Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Может у Вас и убирали, возле своего дома я не видела дворников, также как и на парковке, были бы дворники, был бы и результат, а вчера вечером было ровно тоже самое, что и утром, а это говорит о том, что ничего не убирали. Фото тому доказательство.
    Был бы результат, то я бы не падала на прямом тротуаре, и не елозила бы сегодня по парковке на машине.
    Если у Вашего дома все хорошо, я Вас поздравляю.
    Прекрасная и активная защита УК и тех, кто должен делать свою работу! Браво!
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Видимо дворники, действительно, не у каждого дома убирают одинаково. У нас во дворе между 1 и 2 домом убирают. По крайней мере, тротуары чистят каждый день. Пару дней назад песком посыпали, а сейчас солью, в основном, включая пандусы и ступеньки. Дворников вижу каждый день. Может, это как и с уборщицами, у кого, на сколько хватает совести и трудолюбия?
    triumfator и lenokvip нравится это.
  3. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Соглашусь. Каждый день выхожу на работу в районе 10:00, вижу дворника, который скребёт тротуары и порожки. Про дорогу не скажу, не видел.
  4. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ответ очевиден, думаю))). Многие работники УК в них живут и диспетчерская в 1-м доме.
  5. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В обязанности дворников входит уборка тротуаров, с чем они справляются, хотя и не везде и не всегда. Проезжую часть убирает трактор такой маленький. По-моему он один на комплекс. Где уж тут убрать территорию! А еще машины мешают. А лопатой чистить проезжую часть как было прежде теперь не принято.
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А посыпание тротуаров входит в обязанности дворника ? Сегодгня у 16 дома вообще каток !
    [IMG]
  7. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Должны, раз в сутки
    [IMG]
    ryzhaya_luna, Крис, Виктор Я. и ещё 1-му нравится это.
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Тогда какого хх.... я услышала ответ "мы не обязаны "???!!!
  9. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    К сожалению, пока не проявишь настойчивости, ничего не получится с нашей УК. Поэтому надо брать договор управления МКД в руки и читать. Для общего развития и вообще понимания ситуации. И про тарифы и объемы услуг по ЖКХ там тоже написано... И при обращениях ссылаться на документ, это хоть как-то мотивирует УК.
  10. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Такая ситуация на дорогах ЖКНС была 8-го ноября..

    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

    Трактор УК (маленький), конечно, пытался чистить между машинами, сваливая на тротуары кучи мокрого снега в надежде, что дворники все уберут пока не замерзнет. Но, как оказалось, этого не случилось! Потом все это замерзло, и на свет появились непролазные и невылазные места парковок... Дворник появился после заморозков... Почистил тротуар, но замерзшие глыбы на нем не увидел)). Да и просто лопатой с ними уже было не справиться!))).

    В четверг 10-го ноября другой трактор, скорее арендованный (большой), с утра начал наматывать круги по территории ЖКНС, сметая снежинки с уже чищенной ранее колеи на дорогах. Замерзшие отвалы снега по сторонам не трогал!!!! Вызвал через диспетчера этот трактор к 5-му дому, пока было свободно от машин место с замершими буераками вдоль дороги около дома. Это чтобы снять замерзшие колдобины! И чтобы вы думали.... Приехал, слегка поелозил поверху ковшом и метелкой, оставив пол метра от бордюров вообще нечищеными! Догнал его, говорю -какой смысл такой чистки!? Он говорит-да на хрена мне это нужно! Я резину порву на ковше, кто платить будет!? Вот и катался весь день по ЖК, создавая видимость уборки. Отрабатывал зарплату. Большой трактор с трактористом скорее арендованный, так что ему на...ть, какого здесь будет! Трактор чистил? Чистил. Галочка поставлена! А он весь день так и катался кругами по чищенной колее, сметая снежинки)).
    Вот такой результат был после его чистки...
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Даже те замерзшие глыбы с тротуара не сбил. Резину жалко))).
  11. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я у своего 4 подьезда на площадочке и на ступеньках вчера высыпала пачку каменной соли - сегодня было хорошо,прилично потаяло.
    Не только для себя старалась , и детки же живут в подъезде.. А вот если бы и остальные жители подъезда, пока ждем манны небесной от УК , тоже заботились о ближних, было бы уже веселей. Хотя понимаю,некоторые прнципиально будут ждать этого от УК.
    Мечтаю, где бы раздобыть реагента нахаляву, поставить мешок в подъезде у входной двери,чтобы утром идущие на работу пару совочков бы не ленились кинуть на ступеньки.....для своих же домочадцев например,если для посторонних соседей в лом..
  12. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Сегодня нашлись жители, которые вышли и почистили себе места под свои авто, видел у 7-го дома. Вчера вечером у 5-го дома кто-то почистил вечером.
    Да, дворники не справляются с погодной стихией, то дождь,то снег без остановки, сказать что совсем ук забила, не совсем правильно. Делают то, что в их силах.
  13. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    По поводу реагента: продаётся везде и не очень дорого(при чём в продаже есть разные виды крошки, не обязательно реагенты). Скиньтесь подъездом на мешок(10-20руб. с квартиры),поставьте в подъезде, и играйте себе в "Сеятеля" при выходе на улицу.
  14. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А я хочу обратиться к тем, кто до сих пор не может согреться в своей квартире. Меняйте радиаторы, утепляйте стены. (монтажная пена). Хожу дома в труселях. Уже 3 раза обжегся об трубу, пока собирал короб. Если на пару градусов убавят тепло, вообще не буду возражать. Наш ЖК лучший)
    triumfator нравится это.
  15. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Давайте голосовать, по поводу убавления тепла, не возможно жарко в квартире, растения вянут, кожа пересыхает, потому что первым делом, при сухости воздуха, он увлажняется из нашей кожи и растений, причем все это за наши же деньги! А тем у кого холодно, это действителтно проблемы с ремонтом, надо просто их найти!
    triumfator нравится это.
  16. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Отключите свой радиатор, перекройте или уменьшите доступ воды и проблема решена. Людям на первых этажах достаётся почти холодная вода. Если УК уменьшит градус - они совсем замёрзнут!
    Ирина Викторовна нравится это.
  17. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А теперь хочу обратиться к УК. Ставьте резервный генератор. В этот раз вам это с рук не сойдёт!
    Agent Bacardi и lenokvip нравится это.
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А вот так посыпают дороги на территории стройки))

    Вложения:

  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот даже если найдут такой генератор, которого хватит на весь ЖК, ну или поставят 10 генераторов, чтобы их хватило на весь ЖК, неужели нет понимания на чьи плечи лягут все затраты?
    Затраты на аренду земельного участка для размещения генераторов (постоянные платежи ибо у УК на земельный участок прав нету), покупка генераторов, расходы на подключение к сети, постоянное обслуживание и ремонт (должен быть постоянный сервисный договор), затраты на топливо...
    Может будет дешевле купить туристическую газовую плитку как советуют в чате...
    klira, Agent Bacardi и triumfator нравится это.
  20. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Нужно вырабатывать терпение и приятие. И ценить то, что имеем! Уметь сплочаться и решать вопросы.

Поделиться этой страницей