Территория ХОЛЛ

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем MaXComp, 3 ноя 2015.

  1. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Территория ХОЛЛ. Или приквартирная территория.

    Думаю неплохо бы составить небольшой свод правил использования нашего не маленького холла.

    Холл - это не зоопарк.

    (Конкретно на нашем этаже приютили облезлого, с подбитым глазом, кота. Который мочится в углу у моей кв. Да и не только мочится.) Я понимаю, что жалко котика. Но извините можно и бомжа приютить, холл у нас не малый, и беженцев (их сейчас не мало и тоже всех жалко). Можно поставить им двухэтажные кровати, холл у нас не холодный. Но извините, у нас не дом благотворительности и приюта. Для этих целей существуют специальные организации, можете пожертвовать туда nnn-ю сумму и сделаете добро. У нас дом для проживания, который построили на наши деньги.

    Холл - это не место для размещения мягкой мебели.

    За мягкой мебелью нужен уход. Вообще когда вы заходите в помещение, то снимаете верхнюю одежду, которая остается в коридоре, как и грязную обувь. На вещах могут остаться следы различной вредоносной фигни. Поэтому вещи в коридоре как в отстойнике, через какое-то время они стираются или вычищаются от всего этого, да простая прогулка на свежем воздухе уже как санитария. На мягкую мебель в холле вы будете садиться и в верхней одежде, и нет. В общем все это будет не гигиенично и никем не контролируемо. Тот же котик с соседнего этажа может помочиться на диван. Мягкая мебель в коридоре будет стоять и гнить, и в ней могут начать появляться всякие неприятные микроорганизмы, в последующем уже и не микро. В итоге дом превратится в клоповник.
    Кстати использование деревянных или алюминиевых скамеек для посиделок, думаю разумно и удобно.

    Холл - не место для курения.

    На основании Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

    Где курить курильщику, я не знаю. Слава Богу в моей семье нет курильщиков. Но есть знакомые курильщики, курят дома и потолки у них никотинового оттенка, все вещи смрадно воняют. Вообще курение - больная тема. Поэтому я не знаю как реагировать. Пока меня особо не касается, полагаюсь на совесть самих курильщиков. Проблемы это их, и решение искать им. Если будут закуривать моих детей, тогда буду законом тыкать, добиваться штрафов.

    КАКИМ ХОЛЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ

    Остаться в первозданном виде, либо стать "просветительским центром", "центром искусств" или "ботаническим садом". В первом и втором случае это могут быть картины произведений искусств, в третьем - понятно, различные растения. Можно и совместить.

    Может я в чем не прав. Пишите в комментариях. Я еще не живу в нашем доме, но некоторые моменты мне не приятны.
    Мария, Olgaa, vitales и 7 другим нравится это.
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    У нас (мы еще не переехали в НС) в подъезде сейчас также живет кот. Культурный! Но весь первый этаж зассан, причем ДОМАШНИМ псом, хозяева которого умиляются на свою псину и считают это зловоние нормой. КОТ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Все собачники нашего подъезда знают, кто виновник запаха. И кота жалеют. Остальные жильцы пинают кота на улицу. Я их понимаю. Если бы кот начал ходить в туалет в нашем подъезде, лично вынесла бы его на улицу.

    ЗЫ
    Мы пускаем его к себе домой, бедолага ходит в лоток к нашей кисе. Даже жрать не просит. Только лоток :)
  3. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Соседи жгут, ремонт своей квартиры делают в холле, рядом с лифтом)))
  4. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А что в этом плохого, если они за собой все убирают и при этом не портят стены? Ну еще и график тишины если соблюдают.

    Плохо, когда привозимыми материалами облупили все стены в подъезде. Плохо, когда за собой даже не подметут. И плохо, когда своего ребенка не учат НЕ мусорить конфетными обертками в подъезде.
  5. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Плохо, что людей с детства не научили, что пользоваться чужим имуществом без согласия собственников нельзя.
    saaser нравится это.
  6. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А в чем тут нарушение прав других сособственников? Получается вы сами нарушали эти права, когда вам установили в квартире входную дверь. Ведь рабочие при этом пользовались территорией холла? Ну и нормальный пронос материалов по холлу также у вас был не согласован с соседями. Ведь коробки-мешки ставили рядом с лифтом при выгрузке-погрузке.

    А распилить две плашки ламината... Ясен перец, что когда делаешь ламинат на всю комнату, то пилишь у себя дома. А тут такая быстрая работа и чето такая буча поднялась :)
    Julius нравится это.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А мне не нравится, когда пакеты с мусором выставляют за дверь.:mad: Но это случай, не из нашего подъезда. Еще кот Леопольд говорил о дружбе. Надо научится ладить со своими соседями и не будет никаких проблем. Новый год является хорошим поводом для начала нормального общения.
    Всех с Наступающим Новым Годом!:)
    Julia и Olgaa нравится это.

Поделиться этой страницей