Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Тему уже обсуждали, не будет это здесь работать, по крайней мере пока идут ремонты. Во двор одного или двух домов да, но здесь комплекс.
  2. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Ориентироваться логичнее на то, что покрывает 95% случаев в быту. А под редкие случаи (приезд друзей и т.п.) зачем работать?
    Ирина И. нравится это.
  3. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Ради СВОИХ любимых гостей можно и постоять некоторое время у шлагбаума :D и потолкаться среди всех встречающих (как в зоне "прилёта" в аэропорту! Rofl

    А если серьёзно, то вроде бы планировали обустроить гостевую парковку перед "въездной группой" ЖК? Или я что-то путаю?
    Ирина И. нравится это.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вариант со списком номеров идеальный (и будь там хоть тысяча, хоть сто тысяч записей - поиск номера в базе данных на самом простеньком компьютере будет занимать менее секунды). Но, как всегда, найдутся хитрозадые.
    Вот стоит машина перед шлагбаумом, следом за ней стоит ваша машина, за вашей еще пяток. Уже минуту стоите. Водитель говорит, что едет в гости и его сейчас пустят. Но шлагбаум не поднимается. И чёрт его знает, то ли правду говорит (иной раз из квартиры не дозвониться), то ли ждет, когда у кого-то в очереди закончится терпение и его пропустят.

    У меня давно уже сложилось мнение, что охрана - это хорошо выдуманная сказка для привлечения покупателей к первой (в особенности) и второй очередям.
    Первой очереди пообещали - вот вам на въезде охранник. Документов не спрашивает, но у потенциальных покупателей галочка в голове поставится - про охрану не обманули.
    Как первая очередь подняла волну - за что мы платим? - охрану убрали. Но для второй очереди затеяли масштабное обсуждение.
    По факту - построили здание въездной группы без какого-либо намека на пропускной режим. Снаружи в здание не попасть. Пешком - через шлагбаум вместе с автомобилями. После ДТП (уж не знаю, единственного ли) и жалоб жильцов - "прорубили" окно в заборе, уложили абы-как временный "тротуар" и лестницу с возможностью принятия водных процедур. Но нам-то известно, что нет ничего более постоянного, чем временное.
    blik77, Ирина И., Мария и ещё 1-му нравится это.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Мне с первого корпуса как раз недалеко. Может даже пульт и с окна будет открывать шлагбаумoki doki Что - то мне подсказывает, что не приживется эта система у нас.
  6. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Нам все еще не нужна охрана?
    Тогда сообщаю на территории ЖК вскрывают машины. Так же у кого это возможно сливают бензин.
    Давайте уже подумаем на тему охраны?
    NAP, SunnyHedgehog и Alexey нравится это.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Чтобы начать думать на тему охраны, надо иметь общее понимание большинства жителей, что от нее (охраны) хотят. А то получается "хотелок" много, а платить за них всем хочется мало.
  8. Николай Зюзин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 6
    охрана нужна
  9. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    Согласна, охрана необходима!
    Безопасность для нас и наших детей- это самое главное!
    Мы купили квартиру в 3 очереди. Жить будем без детей, они уже отдельно живут.
    И как можно спокойно жить, зная, что соседского ребёнка какие-то ;;;;, напугали итд .
    Уверена, что потратив приличную сумму на покупку квартиру, найдётся 200-300 руб в мес на охрану.
    Конечно, со 2-3 очередью финансово легче будет поддержать ее.
  10. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Тут уже ребята на форуме отписывались, что все разобьется на фантазиях что охранник должен помогать сумки из дикси таскать, за ребенкам на детской площадке посмотреть пока мамочка в магазин сбегает и тд и тп, чем больше народу тем цена охраны будет с квартиры меньше но и шансы договориться уменьшаются. По хорошему это должен решать застройщик волевым решением. И если честно ну неверю я что за 200-300 рублей с квартиры можно нанять охрану которая будет патрулировать территорию, за такие деньги только пару человек на кпп которые никуда бегать не будут а просто по телефону вызовут тот же наряд полиции и сразу вопрос что мешает самим гражданам на прямую вызвать ту же полицию). Если проживающих будет много легче давить на администрацию что бы организовали опорный пункт полиции в жк.
    Zika и Алёна нравится это.
  11. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Опорный пункт полиции - это конечно прекрасно. Вот только сколько времени (читай лет) уйдет на достижение договоренности с местной администрацией.

Поделиться этой страницей