Тишина - реально?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 29 дек 2012.

  1. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Лифт и мы слышим, причём даже из самой дальней комнаты, особенно в тишине.
    Но это не раздражает.А вот подрываться по 5 раз за ночь от ночного плача ребенка сверху поднадоело уже,если честно...
    Причем у меня самой маленький ребенок тоже ,но так по ночам не выдает...

    Ясно,надо в УК обратиться,чтобы по всем подъездам развесили новые нормы..
    А то сегодня воскресенье,а долбодятлам хоть бы что...
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Я бы сама их нашла и поговорила. Эффекта будет больше.

    Вот из моего окна видно, что в первом подъезде на 4 этаже делают ремонт, спать с субботы на воскресенье ложилась бригада в час ночи. Очевидно, что они не как я тв смотрели, а ремонт делали.
  3. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Есть люди! им и говорить ни чего не надо.....дети- но это дети, тут вроде как момент временный!
    А если взрослые люди???Ночью у них в часа так 4 что то падает, ощущение что гирю кто то уронил- наряд вызвать? так тихо все!
    Как к этому быть готовым, и частенько у семьи рукожоповых падает что то))).
    Раньше жили в панельном доме - но здесь акустика на высшем уровне!!!, по приезду было тихо, радости полные трусы(тем кому тихо, или думает что сделал звукоизоляцию...подождите пока все вьедут!), спустя время каждого соседа ощущаешь- всю его жизнедеетельность(приход,уход..(посещение ванны,спуск туалета)-соседи свыше)
    Нужна доп. инспекция - может кто экономил на ремонте по полной? или даже перепланировку сделала - люди от счастья своего угла делают ремонты которые доставляют не удобства соседям(например кухня над жилой комнатой, на форуме есть сообщения о порыве сделать такой ремонт,представьте плитка сверху на дешевой стяжке, если она вообще есть )
    Нужен представитель УК с шумомером, раз пришли сделали замер, выписали акт(дата,нарушение на сколько)(подпись соседий(понятых)), (или вписать штраф в жировку, вроде как администрация имеет такой статус)
    Будьте реалистами, участковый один и половину жильцам идти искать его просто не в радость и пр.! И нарушение шума для него очень накладное занятие(принять заявление, провести разъснительные работы) - отвлекающее от многих его более важных дел!
    ИЛИ на оборот, против очень чувствительные к шуму соседий
    А так грызца будем бесконечно, половину квартир не продано, Менталитет наш говорит о разнице понимающий "жильца" и "владельца"!
    Сосед не понимает чего ты от него хочешь - ведь ОН в СВОЕЙ КВАРТИРЕ(и тут его можно понять, чел. купил свое жильерадость такая и тут его кто то обламывает )
    PS
    По сути, мы живем в тех же коммуналках, только со свои личный сан.узлом)))
    Беседы не приведут к результату!это давно поняла исполнительная власть, и поэтому необходимы штрафы!
    Исключения только дети- они не нарочно)))
    Agent Bacardi нравится это.
  4. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Рабочие вообще не русифицированы - им говорить нормах))))))))......если скучно конечно можно пойти поговорить
    А так приходит счет Владельцу со штрафом- эффект лучше чем от угроз и стучания по батареям.
    Вообщем идею на голосование, берегите нервы и отношения с соседями!
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Понятие "временный момент" тут весьма растяжимое )) Одно - если мальчик 1,5 лет носится сверху - можно понять, он по другому ходить пока не умеет, а если с ним на улицу выходят раз-два в неделю ( я серьезно) и энергию сбросить особо негде - тогда вообще треш. А другое - когда носится 9-10 летний школьник с пришедшми в гости друзьями, с воплям индейцев по часу-полтора, гремя чем-то и долбя дверями...
    А вот этот момент насчет полномочий УК я уточню в Госадмтехнадзоре, неплохая мысль.
    Я сопоставила некоторые факты и получила вывод - это зачастую семьи, в которых не полный состав ( нет отца, или ребенка воспитывает только бабушка.. где родители окончили ПТУ максимум, нередко выпивают... переехавшие в квартиру из глубокой периферии и работающие рабочими ( даже не служащими )....и просто махровые эгоисты, с виду имеющие интеллект,и вышка вроде есть... но на поверку, увы, не способные даже к элементарному конструктивному диалогу.

    Как жаль, что при покупке квартиры нельзя узнать, кто твои будущие соседи ( если квартиры по соседству уже куплены) и в каком составе они в будущем планируют проживать.
  6. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Не полная семья и не лучшее образование дает индивиду прочуствовать на себе все прелести жизни, и быть более понимающим!
    Эгоизм от сытости, отсюда и отношения к окружаешему миру потрибительское.

    Когда все жильцы заедут, вот тут и будет понимание.
    А пока как первопроходцам все невзгоды:)
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Хорошо,если бы так и было...Но что-то в тех семьях, о которых я написала выше, все в точности наоборот : от нехватки воспитания и образования и мысли в головенках не лучшие...А что такой товарищ может дать своим детям ? Пример: я вот на своего соседа удивлялась...жарит шашлык возле дома - тут же, в метре от мангала, справляет малую нужду и сморкается :eek: , потом уходя вываливает угли, из которых на ветру снова вспыхивает пламя , недалеко от стоящих машин...А что удивлялась...сегодня наблюдала из окна, как его родитель, выйдя из машины , собрал мусор из салона и выкинул не в недалеко стоящую урну, а прямо через рядом стоящий забор на стройплощадку...

    Безкультурье - оно наследственное.

    Ну и по данной теме мой вывод - в этих домах тишина нереальна ни при каких слоях шумки , ибо разруха,как говорил профессор Преображенскй - она в головах. И процесс этот, увы, необратим.
    Anchous и Папортник нравится это.
  8. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Нельзя так судить поверхнастно, какая жизнь была у человека, как его бросало, в какой момент переламило
    Мужчина существо ранимое- быстро горит без стержня.
    Вообще нужно видеть хорошее в людях, а мы видим только плохое, ведь это проще....так чувствовать свое превосходство.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вы знаете, не вижу связи..Всегда надо оставаться человеком,чего опускаться- то? И мои выводы про этих товарищей- не сразу сделаны, а после неоднократных бесед с этим семейством, в том числе.
    Старшего может и мотало там, не знаю и знать не хочу, а младшего то когда успело ТАК намотать?
    В общем , мне много есть что сказать по этому моменту, но,честно говоря, не хочется лишний раз ворошить заново это.....
  10. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84

    Это возможно потому, что шум от лифта - типично структурный шум, а не воздушный. Его источник "работает" не в воздух холла, а потом к Вам, а сразу в стены шахты, которые жестко закреплены с плитами перекрытия, которые жестко закреплены с Вашими полами, стенами, потолками.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Качественная шумка стоит денег и "крадет" от общей высоты квартиры минимум 10см, а то и больше. Если сделать еще и пол, то от высоты наших потолков останется 2,40. Низковато будет. Я вышел на 2,50. Изначально было 2 ,62.

Поделиться этой страницей