СЕРВИС ГРУПП домофон, видеонаблюдение, видеодомофон, спутниковое ТВ

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем СЕРВИС ГРУПП, 7 май 2015.

  1. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Всем добрый день! Я тоже очень хочу присутствовать на встрече.
    Где это территориально будет проходить?
  2. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Сиреневый бульвар стр. 1А кабинет №7, или рядом с входом в здание.
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Думаю, что размещенных 200 камер в комплексе мало, Необходимо экстренно собрать общие собрания, обязать каждого жильца купить персональную камеру в СГ, присвоить жителям личные номера. И обязать каждого жителя на расстоянии 1,5 км от комплекса надевать камеру на лоб для фиксирования нарушителей.Зафрахтовать , а лучше оформить лизинг 2 вертолета для облета, которые в режиме реального времени будут фиксировать нарушения режима содержания на территории, Да еще хорошо тюрьму бы рядом с пятым корпусом.Там и свободная землица имеется
    и разучить :"Идут на север, срока огромные" и вот оно счастье.Для понимания жителями серьезности положения колючей проволочкой освежить заборы. Лепота
  4. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    СЕРВИС ГРУПП, Могу ли расчитывать на получение на руки от Вас заверенных Вами же копий всех документов по голосованию по установке видеонаблюдения в 3 доме, заверенный список переданных документов и Ваши полные реквизиты?Сразу сообщаю, что юридических оснований об отказе не имеется, а материальную часть могу компенсировать на месте.
    Sveta и Сафрон нравится это.
  5. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Всем доброго вечера!
    1. Я за видеонаблюдение в нашем ЖК! Оплату считаю адекватной. Наш дом был вторым, который СГ оборудовал этой системой. Результат есть, в нашем доме практически сошел на нет, вандализм. И теперь можно планировать текущий ремонт.
    2. Собрание проводили совместно с СГ, решения жителей собирала лично. Кворум есть. Против проголосовали 3-4 человека из принявших участие в голосовании. Были те, кто просто проигнорировал, в основном те, кто здесь не проживает, либо сдает жилье в аренду. Не платят лишь злостные неплательщики за ЖКУ.
    3. Сам факт наличия видеонаблюдения в комплексе, будет оказывать сдерживающий эффект, правонарушений будет однозначно меньше. Пример, когда вы знаете, что есть камера фиксирующая превышение скорости по ПДД, вы что делаете? Снижаете скорость. Тем самым предотвращаете возможное ДТП. А в первую очередь боитесь наказания в виде "рубля".
    4. Из общения с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних, знаю, что благодаря видеонаблюдению, раскрывать преступления и находить правонарушителей им в разы проще.
    5. Заметила одну тенденцию, что против лишь те, у кого не сложились благоприятные взаимоотношения с УК и СГ, у кого нет детей (либо они уже совершеннолетние) и те, кто постоянно всем не доволен ("баба Яга против"!).
    6. Я предлагала СГ подключать услугу по договорам, но настаивала, что доступ лишь для тех, кто оплачивает ее. Но, проконсультировавшись с юристом, поняла, что СГ не имеет права отказать УВД.
    7. Все кто не готов платить, и тем более с тем смыслом «пусть эти дураки платят, а вдруг что,СГ предоставит видеоматериал органам УВД», рекомендую почитать очень полезную книжечку (бесплатная) http://mosp-pavlosl.ru/images/zkh/content/kniga-zhkkh-28.07.2015.pdf , прям специально для тех написано, кто не любит долго читать, некогда изучать все кодексы РФ, и тем более за это платить.


    Всем добра и благополучия!
    Федоровна и Маришпунчик нравится это.
  6. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    tala, складывается ощущение, что Вам лучше вообще не думать.

    Отказывать не будем, приходите, пишите запрос на получение такой документации мы его обработаем в рабочем порядке.
    Alex7560 нравится это.
  7. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Уважаемая Iren. Вы берёте те слои общества, которые в состоянии оплачивать почти любые услуги. Но не забывайте и про другие слои нашего с Вами общества: старики - пенсионеры, инвалиды, безработные, и просто малоимущие люди. О них Вы не думаете ??? Что касается Сервис Групп - Вполне реально классная компания(из личного общения) идущая в ногу со временем, и заботящаяся о настоящем, и будущем, нашего ЖК.,за что им огромное СПАСИБО !!!
  8. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Спасибо за позитивный отзыв.
  9. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Александр, я могу думать и заботиться только о своих близких. Не вхожу в число чиновников, чтобы думать и решать вопросы федерального масштаба. Есть у меня одна Соседка пенсионного возраста, она при голосовании поставила галочку в графе "воздержался", и мне сообщила, что с её пенсии нечем платить. Я её понимаю.
    На будущее, не стоит переходить на личности. Мы все здесь можем высказать своё мнение, предложения и тд., не стоит друг друга долбать. Всегда можно найти оптимальное решение любого вопроса, главное чтобы было желание вести конструктивный диалог. Мы все взрослые люди. Всем хорошего пятничного дня!
  10. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Уважаемая Iren. Ничего личного. Думайте и заботьтесь о себе и своих близких. И никто Вас ничем не долбИт(исключением может быть только Ваш сосед с перфоратором). P.S. Сегодня Пятница 13-ое !!! Мира Всем !!!
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я за видеонаблюдение и считаю цену вполне адекватной.
    Да, наберется у нас несколько исключений в виде действительно малоимущих жителей, для которых 95 рублей - сумма в масштабах доходов. Сколько их будет? 1-2%? Да, для таких людей можно вообще отменять оплату. Я не лезу в кошелек СГ, но думаю, потеря 2-3 тысяч рублей в месяц не станет причиной банкротства. Да и часто в нашей стране можно увидеть отказ от хлеба в пользу водки, не хочу это упускать из вида.

    Где-то выше в ветке была калькуляция, как СГ "будет класть себе в карман 5млн в месяц". Забавно, но, к сожалению, очень далеко от реальности.

    Кто-то пишет про аренду помещения под оборудование. Передаю вам привет - срочно требуйте с провайдеров сети интернет аренду за их оборудование. В ветке Цифры хоть один подобный пост есть? Двойные стандарты и избирательный подход, вот как это называется.

    И много мнений типа "кто так решил тот пусть и платит". Налоги также платите государству? "Я голосовал против них на выборах - платить ничего им не буду". Решает у нас большинство, а следуют все. И прошу не политизировать этот абзац, это будет пустой тратой времени.

    Парням из СГ реально респект. Они делают, предлагают классные вещи, создают и будут создавать хорошие продукты для нас и я рад, что нашим комплексом в этом направлении занимаются его же жители, наши соседи.
    Да, любой бизнес преследует одной из основных целей получение дохода, иначе это уже не бизнес. Но всем, кто кричит "они наживаются на нас", я хочу задать только один вопрос: кто мешал вам сделать такой бизнес с баснословными доходами по представлению некоторых участников форума? И вот когда начинается работа с цифрами, а не абстрактными фразами, начинает складываться вполне адекватная картина: сколько ты должен вытащить из кошелька сейчас и вложить в дело, чтобы начать что-то зарабатывать через несколько лет.
    Ametist, Федоровна и klira нравится это.
  12. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Владимир, маленькая ремарка - водка, иногда может и жизнь спасти!!!
    MaXComp нравится это.
  13. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    СЕРВИС ГРУПП. Ели Вы как то юридически обоснуете процесс получения от Вас запрашиваемых мною документов, то обязательно так и сделаю. :) Но на всякий случай подготовьте пожалуйста обещанные документы (Вы написали: отказывать не будем) к 12:00 по полудни. Заранее благодарен.

    СЕРВИС ГРУПП, прошу прощения, что не указал дату. 14.01.2017г. очень хотелось бы получить запрашиваемые документы. Еще раз заранее благоларен за честность открытость и добросовестность.
    Sveta нравится это.
  14. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Я тоже рассматриваю видеонаблюдение позитивно! Но, как и в предыдущих постах, есть наводящие вопросы:
    1. Онлайн доступ к камерам в реальном времени, и просмотр записи? То, что описывалось выше (предоставление видеозаписи по запросу, просмотр в архиве) ... доступом можно назвать только с натяжкой! Нет возможности организовать онлайн-просмотр, через индивидуальный логин и пароль?
    2. Ознакомление с Договором, перед его подписанием. Ответственность поставщика услуг по Договору. Ответственность не на случай нарушителя замотанного шарфом, или одевшего капюшон, а на случай неисправности оборудования, своевременной его замены или ремонта, применения оборудования с заявленными характеристиками (например угол обзора, разрешения камер). Не знаю как другим, мне например памятен скандал в Москве, когда выяснилось, что 80% камер установленных за счёт бюджета, оказались нерабочими - попросту муляжами! И чесно говоря, уже надоели Договора, ответственность в которы прописаны детально только для абонентов! В том числе и в контексте претензии описанной ниже.

    Уважаемые СЕРВИС ГРУПП, не могли бы Вы, в конце-концов, отремонтировать домофон в доме 22, подъезд 6.
    Причина его работы "через раз"-свободно "болтающаяся" на одном болте металлическая пластина на полотне двери! Небольшое отклонение ее от положения магнита, приводит к тому, что магнит не срабатывает! Надоело каждый раз проходя через дверь ее поправлять, и проверять закрылась ли дверь! Из-за такой ерунды, ваша услуга становиться никчемной и не нужной. И пожалуйста не пишите о том, что об этом не знали, или виновата дверь-УК. Ваши ремонтники пытались это отремонтировать в тод день, когда ставили видедомофон мне, и в другой день, когда ставили домофон соседям, что я видел собственными глазами! Но все так и осталось! Это основная причина его не работы (а не вандализм) уже несколько месяцев. Если вам не хватает технологических решений, вот вам два: подложить достаточного размера двухсторонний скотч; просверлить второе отверстие и закрепить двумя болтами! И не плохо было бы упрятать кабель подключения магнита и скрутки соединения, в гофру, лучше металлическую, чтобы все желающие ее отключить не имели свободный доступ. А то "колхоз" какой-то...
    Повторюсь, из-за такой ерунды купленный и установленный Видеодомофон с цветным экраном, как и оплата услуг по квитанции - это выброшенные на ветер деньги! Если также будет реализовываться видеонаблюдение ...
    Ramonkey, Крис, Вовкин и ещё 1-му нравится это.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Кто посещал сегодня Сервис Групп - отпишитесь что к чему в двух словах.:D
  16. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Всем посетившим сегодняшнее мероприятие спасибо! Надеюсь мы ответили на все вопросы и развенчали все сомнения в честности сбора решений собственников.

    Произвели презентацию проекта, говорили про : цели, задачи, техническую составляющую, состав Системы, систему в цифрах.
    Встречу посетил исполняющий обязанности руководителя ОМВД по Снегирям. Рассказал про то насколько важна роль Системы в работе ОМВД.
    Мы продемонстрировали примеры видеозаписей, показали на конкретном случае как отработала Система. Посмотрели протоколы, проверили кол-во и качество бланков с решениями по данному собранию.
    Жалко, что пришло не так много людей несмотря на то, что на форуме активность довольнотаки высокая.
  17. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Встреча носила чисто презентационный характер. Приезжал представитель ОМВД. А на счет протоколов и подписей - ........ ??? Муж ушел в 16-30 и до этого момента протоколы и подписи никто не показывал. Говорят только, что по какому-то конкретному дому подходил человек и смотрел протоколы, но скорее всего, что до собрания.
  18. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Как можно получить доступ к камерам своего дома? Если мы платим то как понимаю, можем самостоятельно просматривать онлайн и архивы, так? Или при возникновении инцидента необходимо запрашивать видео у представителей компании?
  19. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Запись с указанных камер в обозначенный временной промежуток жители комплекса уже могут получить, но только в офисе СГ. В дальнейшем они предполагают построить свою сеть внутри ЖКНС с предоставлением интернет услуг и возможностью просмотра онлайн выбранных камер исключительно внутри своей локалки. Доступ к камерам извне, дистанционный доступ к архиву внутри сети, функции администрирования, по уже озвученным причинам, предоставлены не будет никогда.
  20. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    После посещения офиса СГ сделала для себя несколько выводов:
    1) По протокола голосования вопрос снят (лично для меня) протоколы действительно показали, детальное их изучение не представляется возможным (вполне логично, т.к. в них информация о собственниках и другая которую всем показывать и не надо). Копию итогового протокола показали, копию снять не разрешили..... но сфотографировать можно, правда копия была только первого листа без приложения ( таблица подсчета голосов).
    2) По нашим взаимоотношениям с СГ: все наши отношения ограничиваются только в рамках голосования т.е. мы разрешили им установить оборудование с целью осуществления видеонадлюдения и внести в платежный документ строки "Видеонаблюдение" с ежемесячным размером платы 95 рублей.
    Для меня так и осталось загадкой обязанности СГ в рамках предоставляемой нам услуги "Видеонаблюдение".......
    Вот и все Господа, остальное это разговоры, споры и обсуждения. А слова, как показывает практика, к делу "не пришьешь".
    jlammo нравится это.

Поделиться этой страницей