Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Подскажите,пожалуйста, а где утепление наружных трехслойных стен? На фото отлично видно,что между пилоном и наружной кладкой отсутствует утеплитель.В проектной декларации указано,что ограждающие конструкции состоят из пенобетона и пенополистирола. Между ж/б пилоном и облицовочной кладкой также должен присутствовать утеплитель,дабы исключить образования "мостиков холода".Если я ошибаюсь в факте отсутствия утеплителя,то прошу развеять мои сомнения.
    [IMG]
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Возможно, именно в этом месте утеплитель еще и не закладывался. Дом, я так понимаю, еще не сдан. Тогда все вопросы к Застройщику. После сдачи дома, независимая строительная экспертиза, судебные тяжбы и судебное решение.
    После сдачи 1-й очереди многие сами устраняли недоделки, кто-то судился (результатов не знаю), некоторые недоделки Застройщик устранял за свой счет.
  3. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Хотя рассмотрел подетальнее-утеплитель все-таки есть, но на пенополистирол не похож. Судя о всему это минвата и должен быть воздушный зазор между облицовочной кладкой и минватой для проветривания,но зазора не вижу. Прошу представителя застройщика предоставить более детальные фото возводимых ограждающих конструкций 3 очереди ,чтобы можно было увидеть весь состав стен.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    На этом форуме Застройщик не отвечает. Заказное письмо с уведомлением - работает. Чтобы получить официальный ответ необходимо сделать запрос. Все, что здесь Вам ответят не будет является ответом от Застройщика.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Отвечает, но не официально. Не зря же я работаю на застройщика и получаю огромные денежки дольщиков в свой карман. Меня же давно раскусили, даже посчитали сколько именно.
    На некоторые вопросы застройщик в принципе не отвечает, т.к. в вопросе зачастую содержится сам ответ. А иногда на некоторые вопросы на форуме уже давался ответ, но лень - двигатель прогресса.
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Уважаемый застройщик, неужели одного вызова мало по нарушению уборки территории Жк? Неужели нужно завалить технадзор жалобами? На парковку не заедешь, с парковки не выйдешь... Машины буксуют с визгом.
    [IMG]
    [IMG]
    Alex1980, Маришпунчик и NAP нравится это.
  7. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    У меня обнаружился дефект окна. Стеклопакета, если точнее. Как можно найти ответственного за этот момент? В офисе застройщика мне дали два телефона оконщиков, оба телефона "вне зоны доступа".

    Подскажите, куда можно обратиться по "оконному" вопросу.
    Спасибо.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А в чем проблема стеклопакета? Что с ним не так? Можете в личку писать.
  9. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Рама и штапики в нормальном состоянии. В окне 4 стеклопакета (угловое). Из них 2 нормальных, а в двух вплавлены брызги металла. Такое ощущение, что они стояли на полу ДО установки в раму и рядом с ними что-то резали болгаркой. Первое стекло все в крупинках металла. Этого дефекта не было видно под слоем первоначальной строительной грязи. Я ни разу до этой субботы не мыла окна. А вот вчера решила протереть. Мы еще там не живем. Тряпка цеплялась за эти крупинки металла. Есть фотка. Вечером прикреплю.
  10. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    У меня было такое, но мы заметили еще на этапе приемки квартиры, написали претензию, до подписания АПП, стекла заменили, правда это было не быстро (((
  11. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Мы тоже не сразу заметили эти брызги на стекле, подумали что грязь и отмоется. Но увы ржавчина отмылась, а стекло осталось в крапинку. Но у нас это на маленьком окне с балконной дверью.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Попробуйте удалить грязь с помощью "Муравьиного спирта". Дешевое средство почти в любой аптеке. Оттирает даже смолу и засохший бетон с машин.
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Это не искры от работы болгарки,а окалина от сварки. Очень часто при сварочных работах при устройстве отопления горе-мастера не закрывают окна и в итоге окна становятся испорченными. Никакими средствами эти повреждения не исправить. Только замена стеклопакета.
  14. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Если подписали акт приёма-передачи ,то можно понять и простить.
    Если нет, то досудебку на имя ген.дир. Л. В. Полякова. заказным письмом с описью вложения.
    Подрядчики нанятые застройщиком не ваша печаль, телефоны ихние могут оставить себе.
    Вы выполнили свои обязательства в виде полной оплаты квартиры по ДДУ, пусть они исполнят свои.
    Мне в такой же ситуации надоел этот футбол, и после досудебки всё встало на свои места.
    Julia нравится это.
  15. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Сорри, что боком фото. Но так лучше видно.

    Гарантия на новостройку 5 лет же? Неужто не поменяют? Самое главное, что я осознаю, что стоимость стеклопакетов, даже двух, невелика. Я бы и сама купила. Но вот доставка и установка мне обойдутся очень дорого. А застройщик наверняка с подрядчиком нормальный договор подписывал. Там же гарантия есть. И при приемке квартиры ну не мог человек увидеть такой дефект. Я ж думала, это просто грязь, окна были мягко говоря грязные.

    Вложения:

  16. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Добрый день.нужно что-то решать со съездом из подъезда дома ном.5.
    Слепые водители не знают для чего там ограждение.невозможно выйти гулять с калясками.
    Передвиньте столбики по дальше от тратуара,чтобы понимали что там не стоянка для машины.
    Спасибо за понимание.думаем что вы решите эту проблему.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Полностью согласен. Довольно часто встречающийся случай. Лечится только заменой всего стеклопакета.
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Кто-то пробовал связываться с заменой вентилей на гор/хол воду по гарантии застройщика?
  19. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я бы не советовал этот вариант, т.к. во первых даже если вы этого в конце концов и добьетесь, вам конечно поменяют,но поставят взамен что-то эконом класса,как впрочем и все расходники у застройщика для удешевления строительства
    Kobrina нравится это.
  20. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Добрый вечер! Еще раз повторюсь, когда планируют построить паркинг?????
    Snegir12 и Alex7560 нравится это.

Поделиться этой страницей