Промерзание стен, окон, образование инея. Плесень. Как бороться.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем MaXComp, 22 янв 2015.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    У нас в 22 доме у многих лёд на окнах в комнатах со стороны поля, похоже всем нахалтурили ;) и за дорого и за дёшево )
    Wianetta нравится это.
  2. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Triumfator-ы, конечно все можно списать на рабочих, но ведь окна устанавливал застройщик, если их не меняли. Тогда получается, что рабочие плохие, поскольку не устранили некачественные швы при установки окон застройщиком :)))) У меня наледи внутри квартиры нигде нет, но тем не менее от окон веет холодом не смотря на батарею под ними и по бокам от них. Батареи горячие, а в комнатах стало прохладно, но не критично. А viteles молодец, раз делиться простым решением, ведь у нас живут и одинокие девушки и пожилые люди - для них это может стать хорошим быстрым решением проблемы на короткий период морозов.
  3. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Толковые ремонтники вытаскивали Окна и по новой установили их, хорошо пропенив. И откосы делали правильно. Мария, с фото Виталия видно, что именно он утеплял, значит там и сифонит. Соответственно там ответственность на ремонтниках. Вот все что и хотел сказать.
    Для всех кого бесит моё мнение, это форум общения жителей, и только владелец сайта может отправить меня "в баню". А если вы создали тему для пения вам хвалебных песен, то это не то место.
  4. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    triumfator, неудобно вновь отправлять вас к ранее написанному, поэтому считаю, что обсуждать с вами нечего. Через два дня аномалия отступит, и будем еще век ждать, когда вы сможете поругать моего прораба.
    Хотя конечно же, "ваше мнение очень важно для нас";)
  5. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Не поленюсь ещё раз поблагодарить установщиков. Вот, что значит правильная установка - не то, что не сифонит, даже нет заметной разницы температуры откоса по всей глубине оконного проёма.
    А наледь на закрытом окне может образовываться при отсутствии или недостаточном движении тёплого воздуха от радиатора батареи. Так может получиться, если тюль (или, тем более, штора) висят вплотную к широкому подоконнику. Ведь при отсутствии сквозняков, через стекло-пакет, хоть и двойной, проходит холод, а воздух внутри квартиры влажный.
    Zika нравится это.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Спасибо сосед. У меня тоже все в порядке с окнами:D

    Мы такие окна лет 8 назад отправляли в Норильск, а в декабре контейнер отправили в Южно - Сахалинск. Поверьте, что -30 там - это не экстремально, а нормальноoki doki

    Проблемы может быть две - плохая установка самих окон, и оконная фурнитура, требующая регулировки, замены или установки дополнительных прижимов.

    Окна не являются обогревательным элементом и поэтому от них и должно веять холодом. Это нормально, а вот продувание через створку или откос - это проблема. Проверить прижим створки к окну очень просто - берем А4 кладем вниз на раму и закрываем створку. тянем лист на себя двумя руками. Лист должен выходить с небольшим усилием. Если выходит легко, то необходимо усилить прижим, если выходит тяжело или совсем не выходит, то прижим надо ослабить, т.к. "убивается" ресурс фурнитуры и уплотнения. иногда помогает смазка самих уплотнителей, т.к. со временем они "дубеют". Они должны быть эластичными. Всем тепла и уюта!
    Olgaa и Snegir12 нравится это.
  7. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Ребята, кто еще не в курсе: Vredina - это Мария, а Мария это Вредина и что бы не утруждать Триумфатора, то Вредину можно найти в доме 5, кв. 85- это, ребятушки, СТЕБ на тему разграничения личного и общественного изложения мнения.
    :))) "Толковые ремонтники вытаскивали Окна и по новой установили их" - повеселили... доп. работа требует доп. оплаты и дело не в толковости рабочих, а в объемах оговоренных работ и общей смете, да и не все связываются с окнами - кто-то и к оконщикам отсылает.
    Что супервидящим оком удалось увидеть на фото - не поняла, т.к. по мне утеплитель засунули туда, где он держится в распор, так что сифонить может и из створки из-за плохого прижима или уплотнителя (у меня, например, на работе столкнулись с тем, что уплотнитель был не правильно вставлен, не той стороной).
    Ну все, хоть я и Вредина, но умолкаю :)))
    Snegir12 и lenokvip нравится это.
  8. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Может у кого есть контакты фирмы которая может поменять или переустановить наши окна ? Кто имел подобный опыт и гарантирует хорошее качество услуг . Спасибо заранее

    Обращайтесь в любую оконную компанию. Никакой уникальности в наших окнах нет.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я думаю, что Вам сначала надо сделать деффектовку Ваших окон, т.е. получить стоимость устранения недоделок и сравнить их со стоимостью полной замены. Бывает так, что "старые" окна можно реанимировать и они еще долго будут служить. Я могу Вам бесплатно посмотреть и выразить свое мнение или можете пригласить специалиста из любой оконной компании за денюжку:cool:
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    а из петель окон застройщика у кого-нибудь сифонит?
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если створка поворотная, то сифонить будет "почти" всегда. Лечится заменой фурнитуры и уплотнения.
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    уплотнитель мне поменяли, сказали, что петли меняются в комплекте там с чем-то, но это уже будет не дешево и проще окна заменить...
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Уплотнение меняется и на самой створке, и на раме. Если у Вас створка только поворотная, то и фурнитура установлена без дополнительных прижимов со стороны петель.
  14. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    спасибо, посмотрю сегодня
  15. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Буду признательна :)Zika, хотела ответить в личку,но у вас закрыта ((
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я специалист по окнам. Практически все окна дуют около петель. Если вы откроете створку то увидите что там нет уплотнительной резинки. Там происходит соединение метал об метал. Можно самому наклеить туда резинку самоклеющую.
    lenokvip нравится это.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Уплотнитель идет по периметру створки и по периметру рамы. Вы еще про мостик холода расскажите в районе петель. Рамы ПВХ герметичны, если не нарушена технология производства + грамотная установка + правильный микроклимат в квартире = нет проблем с окнами. Всякие самоклейки и утеплители для труб являются краткосрочным решением и не исправляют косяки.
    Оставте свой телефон - я Вам наберу. Если оставлю свой, то расценят, как рекламу.
  18. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    [IMG]

    А как избавиться от этого? Кто подскажет?
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я так понимаю, это стык двух окон. Проблема в самом стыке - налицо халтура при установке, но лучше смотреть по месту. Ждите, когда все оттает и надо делать осмотр.
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Да это угловой стык двух окон. В самом углу сифонило. У меня в этот угол провалилась отвертка. И эту дырку я залил герметик.

Поделиться этой страницей