Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Соседи, друзья, добрый день!
    Нужны желающие в совет дома из 2 и 3 подъезда. из первого - я, из 4 у нас есть пара кандидатов.
    + нужен желающий стать председателем совета дома из любого подъезда. Сразу должен сказать, что у председателя мы "отъедим" немного места в квартире - нужно будет хранить протоколы собраний.
    Пишите в личку, плз. От всех кандидатов в совет дома нам потребуются заявления на вступление.

    Сразу от себя: в совет дома готов войти, на председателя не пойду - времени не смогу уделять в нужном количестве.

    Добавлено 10.10.2016:
    В субботу прошелся по соседям, подсобрал ещё контактов собственников. Четвертый подъезд не обходил в виду ограниченности свободного времени на это мероприятие - в следующие выходные.
    На текущий момент у меня контактов порядка 60 собственников, посмотрим что получится в итоге...
    Повестка собрания на 22 октября будет изменена примерно на следующую:
    1.Выбор председателя и секретаря собрания.
    2.Выбор счетной комиссии собрания.
    3.Утверждение регламента проведения собрания.
    4.Утверждение положения о Совете дома.
    5.Избрание членов совета дома.
    6.Избрание председателя Совета дома из числа членов совета дома
    7.Решение об эксплуатации мусоропроводов.
    8.О передаче в коллективное временное пользование межквартирных лестничных площадок
    9.Использование помещений консьержных.
    10.О мерах оптимизации затрат на содержание и эксплуатацию мест общего пользования.
    11.Об установке системы видеонаблюдения
    12.Об использовании помещений технического этажа жильцами МКД
    KrolikZanuda и SunnyHedgehog нравится это.
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я не могу понять: почему не внести в повестку дня вопрос об использовании технического этажа собственниками квартир? По моим скромным подсчетам, на каждую квартиру придется в случае принятия решения примерно по 10 кв. метров площади, где можно хранить второстепенное барахло, не нашедшего места в кладовке. Расчертить площадь этажа на кусочки, сделать клетки из рабицы и повесить на них замки. Конечно, хранилища не должны закрывать доступ УК к стоякам и прочей технической требухе дома. Наверняка внесение такого вопроса в повестку подстегнет жильцов активнее участвовать в собрании, дабы не упустить свой кусочек площади.
    Kuzma и Vladimir1707 нравится это.
  3. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Вот жители последних этажей Вам рады будут, что Вы предлагаете проходную устроить на их этаже.
    Да ещё и по головам у них ходить. Многие ещё и по этому покупали последний этаж, что бы над ними ни кого не было.
    pavement, Кот, ЮРИЧ и ещё 1-му нравится это.
  4. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я очень рад за жильцов последнего этажа, которые не хотят, чтобы над ними кто-то был. Но может, в таком случае, эту площадь они будут содержать на свои средства, а не на средства всех жильцов дома? Общедомовая собственность подразумевает общедомовое использование.
    Kuzma нравится это.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    На собрания люди будут ходить, наверное, если им пообещать раздать по 100 долларов.
    В субботу по видеонаблюдению было человек 10 всего.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    И повестку я менять не стал и приглашать всех, чьи контакты уже собрал, потому что по всем имеющимся у меня контактам мы пока кворум не набираем.
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Так это и есть 100 долларов, даже больше! Я сейчас плачу за аренду гаража, где храню свое барахло, 2300 руб в месяц. Три месяца-100 долларов, грубо говоря!
    Kuzma нравится это.
  8. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я полностью поддерживаю по поводу тех этажа, около 1000 метров оплачиваем площадей + отопление их, деньги на ветер.
    Я уже поднимал эту тему, но все проигнорировали.
  9. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Соседи из 4 подъезда, не пускайте пожалуйста рыжего кота в подъезд, его экскрементами весь первый этаж пропах.
  10. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Да уж, вонь стоит жуть какая. Долго я искала где он нагадил, хотела убрать, но так и не нашла...
  11. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Как раз пришла написать про рыжего кота! Приезжаю в Снегири 2-3 раза в неделю и каждый раз выпроваживаю эту наглую рыжую морду, которая сбыт в подъезде. Наши мастера, когда его подлавливают тоже выносят. Но кто-то пускает. И похоже даже прикармливает. ЛЮДИ! Если Вам его так жалко, то заберите к себе в квартиру. Не кормите уличных животных. Этим вы их счастливыми не сделаете.

    Знаю, что он точно нагадил на 6 этаже, у нас. Приехала - убрала. Но по этажам дальше не ходила. Возможности и времени не было.
  12. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    Соседи добрый вечер.
    У нас на первом этаже во 2ом подъезде воняет, уже несколько дней...никто не в курсе из-за чего?
    Приходиться задерживать дыхание, пока бегу до лифта.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В первом также. Чистка канализации у нас была несколько дней назад. По всей видимости что-то "выплеснулось" и не было убрано :)

    неприятный процесс выветривания, так сказать. супруга звонила уже в диспетчерскую, приходили сантехники, смотрели. Ей перезвонили и сказали "ждите, через 3-4 дня запах пропадет".
  14. superbelka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 8
    Также звонила в диспетчерскую, тоже сказали ждите... запах пройдет. На потолке заметила стайку комаров, думаю последствия этой аварии:(
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    3-4 дня прошли, запах не пропал. Позвонил в диспетчерскую, опять сказали ждать...
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Уважаемые жильцы 3-го подъезда дома №18!
    Хочу поделиться с вами информацией после сегодняшнего визита в УК.
    Во-первых, мои слова искренней благодарности Наталье Викторовне! Она незамедлительно дала поручение работнику УК пройти вместе со мной и на месте определить, что возможно сделать по моим заявлениям.
    В УК я написала заявления с просьбами:
    - перевесить дверь в подъезде, ведущую на лестницу (затрудняет процесс эвакуации);
    -заменить в двери треснутое стекло;
    -установить в дверь ручку-фиксатор и шпингалеты (в целях теплосбережения);
    -установить ручку-фиксатор и шпингалеты на дверь рядом с входной дверью (теплосбережение);
    -рассмотреть вопрос о перевешивании входной металлической двери (травмоопасна).
    Заявления мои приняли.
    Kuzma, Wianetta, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  17. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Ирина Викторовна вы наш хронитель подъезда, спасибо вам, мы пока не живем, но как переедем то буду вам помогать обещаю.
    Ирина Викторовна нравится это.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Есть у меня идея после переезда (после Нового года) заняться составлением письма к застройщику с перечислением его косяков и просьбой устранить их в рамках гарантийных обязательств.
    Надо будет осмотреть дом и составить список недостатков.
    Пока в моем списке:
    - раскрошенные ступени на крыльцах,
    - отваливающаяся пластами штукатурка,
    - в проектной документации, которая размещена на сайте, в подъездных тамбурах указаны двери, можно потребовать их установки.
    Ирина Викторовна нравится это.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Соседи из 3-го подъезда!:kissed::kissed::kissed:
    Спасибо огромное за то, что откликнулись на моё послание-просьбу и теперь у нас в подъезде аж две коробки для сбора рекламной макулатуры!oki doki
    Около лифта кто-то поставил сегодня красивенькую-красивенькую:)коробочку...
    Теперь главное, чтобы какой-нибудь нерадивый не превратил эти коробки для сбора бумаг в "контейнеры" для всяких разных пищевых отходов и прочего своего бытового мусора...
    Уборщицу сегодня проинформировала, для чего эти коробки, чтобы она их не выбросила.
    Разговаривала сегодня с УК. Стёкла заказали. Ждут. Следовательно, как только стёкла получат, разбитое в нашей внутриподъездной двери стекло заменят. Надеюсь, что дверь перевесят или заменят дверной блок.
    Металлическую дверь перевешивать не будут, т.к. тогда перекроется пандус.
    Скоро Новый Год! Возможно, мы даже сможем как-то украсить свой подъезд новогодней тематикой, а;) ?
    Ещё раз всем спасибо за небезучастность:kissed:!
    KrolikZanuda нравится это.
  20. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Доброе утро! Vladimir1707, а кто-нибудь самовыдвинулся в результате на председателя МКД? Есть какие-то продвижения в создании совета нашего МКД?

Поделиться этой страницей