Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Получил сегодня жировку, удивился пени, которых не может быть в природе, так как я самый аккуратный плательщик в мире. Приперся в УК, открыл рот, но сказать ничего не успел, потому что сразу принял извинения за косяк новой программы и новую квитанцию без штрафных санкций. Оказывается, практически всем компьютер насчитал бяку.
    triumfator нравится это.
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Nanika, у Вас больше половины, а у меня наверное 80% )))))
    KrolikZanuda, у меня тоже пени прописаны, но они не прибавлены к общей сумме платежки )
    Но а в общем сумма мне нравится, я ожидала худшего )
  3. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Такая же ерунда с пени, плюс ко всему тариф за содержание и ремонт меньше, а сумма осталась прежней, показания счетчиков воды в платежке остались как в прошлом месяце, а к оплате посчитали как раз ту разницу которую я подавал. В общем в этом месяце они жгут.
  4. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Узнавал в УК, это действительно обновления программы так повлияло на формирование платежного документа. Внимательно всмотритесь, показания отмечены как сентябрьские, но расчеты все за октябрь. Оплачивать нужно "сумма к оплате", если пени действительно есть (должники), то в верху в платежке есть штрихкод и там указан размер пени. Если очень важно иметь правильную платежку, и удостовериться в правильности начислений, приходите в абонентский отдел УК, к бухгалтеру Оксане Александровне, она все объяснит.

    До первого января 2017 года ничего и не увидите. Все еще находится в тестовом режиме. Наша УК там есть - https://dom.gosuslugi.ru/#!/licenses/b2a95bce-2a97-4902-9873-a80785cadb76
  5. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    В новой платёжке объявление про подключение городского телефона 8-495- с 1 ноября, если кто ходил интересовался, прошу поделится информацией про условия
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это новая услуга от Сервис Груп. На этой неделе все подробности будут опубликованы на форуме и в соцсетях. Ожидаются очень "вкусные" тарифы на стационарную связь в коде 495.
  7. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    77-77 на конце зарезервируйте , чтобы совсем сладко было:)
  8. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Всем привет! Такой вопрос: в платежках за квартиру в графе "Электроснабжение" в общую сумму, помимо индивидуального потребления. включаются также общедомовые нужды. Насколько я поняла из открытых источников (СМИ), это должно входить в содержание и ремонт. Есть ли здесь те, кто озадачивался данным вопросом, пробовал его решить и какие результаты? Спасибо!
    NS10546 нравится это.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    • Нарушение правил форума, п.12. 2 недели отпуска на Бали
    Как я понял, именно этот момент УК очень не любит. По сему, потрут очень быстро, а то и забанят - чай не дома.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    ОДН воды, э/э и тепла будут рассчитываться по нормативам и входит в строку содержание и ремонт с первого января. По крайней мере пока у правительства план такой. Но может сроки опять сдвинут.
    А сейчас ОДН воды и э/э рассчитывается и указывается отдельно.

    Я пару месяцев назад слышал именно такое.
    Или дайте ссылку почитать, может что уже и изменилось.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    При включении всего ОДН в строку "содержание и ремонт" одно мое место подсказывает, что коммуналка станет дороже.:(
  12. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи, а кто-нибудь сравнивал комиссию за оплату ЖКХ? Сколько берет Сбер, а сколько ВТБ? Что то я у них на сайтах заблудилась :( Буду благодарна за информацию.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    При оплате через приложение ВТБ-24 (онлайн с карты ВТБ), комиссия фиксированная-20руб.
    SunnyHedgehog нравится это.
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Андрей спасибо! Мне вчера онлайн ВТБ комиссию насчитал аж н 500 р. Наверное сегодня буду all центры банков обзванивать.
  15. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Ежик, Сбер-онлайн берет комиссию 1% от платежа
  16. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Хокку.
    Моя квитанция на однушку.
    Посчитал на калькуляторе сумму.
    Что не так делаю я?

    [IMG]
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    А зачем Вы пересчитываете суммы отчислений поставщикам услуг?
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Чтобы убедиться в правильности итоговой суммы...
  20. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Кролик, а в чем вопрос-то? Сумма сходится... :)

Поделиться этой страницей