Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    А там было за кого голосовать? Или так просто для массовости надо было сходить. Мне лично стало жалко тратить свой выходной и деньги на дорогу до изберательного участка в мск
    Ramonkey нравится это.
  2. Lina17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2014
    Сообщения: 15
    Одно дело, если этажом ниже у себя на балконе будет курить 1 человек (закон это не запрещает). Другое дело, когда на ОДИН общий балкон выходит НАРОД СО ВСЕГО ЭТАЖА, да еще и по НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ курить! Есть разница? Кстати, очень интересно по какой причине люди не курят на своих балконах, где теплее и ближе, а выходят курить на общие балконы? Не потому ли, что не хотят вредить своим детям? Так с какой стати дети других НЕ курящих людей это должны терпеть? Вопрос совести.

    Большое спасибо соседям, которые отреагировали на просьбу!
  3. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Те кто не спит, что случилось с электро?
  4. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    Низкая явка на выборах сделала своё дело((
    Через пару часов наверное устранять аварию на нашей линии, у коровника то свет есть))
  5. Николай К Частый гость форума

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 32
    Соседи, меня мучает один вопрос - Для чего устанавливали домофоны и чиповые замки, и самое главное видео камеры? Я уже устал гонять подростков с верхнего технического этажа, где были порваны все провода, исписаны станы, разбиты окна в дверях, и т.п. И такое ощущение, как будто никто ничего не видет и не знает, хотя всем известно! Время близко к полуночи и опять стуки, грохот.
  6. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Всем доброго вечера!
    Поделитесь пожалуйста контактом проверенного сантехника, живущего поблизости.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    С разводным ключом. Уж он-то поставит всех на место.
    Мария нравится это.
  8. Николай К Частый гость форума

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 32
    Уважаемые соседи! Театр начинается с вешалки, а наш дом с парадного подъезда, но последнее время наш парадный подъезд превращается в некие трущобы, которые скорее бы проскочить и оказаться у себя дома. Дорогие любители и владельцы милых котят и кошек, пожалуйста, создавайте условия для своих животных, не позволяйте справлять нужду в холлах, в общественных местах нашего дома, и не позволяйте самим и своим соседям чувствовать дискомфорт. Давайте не будем превращать свой дом в один крупный бардак!
    Andonis, Anastasia, NS10546 и 2 другим нравится это.
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У вас в доме прямо полная тишина в контексте грядущего повышения тарифов на текущий ремонт и содержание.....
    Руки опустились? Или всё устраивает?
  10. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    мы в доле с УК))... как это может не устраивать?)
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    УК это общак со смотрящим ))))))))))))
  12. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    как потребитель, оснований для повышения не вижу. Качеством обслуживания не удовлетворен, о чем писал в других ветках. Голосовать буду против.
    NAP нравится это.
  13. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    5+
    вы не одиноки
  14. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    У меня платеж вырастет на 800 руб минимум. За что ?

    На моём этаже не горит 8 ламп , 1 мигает. Так более полугода. Никто ничего не осматривает, не меняет, стены, трубы, радиаторы, плафоны не моет. Полы моют нерегулярно и не везде. После обращения в УК мигающую лампу вытащили совсем, 1 вставили посреди площадки... Итог обращения: 8 ламп на площадке не горит.

    Если это это экономия, то почему только на моём этаже?
    Почему мне нужно делать заявку о неработающей лампе в УК? Может, мне и лифты, электрощитки осматривать - вдруг, истрепались тросы, ослабли контакты?

    в обязанности УК входит осмотр и содержание в исправности электрооборудования.
    Исходя из этого, обращений по лампочкам, лифтам, пыльным плафонам и стенам от жителей, в принципе, быть не должно.
    A.G. и NAP нравится это.
  15. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  16. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я сегодня знала, что сотрудник управляющей компании ЕфановаН. через социальные сети группу
    WhatsApp с 1 мая собирает с жителей дома заполненные протоколы общего собрания назначенного на 20 мая.Это незаконно. Ефанова заранее без учета мнения общего собрания назначила себя и председателем собрания и руководителем счетной комиссии.Конечно, у нее есть финансовый и служебный интерес в подобном поведении. Но подумайте отвечает ли это интересам собственников.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Простите за грубость. В ...ОПУ её гоните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Простите, но разве не она председатель совета МКД №10?
  19. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Значит Вы подтверждаете сбор бюллетеней до проведения очной части собрания и установления кворума.председатель мкд и председатель собрания это разные вещи и разный объем полномочий.Председатель собрания избирается на каждом собрании.В том числе, исходя из повестки дня собрания избираются лица,которым общее собрание доверяет проведения собрания, оформление протоколов и их хранение
  20. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Tala, я не являюсь жителем дома 10, чтобы ПОДТВЕРЖДАТЬ или ОПРОВЕРГАТЬ. Я знаю, что Наталья принимала активное участие в создании совета 10 дома и в благоустройстве дома еще до своей работы в УК. Если она все еще председатель (честно говоря не знаю ушла она с этого поста или нет) и жители дома ей доверяют, то это их взаимодействие. Я вижу по Вашим постам, что Вы пишите во всех домах, но у Вас не указано собственником какого дома являетесь лично Вы.
    Iren, Vladimir1707 и Natalia нравится это.

Поделиться этой страницей