Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Прочитайте внимательно, что я написала в предыдущем своём сообщении. Я не произвожу шумных работ, поэтому мне все равно 24-го закон вступает в силу или сегодня.
    И я не указывала, а написала, что обе стороны должны друг друга уважать.

    "Надеюсь, сделаете выводы в какое время уже вы и иже с вами ДОЛЖНЫ уважать соседей ?" - ага, прям так и сквозит ваше уважение, когда я русским языком написала, что шумных работ не произвожу.
    Удачи вам!
    izos нравится это.
  2. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    OLGA, хотя бы ради интереса, ознакомьтесь с предметом разговора
    В нем ну черным по белому - "Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию"
    Я Вам открою тайну - дом введен в эксплуатацию ГОД назад.
  3. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Этот вопрос много раз поднимался, и касается он закона города Москвы, но не МО.
  4. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Oleggg, что же вы кидаетесь на всех. Мое высказывание не в утвердительной форме. И тайны мне раскрывать не нужно.
  5. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Кот, вот такие сообщения как ваше похожи на уже толстейший троллинг, либо - что хуже - на банальное незнание.
    Хуже, потому что как бы дает права всякому быдлу выносить окружающим мозг.
    Этот закон (Постановление) касается именно Московской области. Изучайте :
    http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/70898/

    Засим всем досвидос, понятно что нормальное увещевание уже согласно, кстати, закона здесь смысла не имеет.
    Как и весь форум - ни один вопрос здесь в режиме обсуждений никому никогда не решить.
    Но благодаря высшим силам (о МосОбл-Д !) теперь почти получится хотя бы этот решать без форума.
  6. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Ну, конечно, незнание. Ибо эти правки губернатор всего 10 дней назад подписал. А ранее никакого исключения для новостроек не было, сейчас вот полгода фора (но не 1.5 года, как было сказано выше, кстати, всё равно)

    Ну и

    "Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования."

    Сегодня то есть? ) Такое вот "незнание")
  7. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Вот это баталии в нашем доме!!! Какие резкие высказывания и обиды. И это с учетом того что в доме заселилось процентов 30 жильцов, если не ошибаюсь.
  8. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Мы наоборот будем рады, если все наконец доделают ремонт и скорее вьедут в свои квартиры. Просто некоторое количество дней подряд в районе с 13-15 ч и вечером с 19-23 работали перфоратором, ломали перегородки,долбили и рушили стены. Были адские звуки ! Дом заселен, жизнь кипит,много маленьких детей. Мелкий шум можно понять, но тут было нечто.
    Ради таких работ, если делаете сами, можно взять один выходной и с утра спокойно все сделать.
    А если делает бригада, с ними переговорить. Наши рабочие умудрялись спать до 12ч и к вечеру активно работали. В данной ситуации сложилось мнение ,что у кого-то работает такая же бригада, которая спит до 12, а потом начинает делать работу. Потом с 15 она затихает,и в районе 18 часов опять начинается.
  9. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вот честно, сегодня сверлила. А что делать? Вешали карниз. Это шесть дюбелей. Шум зверский. Вроде бы после тихого часа. Но все равно в воскресенье. Нарушаю?

    Я вот честно не понимаю, а как делать домашнюю мужскую работу без шума? Ну там полку повесить или шкаф собрать? Ведь большинство это делает по выхам. Я не говорю про снос перегородок. А вот про такие шумные, но бытовые "делишки". Мне еще надо люстру вешать. Постараюсь в рабочий день. А если не смогу? Ради люстры у начальства не отпросишься, смешно.
  10. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Так в субботу можно, с 9 до 19, с перерывом 13-15.
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Честно, могу все сама. Но моя дрель очень маломощная, я бы соседям весь мозг высверлила этими 6 дюбелями в субботу. Решила, что пусть в воскресенье, зато быстренько, потому как папа приехал с мощняцким перфоратором. Ему эти шесть дырочек - как семки. Так всем соседям комфортнее в итоге.

    ЗЫ
    У нас в одъезде висит призыв от настрадавшихся (это видно по почерку) родителей, не шуметь в тихий час. Я их понимаю и НИКОГДА не шумлю в это время. Я еще помню, как это укладывать спать дите.
  12. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Знаете...законы для того и пишутся,чтобы их исполнять,а не описывать именно свою важнейшую,несомненно,причину,для их нарушения.
  13. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Уважаемые соседи 6-ой секции!
    Обращаюсь к вам, вашим строителям, вашим детям. Просто невозможно уже терпеть.
    На 9-ом этаже кто-то постоянно хулиганит. Каждую неделю там кто-то заседает и постоянно оставляет после себя окурки, фантики, бутылки, бумажки. Очень часто накурено, хотя у нас на этаже никто не курит. Недавно на пол стены выцарапали слово из трёх букв. Сломали дверь, ведущую на лестницу, но видимо этого показалось мало и вчера Ее доломали. Фото прилагаю. Произошло это в период 13-22.
    Кто все это делает, не знаем. Один раз видели там двух подростков, которые катались на нашем этаже на гироскутере. И на днях ещё два подростка сидели на окне, было накурено. Они сказали, что они из частного дома и тут ждут подругу с 6 этажа. Так почему они Ее ждут у нас на этаже? Почему не у неё или на улице? Я не утверждаю, что это они все сделали. Но просто уже нет сил. Что же должно быть за воспитание у людей/детей, которые берут и портят все, что вокруг. Хочется жить в нормально чистом подъезде, а то въехать не успели, уже все испорчено.

    [IMG] [IMG]
  14. Grigory Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 7
    Уважаемые соседи 1-ой секции! Присоединяемся к сообщению выше.

    Дому ровно год. Подъезд уже убит и засран, двери все поломаны, поручни лестниц еле держатся, стены и пол залиты кровищей. В подъезде постоянно полумрак, за что платим ОДР - не понятно... УК видимо наплевать, потому что на жалобы диспетчеру никакой реакции нет. Уборка производится, но качество ее оставляет желать лучшего. А кровь со стен уже никаким средством не отчистишь...
    В нашем подъезде постоянно не работает домофон. Мы думали, что ломают его снаружи хулиганы, которым негде "погреться" кроме как в нашем подъезде. На прошлой неделе как раз таких греющихся мы пытались выпроводить. Ребятам на вид лет 16-20, честно ответили, что из ЖК только двое (парень из третьего дома даже похвастался, что мама его в УК работает), остальные из Рождествено. Очень вежливо они с нами поговорили и объяснили, что уходить никуда не собираются. Прибывший отряд полиции также ребят не смутил, видимо для них данная процедура новой не была.
    Однако сегодня мы по горячим следам выяснили, что дверь ломают рабочие изнутри!!! Поймать нарушителя не успели, ибо никак не ожидали, что выйдя из подъезда с тачкой полной мусора он может не вернуться)) Куда он делся, так и осталось загадкой. Видимо работает бригада не только в нашем подъезде.
    Соседи, мы призываем Вас к действию! Пожалуйста, проверьте, что у ваших рабочих есть ключ от подъезда и они им пользуются! Обращайте внимание рабочих на то, что портить общедомовое имущество недопустимо! Не проходите мимо нарушителей, делайте замечания!
    Всё в наших руках! После завершения ремонта мы с вами будем жить в этом подъезде, и очень хочется, чтобы заходить в него было как минимум не страшно и не противно!
    Natalia нравится это.
  15. Grigory Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 7
    Прикрепляю фото.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG]
  16. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Добрый день соседи, 3 секция.
    На первом этаже мой муж отшпаклевал дыры и покрасил стены до лифта, убедительная просьба не загрязнять и царапать их,также следите за своими рабочими, приятнее же смотреть на чистые стены!
    Хоть и платим УК 2000 в месяц за содержание подьезда, но ничего не делается и полы особо не моются.
    Надеюсь на Ваше понимание.
    Natalia и Alex7560 нравится это.
  17. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    ну вообще пипец! еще кто-то по прежнему сомневается в необходимости установки камер? в первой очереди уже камеры установлены, имущество уже не попортишь, кровищщу по стенам не размажешь, все пойдут во вторую очередь тусить, где камер нет и пока можно ни в чем себе не отказывать.:(:eek: Диана, низкий поклон вашему мужу, за то, что не остался равнодушен и привел в божеский вид подъезд, испорченный вандалами. oki doki Дай бог ему здоровья и по- прежнему активной гражданской позиции:)
    Alex7560 нравится это.
  18. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Наталья, большое спасибо за добрые слова.
    По поводу камер полностью согласна, мы их обязательно установим в ближайшее время, когда вычислю вандалов-им мало не покажется.На прошлых выходных лицезрела такую картину- 4 подростка с окна подьезда на втором этаже перелезали на козырек что рядом со входом в подьезд, и прыгали в снег, конечно же разогнали их и поругали, пожалела что не запечатлила их подвиги.Мы переедем через 2 месяца и будет возможность лучше следить за порядком в подьезде, лично мне очень важно жить в чистом и аккуратном подьезде.
    Alex7560 и Natalia нравится это.
  19. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Добрый день!
    Я так понимаю ваша квартира на 1-ом этаже, та, где входную дверь перенесли на другой проем? :)
    Если это так, то заделать дыры возле лифта, было правильно с вашей стороны, особенно учитывая, что они образовались, когда рабочие этой квартиры насквозь сделали отверстия еще несколько месяцев назад.
    И на мои замечания, о том, что не плохо бы исправить отвечали, что типа ремонт в квартире еще продолжается. Как связаны квартира и испорченный подъезд, для меня конечно загадка, ну да ладно, исправили и замечательно.

    P.S. под всем остальным, готов подписаться, за порядок в любом его проявлении.
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Это как?

Поделиться этой страницей