Парк вместо 4-ой очереди

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Ramonkey, 20 сен 2016.

  1. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Жизнь она меняется, и обстоятельства тоже. Многим потенциальным покупателям у нас нравится. "Москва не сразу строилась!".
    Банки сами не за нерестованы здесь офис открывать, нет рентабельности. Застройщик не сможет заставить банкиров что-либо сделать, это не возможно. Чего стоило поставить банкомат ВТБ24! И то его уже пытались убрать, нет оборота. Сбер сразу отказался. И даже сейчас не хотят, мало для них жителей.
    С гос.поликлинникой как с дет.садом, все печальней. Но возможно в скорости мед.центр появится, есть заинтересованные люди.
    В ближайшее время будет встреча соседей, есть соседи которые планируют организовать как в прошлый раз. На встрече будем решать вопросы, и возможно подпишем письма.
  2. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Обещали многое, сделали меньше, но как по мне, то не так всё плохо как некоторые пишут, свободный вход, не вижу в этом проблемы, как буд-то дорогая охрана сильно улучит ситуацию. Я бы дурацкий забор убрал по периметру или вы думаете что подобное вас застрахует от бандитов и прочего? Ха....да наш комплекс становится в этом случае ловушкой. Мне у нас нравится, не всё хорошо не всё гладко, но так было и будет всегда, облагораживание комплекса дело рук самих жителей во многом... руки пока не дошли...людей живёт мало и от этого многие проблемы, но не стоит всё валить на застройщика и на всех подряд, у подростков руки чешутся, потому, что заняться нечем, спортивные вещи дороги или недоступны в деревне. Надо просто ждат ьи всё наладится. Единственное, что неприятно -это дорожка узенькая в Снегири, обещали сделать нормальную, обманули, 50 метров сделали и забили. У меня в подъезде убого положили плитку с пустотами, она обламывается, но за те деньги, что платили, вполне себе в целом. Я за снос забора по периметру комплекса или хотя бы, чтобы сделали проходы. Тропинок нормальных не хватает, люди по траве ходят потому, что так удобней, а не как тут некоторые писали, мол, как плохо траву вытаптывают, так дорожки сделаны через одно место как в СССР под 90 градусов, а не так как ходят люди, мозги включить архитекторам сложно, при разумном подходе даже сэкономить на дорожках можно было бы....а так из обещанной инфраструктуры кроме домов 80% нет, но это не главное как по мне, хорошие соседи и люди в комплексе -это главное, у нас вроде, всё довольно неплохо, ещё курильщиков поменьше, достали эти нарики со всех сторон. Люди переходите на электронные сигареты, при самостоятельной заправке экономия будет бешеная и людей напрягать не будете....
    ЕленаВл нравится это.
  3. Олюня Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июн 2015
    Сообщения: 23
    У подростков руки чешутся потому что им нечем заняться, как в ЖК, так и видимо по всей округе. Подростков нужно занимать!! Игра в футбол, волейбол, спортивные площадки и секции и т п, опять же возвращаемся к инфраструктуре, которой нет. В итоге подростки лазиют по крышам...
    Про курильщиков нужно создавать отдельную тему, все лето дышали от соседей, которые любовались своими видами с балкона что ли...нужно бороться с ними
    Дело по облагораживанию комплекса-неужели это дело рук жителей, вы на работе тоже себе покупаете рабочий стол, компьютер, канцелярску? Откройте сайт Опалиха О2 и Опалиха О3, сразу будет видна разница, ни одной машины во дворах, растительность, детские площадки у каждого дома и тп- сама видела)) так и квартиру там не купить-расходятся как пирожки, хоть и дороже
  4. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Насчёт последнего абзаца согласен, но там же и ответ, дороже, там в стоимость это входило, а у нас не особо...хотя застройщик, наверняка жук ещё тот. А с курильщиками надо бороться, для начала поменьше с ними иметь дело, срамить их, тема про них есть, так они обижаются, мол оскорбляю их, а вы , курильщики, нас не оскробляете вонью постоянно и везде?
  5. Домовенка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 сен 2016
    Сообщения: 14
    Андрейка, Малыш, ну что за детский сад? У каждого человека своя жизнь, и не вам всем указывать курить или нет))) Заканчивается уже эта акция борьбы с табаком. Все возвращается на круги своя. Но плюс есть: вскрылись все по жизни не довольные. Вот от них и будем держаться подальше. Кляузник-это призвание.

    Вы попутали божий дар с яишницей. Опалиха продается очень дорого. и она возле электрички, еще тут же будет метро, и еще это Красногорск. Ито продать не могут. Кто вам мешает себе яблоню посадить? Про канцелярку- это где как. Кто покупает а кто нет.
    Ramonkey и lenokvip нравится это.
  6. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    К сожалению, интересы и возможности застройщика на данном этапе могут резко расходиться с тем, что хотят жители. Правильно отмечено, что для него главное - прибыль, для нас - хорошие условия для жизни. Если резюмировать все сказанное ранее на форуме, то можно подчеркнуть чего не хватает для хорошей жизни:

    Внешнее:
    1. Асфальтированная широкая дорога от станции до комплекса (помнится у застройщика был конфликт с местной администрацией. дорогу до станции не сделали из-за упрямства местного самоуправления, если я ничего не путаю)
    2. Облагороженные места для мусорных контейнеров (+ можно снова подумать насчет мусоропровода в домах)
    3. Асфальтирование дорожек в соответствии с людскими маршрутами
    4. У некоторых домов не хватает тротуаров
    5. Отсутствие ливненых стоков
    6. Покрытие для детских площадок и грамотное оснащение (в том числе простейшие тренажеры, которые могли бы заинтересовать взрослых и подростков)
    7. Озеленение территории
    8. Наличие грамотно-сконструированных пандусов и съездов для колясок в/около подъездов
    9. Вечером в комплексе не была, но уверена, что наверняка есть проблемы с ночным освещением улиц
    10. Улучшение качества воды

    Инфраструктура и бытовые проблемы:
    1. Закрытая территория под охранной (+ снова почитаем о консьержках, +еще тема)
    2. Паркинги и парковка на территории
    3. Спортивная площадка, т.н. коробка, которую можно использовать для игл в футбол/в качестве катка
    4. Школа
    5. Детский сад
    6. Банки
    7. Мед. центр или на худой конец фельдшерский пункт, аптека 24
    8. Почтовое отделение
    9. Магазины (ждем ТЦ и хорошо бы перераспределить нынешние потуги предпринимателей. Десять винных магазинов счастливой жизни не способствуют. Данная сфера должна охватывать необходимый и приятный минимум для жителей: строительно-бытовая, продуктовая, потребительская.)
    10. Для некоторых важным критерием является нахождение храма на территории
    11. Развлечения вроде кинотеатра
    12. Прогулочная и зона отдыха
    13. Наличие кружков, спорт. секций, клубов по интересам
    14. Обеспечить безопасный маршрут для детей до школы (лежачие полицейские/светофор и т.п.)
    15. Улучшение качества мобильной связи на территории комплекса и в домах
    16. Решение вопросов с оплатой коммунальных услуг
    17. Организация мест для хранения спорт. инвентаря/колясочной


    Отдельно хочется сказать о повышении общего культурного уровня жителей и гостей комплекса (курение, животные, доска почета, сортировка мусора, закон о тишине, лифты )

    * - те моменты, на которые может повлиять застройщик кмк.

    Это идеальная картинка.

    Что то возможно реализовать только при поддержке органов местного самоуправления. Что-то может сделать для нас УК. С момента зарождения комплекса инфраструктура уже сделала большой шаг вверх. Странно было бы ожидать от комплекса эконом-класса большего. Проблемы есть и их надо решать. По каждому из вышеприведенных пунктов можно мини-проект с обоснованием написать. Чем то может помочь застройщик, что-то зависит только от жителей и их желания способствовать развитию и роста комплекса. Работы еще много, нам надо просто верить, что застройщик выполнит основные обещания, связанные с инфраструктурой. Остальное - в наших руках.

    Несмотря на то, что наш ЖК пока не идеален. Некоторые задачи пока можно решить с помощью инфраструктуры района. Да, это не очень удобно, но ожидаемо и реально.
    kamina9, Мария, Ирина И. и 4 другим нравится это.
  7. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Да ну что вы все парк, пруд, дорожки, скамейки... Да давайте крутить застройщика сразу на Диснейлэнд))
    Ramonkey и SunnyHedgehog нравится это.
  8. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Вот все и всегда обращают внимание на стоимость квадратного метра, например в 2011 года это было 30 тыс.рублей. И многие довольны, что рискнули и рады что застройщик вовремя передал им квартиры. И сейчас радуются что живут в экологически чистом районе, с электричкой "под попой" и возможностью добраться в Москву в течении часа. Очень довольны те, кто платит ипотеку, а до этого оплачивали аренду не очень комфортного жилья в Москве, ипотечный платеж равен сумме арендной платы. Есть достаточно много семей которые рады проживать со своими детьми у нас в ЖК. Всегда найдутся не довольные жизнью. Искренне жаль их.
    "приложить фото забитых машинами дворов и бульвара," ву не видели дворов в Павшинской пойме, и не были очевидцем когда соседи друг другу жгут авто, отвоевывая парковочное место под лозунгом "это мое, я здесь два года паркуюсь".
    "достойного супермаркета" скоро будет, с достойными ценами.
    "отсутствие отд.банка" нет рентабельности для банкиров, и это не зависит от застройщика или УК, это зависит от платежеспособности жителей. А жители у нас среднего достатка, и большинство пользуются онлайн сервисами.
    "кабинета врача терапевта и педиатра пусть даже на платной основе" с медициной печально по всей РФ, не только у нас в ЖК. Про платные услуги, опять же к вопросу платежеспособности. Любой бизнес должен быть рентабельным.
    Вход и выход с территории, это все зависит от жителей, нужно проводить собрание и проводить голосование. Но знаю что платить за это мало кто хочет. Сам проект уже готов, есть компании которые готовы его запустить. Опять же к платежеспособности возвращаемся. Не хотят и не будут платить, это факт. Тренажерные залы все прочее есть в ДО "Снегири" и ДК.
    "Вы,вот,перед тем,как принять решение о покупке кв-ры читали о комплексе на сайте? Видимо и макет пристально рассматривали,что да где будет. . . Что нам говорилось и что мы получили(на сегодня),знают все."
    Я внимательно читал ДДУ и мониторил деятельность застройщика. Мягко говоря не питал иллюзий. И понимаю что застройщик испытывает финансовые трудности. Как и все застройщики РФ. Главное, что мы не входим в ряды обманутых дольщиков, и за свои пусть и ипотечные деньги, получили крышу над головой. Все остальное устроится, было бы желание. И заметьте, наш застройщик не останавливает стройку ни на один день. А многие стройки МО встали, и скоро будут пополняться ряды "обманутых" дольщиков.
    Поэтому лучше пожелать застройщику здоровья, и успешных продаж. Как только все наладится, будет делать инфраструктуру.
  9. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Я с вами согласна,triumfator. Многим,купившим здесь уже СВОЕ жилье,и так хорошо;) Но есть и те,кто сознательно поменял город на село,убегая от вечных пробок и смога. Поэтому со своей стороны мы постараемся приложить усилия по приведению нашего комплекса в надлежащий вид,учитывая пожелания жителей. Но один в поле не воин! Поддержите нас ради каждого из вас!
    kamina9, Ирина И., Мария и 2 другим нравится это.
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    В ближайшее время активисты ЖК планируют встречу соседей, дату нужно уточнить. Есть группа людей готовящих письма чиновникам, поучавствуйте в создании этих писем. И вместе мы сделаем комплекс лучше.
    kamina9, SunnyHedgehog, Мария и 2 другим нравится это.
  11. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Нужна школа!!!!еще детский сад!!!! и детская поликлиника!!!
    ЕленаВл и Екатерина нравится это.
  12. Домовенка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 сен 2016
    Сообщения: 14
    так что вы тут про это кричите? Го в администрацию и просите. Или ждете что за вас ктото сбегает? Мне ни школа ни садик не нужны, я не побегу.
    АНДРЕЙка нравится это.
  13. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Метро! Метро хочу нужно у 1го корпуса! А еще аэропорт на колхозном поле с чартерными рейсами на Мальдивы и Маврикий кто-нибудь построил бы, чтобы до Домодедово не мотаться. Сам никуда не побегу ни в какую администрацию. Если кто сбегает за меня - переведу 15 руб. на мобильный в знак благодарности!
  14. Домовенка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 сен 2016
    Сообщения: 14
    Маладесь! зачот! :laugh::laugh::DRofl
    Колхозное поле не трожь! там коровки живут, они полезные. Другое поле найди. Еще нада теплоходы по реке! обязательно! Круизные, морские! О! Точно морские лайнеры!
  15. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Когда собрание будет, напишите. Все подпишу))
  16. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А еще можно было бы убрать забор перед въездной группой (со стороны поля). Я понимаю, что так, наверно, застройщик отгородил свою территорию по ТЦ, но можно заборчик хотя бы прозрачным сделать (сетка рабица например). Ведь каждый год там морды машинам бьют, а заезжие автомобилисты любят ехать на выезд против движения через въезд.
    Ирина И. нравится это.
  17. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    На сайте застройщика сказано что строительство школы начнется в 2016году...

Поделиться этой страницей