Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    А что если с родителями подростка переговорить? Я думаю, они тоже заинтересованы. Я из 8 подъезда, подростков тут не знаю... Мне кажется в момент, когда они в подъезде, надо отловить хоть одного и сдать в полицию.но для этого нужно несколько крепких мужчин.
  2. Luba Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2014
    Сообщения: 3
    К сожалению я незнаю с какого этажа он. (предполагаю что со 2 или 3 но могу и ошибаться). Мне кажется надо начать с написания заявления в полицию, они должны будут разобраться. Как показала практика, наш участковый довольно ответственный.
  3. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    Давайте напишем! Хорошо бы с фотка ь их. В прошлый раз к сожалению не получилось
  4. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    можете и смысл в этом есть: масса случаев хулиганства происходят на лестничных площадках. Вандализм в отношении входных дверей, почтовых ящиков, эл. счетчиков не редкость. Камера у входа в подъезд здесь мало чем поможет.
    Полагаю, что согласие собственников на установку нужно не больше чем для установки дверного глазка. Для информирования жителей и посетителей можно установить соответствующую табличку у выхода из лифта на этаже. Это съёмка не конкретной личности и не в её личном пространстве. Так нас снимают в банке, в офисе, в автобусе, метро, в нашем "Дикси", на пешеходном переходе и никто нашего согласия на съёмку не спрашивает. Автомобильные регистраторы опять же пишут всё, не спрашивая. Смысл тот же - фиксация нарушений.
    Natalia нравится это.
  5. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Добрый вечер всем.
    Если подросток действительно из 8 подъезда ( в чем я лично сомневаюсь), найти его не трудно. Каждый знает хотя бы в лицо своих соседей, пусть не всех, но в каких то квартирах. 7 этажей по 5 квартир не так много.
    По поводу фотографий. Фото дебоширов нету, не застала ни разу, да наверное и хорошо. чтобы я сделала против нескольких неадекватов.
    Но есть фото всего испорченного на 1 этаже. И кровавый подъезд тоже вроде есть (муж говорил, что сфоткал).
    Попробовать поговорить с участковым можно, но наверное нужно несколько представителей от подъезда.
    А вообще страшновато уже заходить в подъезд, не знаешь чего еще ожидать.
    Да и нелицеприятное зрелище, когда в доме все сломано. А еще ведь и на стенах пишут.
    Ну каким должно быть воспитание (или его отсутствие полное) чтобы так себя вести.
  6. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Первый подъезд, 7 этаж! Уберите мусор!!! Воняет на весь подъезд!!!! Что за срач вы там развели!!!
  7. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    На первом этаже в первом подъезде лежиит мешок с мусором. Лежит вот уже с 24 декабря! (Были 24 декабря-лежал) И сегодня 5 января приехали все так же лежит Видимо уборщица посещает подъезды не часто или кто-то регулярно не доносит мусор до места назначения... Очень неприятно что люди-СВИНЬИ боятся испачкать руки или у них нет дома горячей воды...
  8. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    Уборщица убирает подъезд 1 раз в неделю.В УК мне сказали,что в обязанности уборщицы не входит,убирать за жильцами. Я думаю они правы.
    Тоже очень расстроены,что нашем подъезде проживают Свиньи!!!
  9. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Первая секция, 7 этаж! Уберитесь уже у себя на этаже!!! Фотку загрузить не получается. У всех максимум остатки от ремонта и коробки, у вас же полный набор!!!
  10. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Соседи-автолюбители, из 6,7,8 подъездов подскажите как вы подъезжаете к своим подъездам? Ведь начиная с четвертого подъезда до восьмого свободна для проезда одна полоса. Кто кого пропускает? Сегодня была ситуация: при въезде в эту полосу (со стороны поля) убедившись, что никого нет начала движение и когда я доехала до 6-7 подъезда со стороны таунхаусов выехал "человек" на Гранте и закрыл мне дорогу для проезда. Вышел из машины и сказал, что у нас правостороннее движение и вы обязаны уступить мне дорогу, а если бы я была внимательней, то увидела бы что надо заезжать как то по другому, вопрос как? То есть правильно ли я поняла, что если слева машины и свободна одна полоса для проезда и неважно если там уже кто то есть и проехал большую часть, я могу перекрывать движение и говорить, что у нас правостороннее движение и уступите мне. Первый раз с таким неуважением сталкиваюсь, всегда пропускала всех. А как должно быть?
    Julia нравится это.
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Мы мимо вашего дома ездим. Когда въезжаем, то получается, что наша полоса заблокирована припаркованными машинами, и нам надо жаться вправо. Но ситуации, подобно описанной Вами, у меня не было. Либо сдаем вправо, если есть промежуток. Либо встречная машина от таунхаузов видит и или пережидает, или едет через парковку. И сама так же пропускаю. Подобная ситуация и около 11 дома. Там люди смотрят издалека, пропускают машину. Потому что иногда не видно, выедешь-и встречная. Но как-то разъезжались всё. Вам какой-то неадекват попался. Надо быть настороже - если такой сосед заселился - будет весело)) особенно зимой
  12. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Julia и Юляша нравится это.
  13. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Kobrina, я вчера все ПДД перечитала, пересмотрела запись с регистратора и так не поняла конкретно в моем случае, почему я двигалась задним ходом практически через весь дом. Когда я въехала на эту полосу, там никого не было, а предугадать что через какое то время там кто то появится невозможно . Наверное у молодого человека жизнь удалась и ему все должны. Мне вот интересно как он сам двигается по нашему комплексу, ведь его кто то пропускает. Регион 750
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Вы спросили: "А как должно быть?"
    ПДД 11.7 это регламентируют.
    Других указаний в ПДД по этому поводу нет.
    Более чем в рамках закона, ни кто ни кому ни чего не должен.

    Я как-то предлагал организовать движение, на актуальном для меня, участке дороги, что бы было удобно всем.
    Все на это забили.
    Теперь, как и Вы пихаются задним ходом.
  15. Zincuk89 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2016
    Сообщения: 16
    А я не пойму зачем парковаться у подъезда если есть парковка?
  16. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Kobrina, мне было сказано, что если бы я была внимательнее то я бы увидела как надо заезжать. В том то и вопрос, что я не увидела и где нужно заезжать? Во дворе тоже одна полоса
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Возможно, он имел ввиду объезжать дом так, что бы припаркованные машины были слева.
  18. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    возможно, имелось ввиду движение вокруг 22 дома, против часовой стрелки. Это иногда имеет место, по договоренности между жителями на закрытых территориях, даже без установки соответствующих знаков.
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вообще странная фраза "... если бы Вы были внимательнее, то Вы бы увидели как надо заезжать.", с лета живу в 22 и никогда мне такие не попадались, всегда было так, что, если ты уже на середине этой дороги, то подъезжающий с другого конца останавливался, либо немного сдавал назад, чтобы пропустить, пусть это и не по правилам, в случае того, когда ты едешь со стороны начала 22 дома, но уж точно по-человечески .
    egoza, не обращайте внимания на данную ситуацию, и тем более не расстраивайтесь, не стоит оно того :)
    Julius и klira нравится это.
  20. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    lenokvip, спасибо. А то показалось что, что то упустила из виду и все остальные как то по другому ездят

Поделиться этой страницей