Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    По поводу ламп. Когда почти затухла парочка у нас на площадке, я позвонила в диспетчерскую, там приняли заявку, записав мои фио и номер квартиры. Спустя пару часов выглядываю за дверь, а там уже всё светит как надо. Мне очень понравилась оперативность нашей диспетчерской и электриков. И заодно похвалю сантехников: батарея в одной комнате не грела. Я сообщила диспетчеру, спустя примерно полчаса пришли сантехники, осмотрели, ушли, а вскоре батарея зашумела и нагрелась. Так что лично меня наша УК пока радует.
    tatiys нравится это.
  2. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    А разве СГ когда-то трубки берут?? Что-то новенькое)
  3. Crazy_Panda Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 14
    Тоже были проблемы с освещением на этаже, так после заявки все быстренько починили:3
  4. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Уважаемые соседи по 6-му подъезду!
    Очень хочется попросить не заниматься ремонтными работами с утра пораньше. Очень знаете ли грустно просыпаться в начале седьмого от шума, когда встаю в 7. То ли по батарее стучали, то ли рядом с батареей что-то делали и постоянно ее задевали, что шёл шум. С начала седьмого до 7:30 слушала, пока на работу не ушла. Давайте будем уважать друг друга и сон перед работой)
    Спасибо!
  5. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Всем привет!
    Соседи по 3 секции, есть ли кто то из присутствующих, кому удалось сделать ключ от подъездной двери, ведущей во внутренний двор?
  6. kamina9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2013
    Сообщения: 52
    Д обрый день !Недавно ходили подписи собирали по этому поводу. Тоже очень интересно получилось ли что то
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    5й подъезд, 22 дом выходят во двор без проблем! Теперь думаю, как мне жителю соседнего подъезда использовать соседней подъезд для сквозного прохода, ведь не только жителям пятого вломы обходить, всёж имущество общаковое не думаю, что будет проблема
  8. Сергеша Ромашкина Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июн 2014
    Сообщения: 7
    Соседи добрый день! Что творится во втором подъезде!!!! Ужас какой-то. Ящики практически все раздолбаны ,стекла выбиты,домофон не работает вообще.
  9. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Это твориться не только в Вашем втором подъезде, у нас недавно стекло разбили на первом этаже, лазиют личности разные постоянно, каждый день, зае..устал гонять шваль всякую.
  10. Сергеша Ромашкина Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июн 2014
    Сообщения: 7
    Да вот и не понятно что делать с этим
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    В шестом подъезде тоже разбили стекла в дверях. Отломали доводчик мет. входной двери. Погнули почтовые ящики.

    КОГДА будут рядом нормальные секции для мальчишек? Футбол, лыжи, бассейн... особенно бесплатные секции. Тогда у пацанов реально будет шанс сбрасывать энергию в правильном направлении. Жаль, что до субсидирования Москвы - области далеко...
  12. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    А в этих подъездах есть консьерж?
  13. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Вы смеетесь? Какой консьерж? В нашем втором подъезде 7 этажей по 4 квартиры. 28 квартир. Консьерж обойдется минимум в 2 т.р. с квартиры, так как он полностью на обеспечении жителей. Если бы жители НС могли себе это позволить, они выбрали бы ЖК повыше классом. Мне в сервис группе сказали: пишите заявы в полицию, вот ваши соседи, мол, пишут. Я пока постоянно не живу, но как заживу, видимо, придется писать заявы в полицию. Хотя мне кажется, они будут посылать подальше или просто бездействовать. Можно скинуться с соседями и поставить камеры, но это опять же не панацея... Я честно не знаю, что делать.... Может, написать коллективное заявление в полицию? От нескольких подъездов сразу?
  14. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    Мы ждём 3 очередь. Но у меня друзья живут в 1 доме. У них сидит консьерж. И, конечно, в подъезде порядок. И камеры устанавливают. Может в 1 очередь более плотное заселение.
  15. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Да, 1 очередь заселена плотнее. Но даже при полном заселении второй очереди я слабо представляю, как можно организовать консьержа без субсидирования государства. Консьерж должен сидеть круглосуточно. График хотя бы сутки двое. Даже если платить ему 15.т.р. (из области фантастики, что кто-то пойдет на такую зп, но предположим), нужно собрать с подъезда 45 т.р. Естественно найдутся те, кто откажется платить. Например, собственникам однокомнатных квартир, думаю, будет не в радость платить за консьержа больше. чем за остальные коммунальные услуги.... Поинтересуйтесь, пожалуйста у друзей, как этот вопрос решили в первом доме и поделитесь опытом)!
  16. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    У меня есть знакомые кто готов сидеть за 20 очень хорошие ,знаю так как она была консьержкой в доме где мы жили поэтому сейчас ищет работу если кому интересно пишите .
  17. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Думаю можно бартером, пусть ставит кровать и живёт бесплатно ;) сан узел там есть. 20 тыр на одного оч моного на мой взгляд для такой "работы" Два пенсионера посменно по 10 тыр на брата вот это приемлемо.
    Natalia нравится это.
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Живет бесплатно - это выход! Возможно найдутся такие пенсионеры, которые хоть на время хотели бы отдохнуть от шумных родственников с пятью маленькими детьми в однокомнатной квартире. Съемное жилье примерно столько и стоит сколько зарплата консьержа. Детали можно обсудить
  19. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    Я спросила у друзей в 1 доме. Извините, я ошиблась, это у них не консьерж, а диспетчерская.
    Для начала, в 1 доме решили установить камеры снаружи и внутри. Будут включены в квитанцию. Они уже подписывали документ на согласие. Стоимость около 200 руб в мес( точно не помнят)

    У знакомых в Одинцово консьерж получает 7000 на одного. Но график работы с 9-22.00.
    Просто там нет места для кровати.
    Согласна, можно поискать пенсионера за 9-10.000. Это хорошая прибавка к пенсии. Можно и за 7000 поискать.
    Это убережёт наше общедомовое имущество от мелкого хулиганья.
  20. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Видеонаблюдение в первой очереди стоит 95 руб./мес., несколько камер на первом этаже и шесть камер снаружи дома. Это в башне номер 8.

Поделиться этой страницей