользой "ушёл" )))).

    Кроме того. На обсуждение третьему подъезду хочу вынести несколько простых вопросов/потребностей:
    1. Уже когда потеплеет (весна-лето) облагородить и утеплить входную металлическую дверь (так же рассматривается предложение заменить её на вменяемую)
    2. Установить вменяемую вторую дверь с полноценным притвором (что в принципе уже можно на теплый период года отнести, зимы остался месяц)
    3. Видеонаблюдение (как внутреннее, так и наружное на обе стороны). Вариант поэтажного так же рассматривается, если кто-то будет заинтересован. (С закупкой толкового оборудования готов оказать содействие).
    4. Предложите варианты прорезиненного, закрепленного настила (вроде как на детской площадке) на входную ступеньку, которая под наклоном у нас и скользкая.
    Кто, что думает на сей счёт?

    [IMG] [IMG]
    Alex7560 нравится это.
  13. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Ну точно не на восьмой этаж подростки в гости ходят. Хотите проверить - милости просим! )) А по поводу видеонаблюдения - я только за!!
  14. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Просто по форуму читал. Есть кой кого из наших соседей по ЖК, живущих отнюдь не на первых этажах, проблемы с "вредителями". За сим и озвучил подобную мысль, если у кого-то возникнет подобная необходимость.
  15. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Подростки эти постоянно на девятый ездят. Я не знаю, откуда у вас такая уверенность, что они к кому-то в гости ездят
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Вероятно я не в том месте запятые поставил. )))) Повторюсь, если у кого-то есть необходимость/потребность/неуверенность, то можно не ограничиваться только входом в подъезд. Слово "ЕСЛИ" - ключевое ))))) Лишь в контексте того, чтобы учесть сей фактор при выборе оборудования. .....технически. Не более того.
  17. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Всем добрый день! Особенно собственникам двушек и трешек это может быть интересно.
    Господа, получили ли Вы платежки за январь с перерасчетом сумм за антенну и запирающее устройство за 2016 год? По словам представителя УК, в результате жалобы жильцов 21 дома Госинспекция по недвижимости выдала им предписание о том, что за антенну и запирающее устройство мы теперь будем платить по метрам. Более того, они на основании предписания сделали перерасчет за 2016 год. Что думаете?
    Julia нравится это.
  18. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Добрый день! Как раз хотела в субботу по этому поводу пойти в УК. Очень интересно. А предписание они вам не показали?
  19. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Я в субботу пойду, я пока только звонила.
  20. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Непонятно при чем тут метраж квартиры и антенна. Точка есть точка.

Поделиться этой страницей