Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Доброе утро.
    Нет, никто не желает этим заниматься. Продвижений никаких нет. Собственников, чьи контакты мне удалось собрать, не хватает до кворума. Активность свою снижаю до появления других заинтересованных лиц. Лиц, которые заинтересованы ДЕЛАТЬ, а не ждать пока сделает кто-то другой. В одно лицо я заниматься домом не буду, это слишком большая нагрузка в моем жизненном графике. Разделить это на несколько человек - подъемно. Тащить одному - это не моя история.
    triumfator нравится это.
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи по 4-му подъезду. Поделитесь информацией, Вы используете комнату для консьержки/соседнее помещение? Сегодня видела как кто то выгружал санки из одной и комнат. Очень заманчиво - санки, коляски, велики... Было бы удобно забирать спорт и детский инвентарь с первого этажа.
  3. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Дорогие соседи, мы с детьми участвуем в конкурсе новогодних игрушек, проводимом нашей УК:) поддержите работы Фировых Андрея и Анны, пожалуйста! И давайте встречаться на самом празднике 25.12 в 11 на главной аллее у елочки;)

    Спасибо!!
    superbelka и Вовкин нравится это.
  4. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Я ПОДДЕРЖИВАЮ;)
    TrSharik нравится это.
  5. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Походу там кто-то себе прихватизировал комнату. Поставил дверь и ключи у него...вот и всё.
  6. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Кролик, шли бы Вы в свой 3-й дом, на свой тех. этаж и делили, то что есть)) В 18-м доме сами разберутся.
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У меня есть мой 3-й дом? А из 18-го меня уже выселили? Я что-то пропустил?
    lenokvip и Ирина Викторовна нравится это.
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
  9. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Камеру повесили...мы даже не голосовали.
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В каком подъезде? Если в первом - это индивидуальная, насколько мне известно. Не буду называть чья.
  11. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    4 подъезд, слева над входной дверью
  12. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    с вас за эту камеру деньги берут? нет? так радуйтесь, скорее всего тоже индивидуальная, может она кого-то от беды убережет
    SunnyHedgehog, KrolikZanuda, NS10546 и ещё 1-му нравится это.
  13. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Владимир, я могу помочь. Что делать надо? Надо обязательно создавать МКД, а то будет ситуация "без меня меня женили" как, например, с видеонаблюдением в других домах.

    Соседи, как вы считаете, нужно устанавливать в нашем доме камеры?
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Соответственно, теперь СГ собирает голоса в очно-заочной форме. И, уверен, что в результате, в случае установки камер, возникнут люди типа тех, кто устроил сейчас кипишь на ветке СГ.

    Я могу рассказать, как прошло то собрание.
    Было, как я сказал, около 10 человек. СГ рассказали про свой проект, отвечали на вопросы собравшихся. Они притащили и раздали бюллетени для голосования по вопросам именно видеонаблюдения (установка камер, включение в платежки стоимости). Также, как положено, в бюллетенях были вопросы об определении председателя собрания и счетной комиссии.
    Вы представить себе не можете как сложно выбрать председателя одного текущего собрания! Что уж говорить о председателе совета МКД! )) Представители СГ изо всех сил уговаривали собравшихся выдвинуться на председателя собрания и членов счетной комиссии, толпа была глуха к их мольбам. ))
    В общем, в конце концов, председателем собрания назначился мужчина из первого подъезда. К сожалению, забыл его имя и квартиру уже. В счетную комиссию включились Владимир и я.
    СГ сказали, что будут теперь "пытать" других собственников на проголосовать. После того как соберут необходимо количество голосов "за", позовут нас к себе на ознакомление с результатами голосования, подсчет голосов и составление соответствующих документов.

    п.с. Интересно, как скоро меня объявят агентом СГ?..
    Агентом УК меня уже называли ))
  15. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Сегодня звонила в СГ, они действительно в процессе сбора подписей и весной планируют установить камеры в 16 и 18 домах. Прислали на почту бюллетень для голосования и пригласили в офис для ознакомления с системой. Я за камеры, просто хотелось бы прозрачности в этом вопросе, поэтому схожу в ближайшее время в их офис послушать про систему.
    [IMG]
    Alex7560 и klira нравится это.
  16. walter-05 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 янв 2015
    Сообщения: 9
    Вечер добрый! Как мне объяснили в СГ ,сейчас ставят камеры над подъездами для видеодомофонов. Если купить домофон(даже у СГ) с возможностью подключения камер, например двух, то личнО для меня это оптимальное решение. Одна на входе в подъезд, другая на этаже.Та,чтонаэтаже реагируют на движение. Оплата та же 40р. пока)))) . Зачем мне контроль периметра дома? У нас что здесь Детройт, южное кавказское Бутово, Рио де жанейро? СГ пишет хотели бы пригласить представителя власти.Я бы понял если бы тот самый представитель сказал : граждане, у вас такой криминальный район, разрешите поставить на ваших домах камеры, дабы упростить нам поиск нарушителей. Увы на данный момент я против данной системы. И предусмотреть всего невозможно. Мы вот дом принимали вроде как без антенны, а теперь от нее не отказаться без согласия большинства собственников. Сразу оговорюсь -на момент приемки квартиры антенна точно не работала и подключили её уж как минимум через пол года. Согласен на систему возможно только взамен оплаты антенны.
  17. valentina.2010 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 окт 2014
    Сообщения: 1
    Доброе утро! Не всем видеонаблюдение необходимо, я считаю это лишней тратой денег.
  18. ната лю Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2016
    Сообщения: 16
    Я тоже не желаю платить за камеру. Много расходов и без этого. Маршрутка на 17 % ??????
    А еще волнует, то что как теперь нам принесут счет на ОДН. если правительство решило их показать в содержание, то мы вообще не увидим сколько. Включено Вопрос больше к МоtoMcLaud его жене Свете . Ведь мы должны сами контролировать расходы на содержание. А кто проверил, что входит в эти расходы?. И на сколько я понимаю. должны они разложить нам все по статьям. Если я не права пожалуйста поясните.
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я досконально пока не разбирался, но вроде бы будет так:
    - будет новая форма платежного документа,
    - в нем будет одна строка-раздел "содержание и ремонт" и в этой строке будет одна общая цифра, в которую будут включены содержание и ремонт, лифт, все ОДН,
    - в этом разделе будут строки по ОДН на каждый ресурс,
    - ОДН на каждый ресурс будет рассчитываться по нормативам,
    - нормативы органы власти должны утвердить до 01 июля 2017,
    - до 01 июля будем платить за ОДН по существующим нормативам (за воду мы и так платили по нормативам, за электричество и тепло по счетчику),
    - вот это, я так понимаю, нормативы, по которым мы будем платить до 01 июля http://docs.cntd.ru/document/456022723

    Можно почитать ради интереса:
    http://real-gkh.ru/news/plata-za-odn-budet-vzimatsya-v-ramkakh-platy-za-soderzhanie-zhilya/
    http://real-gkh.ru/news/staryy-odn-i-novye-problemy/
    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1075719/
  20. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Доброй ночи!

    Вот вопрос в тему ОДН. Меня беспокоит постоянно горящий свет в подъезде. Может стоит обсудить установку датчиков движения или ручные выключатели?

Поделиться этой страницей